Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #441   27.08.2010, 08:44
По умолчанию
Кто-нибудь может подсказать по номеру 44120-VC025- это ремкомплект на одно колесо, или на оба?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #442   27.08.2010, 09:07
По умолчанию
Сообщение от chumak-07 Посмотреть сообщение
Докладываю:менял задние диски и колодки,так мастера похерили все эти пружинки и пластинки.Ездил как на колокольчиках месяц,чуть не рытвинка-бздинь-нь-нь и как колокольчик на рыбалке.Я с претензиями...Они мне дескать втулки,направляющие суппортов изношены-надоменять.Сунул носом в книгу.Итог-купили за свой счет комплект этой лабуды(1060 руб стоит) поставили Ни скрипов,ни брынчания.Класс!А вы говорите,что они не от стуков.
Там два вида пластин одни стоят между цилиндром и колодкой, вторые в направляющих скобы(где ходят колодки), вот если не поставить вторые бренчание будет, но выше речь шла не о них.



Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Как могут противоскриповые отводить тепло, они даже не плотно сидят на колодке? По манжетам касаемо Сафаря. Да новая манжета имеет слегка трапецивидную форму, но только оригинальная. У других аналогов рем комплектов она прямоугольная. Приходилось извлекать такие манжеты поставленные наоборот "народными умельцами",однако при этом тормоза всё равно исправно работали, с отходом поршня. Практически всё тело манжеты находится в цилиндре, где она довольно плотно сидит. Мало того её в конечном счёте прижимает (раздавливает) поршень. Как она может продвигать поршень в обратку? Продолжает улыбать!
Опытс токарным я ужо делал, практика рулит, хренушки провернёшь. Станок новый австрийский высокоточный.
Если у тебя такой богатый опыт и ты все знаешь(считаешь) зачем тогда задавать вопросы на форуме, скучно?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #443   27.08.2010, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать по номеру 44120-VC025- это ремкомплект на одно колесо, или на оба?и про перед 41120-VB225 тоже. спасибо.
Мне в личку ответил Андрей (AndrAB):
ремкомплекты включают в себя детали для ремонта суппортов одной оси. Один ремкомплект - два колеса.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
grin47 вне форума grin47    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2003
Старый #444   31.08.2010, 02:30
По умолчанию
Сразу после замены всех колодок (Allied Nippon) педаль стала проваливаться. Жидкость на уровне. Тормозит вроде бы эффективно, т.е. "в лобовуху". Тогда же были заменены передние амортизаторы. Пробег чуть больше 150тык. В этой теме нашел три мнения: Колодки притрутся и всё придёт в норму; Надо заменить тормозуху; ГТЦ требует ремонта.
Кому верить?
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #445   31.08.2010, 17:08
По умолчанию
Парни,лифтуюсь,с тормозными шлангами засада. Читал,что для удлиннения подходят от Паджеро,но какие? Перед,зад, вроде Petrovi4 так удлиннял,про резьбу ,что 10х1 помню,в Самаре в наличии даже у официалов нет!!!Помогите плиз,с каталожными номерами!!!Машина на подъемнике болтается 2 день,перед друзьями неудобно. И так засада с полуосями (сальник проточил),еще и шлангов нет,а Таф дог...ну 5 тыр за комплект из 3 шт....,когда можно удлиннить в 2раза дешевле и без ущерба безопасности.Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #446   31.08.2010, 19:42
По умолчанию
Сергей, Вы мне в личку вопрос задавали по сальникам полуоси и по гранатам. Отвечу тут. По гранатам не очень понял, какие там проблемы. А сальники и полуоси - я ничего не протачивал. поставил новый сальник. Потечет - забью или поставлю мягкий сальник от тойоты 70ки.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #447   01.09.2010, 23:59
По умолчанию
По тормозным шлангам...,при лифтовке от 4" и последующем удлиннении шлангов тормозных 2х передних и заднего,подойдет вот этот,длинной примерно 20-23 см..Номер в экзисте.
MB 857531,MR 129749.Я заказал по 500 р,цены на аналоги от 200р. Надеюсь,что угадал.Отпишусь позже по факту получения и установки.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Сергей, Вы мне в личку вопрос задавали по сальникам полуоси и по гранатам. Отвечу тут. По гранатам не очень понял, какие там проблемы. А сальники и полуоси - я ничего не протачивал. поставил новый сальник. Потечет - забью или поставлю мягкий сальник от тойоты 70ки.
Суть в том,что надо было шлифовать полуось либо под сальник с внутренним размером 32 мм от рулевой сошки УАЗ,т.к была выработка,либо восстанавливать полуось.И в том и в другом случае необходимо снять ШРУС с полуоси.Он у меня не снялся,пришлось ломать молотком сепаратор и потом сболгаривать остальное. Я хотел сохранить гранаты и интересовался,как это сделать? Поставил неоригинал ,по экзисту там номер ШРУСа выглядит так MB 857531 , выбрал HDK NI-73 ШРУС внешний без кольца ABS.В понедельник придут,буду ставить,а полуоси на заводе восстановят под пригинальный сальник 34мм. Вот и все. Да в ШРУСах все равно износ был,так что они требовали замены.
Мой вывод 160000 км, Шрус ломать,спрессовать не удалось.

Последний раз редактировалось motomario, 02.09.2010 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #448   02.09.2010, 09:10
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
И в том и в другом случае необходимо снять ШРУС с
Не обязательно, путний токарь справится с этой работой без разборки шруса.
В прошлом году я человеку перебирал кулаки, и из за большой выработки под сальник он возил железяки к токарю, тот отшлифовал без разборки.
Корень.
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #449   23.10.2010, 23:21
По умолчанию
Ребят,просветите-делаю ревизию передних суппортов...в оригинальном ремкомплекте присутствуют два пакетика со смазками...один-высокотемпературная а другой-для резинок цилиндра...один-яркорозовый,другой-бледно-бледно розовый... Я уж и тесты проводил с капелюшкой того и другого, водой и тормозухой шоб понять...Обе расстворяются в тормозухе,бледная быстрее...в воде ни та не другая не растворились...Смех и только...Хочется то как положено....Чета склоняюсь что бледная всеж монтажная...Завтра буду собирать...Подскажите..

Добавлено через 4 минуты
...аж самому смешно...

Добавлено через 16 минут
...в смысле-какя из них какая?..

Последний раз редактировалось vadim k, 23.10.2010 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #450   26.10.2010, 17:23
По умолчанию
Задний мост практически перестал тормозить. Думаю на колдун - особенно после установки 30 мм проставок под пружины.
Правильно думаю? Может он воспринимает увеличение расстояния между кузовом и рамой как уменьшение нагрузки?
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook