Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wolf.di вне форума wolf.di    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: nissan patrol 61, ZD30, 2000
Старый #531   10.02.2011, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
тока с 17" , насколько мне известно.
не уточнил...
интересует с какими дисками был дорестайл...
но похоже что по хорошему надо ставить 17
__________________
если я туплю...извиняйте...я не со зла)))
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #532   10.02.2011, 17:38
По умолчанию
Сообщение от wolf.di Посмотреть сообщение
не уж то по заводу 4.8 шли с 16" дисками?
Не знаю как рейстайл, но дорейстайл шел с 16". Даже запаска штамповка и то на 16" с резиной которая шла с завода висит на дверке.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
wolf.di вне форума wolf.di    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: nissan patrol 61, ZD30, 2000
Старый #533   11.02.2011, 17:34
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Не знаю как рейстайл, но дорейстайл шел с 16". Даже запаска штамповка и то на 16" с резиной которая шла с завода висит на дверке.
спасибо
это уже успокаивает

Добавлено через 22 часа 31 минуту
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
конечно разные...у ZD30 и TB48 все разное и скобы и диски и колодки тормозные(у TB передние тоньше, а задние вообще другие)
по переду сами суппорта взаимозаменяемые (немного отличаются формой)...но у ТВ48 диаметр поршней 50мм, а у ZD30 47мм...
скобы естественно разные...
диск у ТВ48 - 315мм
инфа предварительная...вымярено на глаз




когда буду ставить поточнее посмотрю...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Оригинальные диски 16" вылет +10 (дорейстайл) стоят отлично .
это фото заднего колеса?
__________________
если я туплю...извиняйте...я не со зла)))

Последний раз редактировалось wolf.di, 11.02.2011 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #534   11.02.2011, 17:40
По умолчанию
Сообщение от wolf.di Посмотреть сообщение
это фото заднего колеса?
Да. Заднего колеса. Могу завтра и переднего суппорта фотку сделать.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
wolf.di вне форума wolf.di    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: nissan patrol 61, ZD30, 2000
Старый #535   11.02.2011, 19:00
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Могу завтра и переднего суппорта фотку сделать.
да на передок я уже купил...
осталось задние купить)))
__________________
если я туплю...извиняйте...я не со зла)))
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #536   21.02.2011, 07:05
По умолчанию
Раньше по теме упоминалось про тормозные диски DBA для штатных суппортов. Разновидностей было штуки 4 - никто не пробовал?
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #537   21.02.2011, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
никто не пробовал?
Ждать безумно долго, все сроки начинаются от 120 дней. да и ценник кусачий можно два-три комплекта оригинала купить. А попробовать хотелось.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #538   21.02.2011, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Раньше по теме упоминалось про тормозные диски DBA для штатных суппортов. Разновидностей было штуки 4 - никто не пробовал?
Иван(Микра 066)ставил себе.Честно сказать особой разницы он и я не почувствовали,кроме цены.Вывод сделали что штатных достаточно вполне,а если уж менять то только от 4.8,но цену ты замены знаешь
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #539   21.02.2011, 14:11
По умолчанию
Я думаю тормоза менять безтолку, тем более на машине с 2004 года.
Основная проблема это шланги, они добавляют "подушечности" под ногой. С точки зрения стритрассинга они бесконечные, особенно межмостовые. А с другой стороны, сегодня перегонял фиат жены, два раза поцеловал лобовое стекло, тоже такие тормоза ни к чему.
У нас тормозная система - каменный век, ее полностью нужно переделывать, не смотря на АВС. Смысла нет.
На большие супорта нужны 18-20" диски. Которые разлетаются в щепки от несильного удара.
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #540   21.04.2011, 18:01
По умолчанию
Сообщение от FRADDY Посмотреть сообщение
Y61 / 2001 / 190000 km / ZD30DDTI / Manual

При торможении , при падении скорости примерно до 5-10 км\ч начинала срабатывать система ABS после чего при скорости близкой к "0" возникало ощущение блокировки правого переднего колеса ( аж руль вправо уводило ) Причем только при движении вперёд. Контрольная лампа ABS не загоралась , диагностика ничего не показала - всё в порядке.
Решили что дефект чисто механический ( подклинивание подшипника ступицы , проблемы с тормозными цилиндрами , приводом...)
Разобрали....Увидели не сразу . После второй разборки. Человеческий фактор ! В прошлом году меняли мне подшипники и сальники поворотных кулаков переднего моста ( бооольшие такие сальники ) Для разборки необходимо извлечение датчиков ABS .Видимо они не выходили и...их тупо выбивали молотком-уроды !!! Поэтому : ДАТЧИКИ САМИ ВЫХОДИТЬ НЕ ХОТЯТ ( так прикоррозились , не шелохнутся ) НАРОД , ТЕРПЕЛИВО ПОЛИВАЙТЕ ДАТЧИК И ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО специальными жидкостями до тех пор -пока датчик не выйдет от усилия руки! ИБО : новые датчики ABS стоят по 950 $ за штуку ( передние , оригинальные ) я нашел по 420 $ . Два обошлись в 840 - соответственно. Тем , кто меняет сам - аккуратно ! За севисом нужен строгий присмотр , наверное былоб неплохо даже предупреждать их , т.к. доказать что -либо через год....
Вообще АВС - это система очень опасная, особенно на гололеде да еще и на спуске, затормозить практически невозможно. У меня та-же игрушка, но АВС у меня отключен. переделано маленько(не мною). Однажды по Рязанью на спуске я чудом вырулил на Ауди 100 зимой. С тех пор АВС отключаю везде как только представляется возможным. У япошек есть кнопочка HOLD - вот эта штука просто прелесть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook