Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #2101   25.05.2017, 12:44
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А с чего всё началось? Началось с того, что кто-то поставил под сомнение, что после того как я отключил колдун, тормоза у моего Патрола стали эффективнее и адекватнее.
При этом софизм неизменная основа любого околонаучного спора. Иначе бы спора не вышло.
ну я по прежнему считаю что его отключение не есть хорошо, другое дело что он от старости закисает и реально мешает работать тормозной системе эффективно это да, но это уже вопрос из другой области (ремонт/замена испорченного, сломанного, с последующей грамотной настройкой)
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2102   25.05.2017, 13:18
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Если народ с "термехом" за плечами не понимает, что колесная база по отношению к подвеске не есть константа, то куда уж мне, убогому, теорию объяснять...
У тебя чО, при торможении мосты слипаются?
Или перемещение на пару сантиметров - это все меняет на противоположное?
'Колесная база по отношению к подвеске'(с)!)))) Сам то себя понял?
Говори простым бытовым языком - колесная база измеряется в см, иногда увеличивается, иногда уменьшается в зависимости от ..... в пределах +/- нескольких сантиметров, что при размере в 2,4 метра можно не учитывать. Погрешность на уровне 1-2%
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
На патруле, конечно же, перемещение подвески отсутствует. Я правильно понял?
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Сможешь объяснить, почему при торможении ручником задняя ось приседает? ;)
Это типа экзамен, или ты не понимаешь?
1. загляни под авто, посмотри на продольные задние рычаги, где у они у тебя почти горизонтальные, или ты лифтанул и они у тебя наклонены вниз и назад по ходу движения авто? Потяни за заднюю ось назад, куда стремиться наклоненный рычаг лифтованного авто, вверх, или вниз?
А что у тебя больше, клевок морды, или зад больше приседает?
2. Где ось качания рычага? Спереди ......, положение продольного рычага
учтешь и далее нарисуешь силы, плечи - получишь моменты. Знание ТММ пригодятся. Я твоего авто не видел, как можно в таком случае дать конкретный ответ?

Что будем если на авто задняя ось построена на поперечных рычага?
И где клевок морды на твоем авто, может у тебя авто не тормозит на ручнике?

Загрузи свой авто так, что бы продольные рычаги смотрели в верх и тормози ручником, расскажешь потом об ощущения своего вестибулярного аппарата.
PS у меня сейчас рессоры, на ручнике зад поднимает, морда клюет, все по феншую!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2103   25.05.2017, 14:12
По умолчанию
Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
ну я по прежнему считаю что его отключение не есть хорошо,
Ну прям я, только на 2 или 3 года моложе. Если поднять историю то тогда я тоже самое писал, пока сам не попробовал.
И, таки, иду на опережение: я думал что отключение приведёт к регулярной блокировке задних колёс при тормжении - нифига подобного. Всё адекватно и равномерно.

Добавлено через 3 минуты
Из плюсов помимо торможения: не закисают задние тормоза(потому как теперь они работают ) и уменьшился риск разрыва шлангов передних тормозов от регулярного непомерного давления. Бонус - меньше вероятность погнуть тормозные диски от перегрева.
Можно конечно купить новую пружину и отрегулировать по мануалу, но я не хочу. Через год два будет опять хреново и недайбог проявится во время экстренного торможения.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 25.05.2017 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #2104   26.05.2017, 08:57
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Сможешь объяснить, почему при торможении ручником задняя ось приседает?
Сдаётся мне, что он продолжает жать на газ, когда тормозит ручником, и даже подгазовывает. На переднем приводе это можно сделать. Тогда реактивный крутящий момент от двигателя будет стремиться повернуть сам двигатель и прикрученный к нему кузов в сторону, противоположную вращению колес. Этот же эффект сильнее наблюдается, когда на переднем приводе пытаются тронуться с затянутым ручником. Если трогаются вперед, зад приседает, если назад - поднимается.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2105   26.05.2017, 18:18
По умолчанию
чтоб при торможении жопа приседала нужно переварить крепеж задних рычагов, причем сильно, чтоб нижний рычаг на раме крепился намного выше верхнего. Это очень тяжело сделать, так как по инерции кузов запрокидывает через передние колеса очень сильно. Центр тяжести очень высоко и машина хочет кувыркнуться "через руль"

Добавлено через 8 минут
блин просрал опять говносрач я, мож успею вписаться.

При торможении одной мордой клевок будет сильнее, так как задние колеса оттоормаживаются и тянут кузов малеха назад, сильно зависит от изначального устройства задней подвески и лифта.

Эффективнее тормозить только передними колесами, если сцепление с грунтом очень высокое, типа лето и и асфальт, но в патруле такие убоги тормоза, что у него не хватает сил их адекватно зажимать, поэтому при отключении колдуна поялвляется плюс, в том что задние хоть немного тоже останавливают машину.

при торможении идетнагрхка передней оси, с этого они более рабочие, если это не на льду))
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 26.05.2017 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2106   19.06.2017, 18:01
По умолчанию
Нужен совет. Перебираю суппоррта. В продаже - либо китайские ремкомплекты по 300 р., либо оригинал за 3000 р. Есть отзывы по китайским резинкам? Ходят они вообще, или нет?
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2107   19.06.2017, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Ходят они вообще, или нет?
Ставил NK года три полет нормальный.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2108   19.06.2017, 20:53
По умолчанию
Нету nk.... Есть фебест, sat и еще какой то..
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2109   19.06.2017, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Нету nk.
ERT ставил брат около года назад пока работает.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2110   19.06.2017, 22:37
По умолчанию
Ставил резинки оригинал от АД. Абсолютно идентичны, цена в 2 раза ниже чем такие же с номером для патруля.
НА резине не люблю экономить. Это не железки.

Добавлено через 44 секунды
В смысле передние АД, на задние Патрол.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 19.06.2017 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook