Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #161   22.07.2009, 23:32
По умолчанию
Слава,Алексей, у меня в 3200кг зашит 1 бампер+подрамник(120кг)+лебедь(65кг)+подножки с защитами(80кг)+2 бака на 187л в сумме(около 210кг)+шумоизоляция(30кг). В планах еще только багажник, от заднего бампера+лебедки пришлось отказаться...перевес, максимум противоподкатный брус типа фаркопа от чайников поставлю.
Насчет 37-х катков я уже голову сломал...брать радиальные типа прокомпа(ХТ или ХМТ пофиг) бред(расход сразу плюс 2-3 литра, проходимость у них только на прямой более-менее ничего, т.к. грунтозацепов нет...из плюсов только устойчивость на трассе и износостойкость). 36-е симексы/37-е богеры жалко...сгорят они на асфальте+быстро не поедешь. Т.ч. как ни крути, а ультимативная грязевая резина оправдывает себя только на соревнованиях/покатушках, но я в них не участвую.
Я остановился на варианте 4 35-х МТ на колесах + 2 35-х богера на тайрлоках на запасках(сзади+на крыше) и цепях. Если надо, богера сдуваем до 0.2-0.3 и ставим вперед, цепи на зад. Хотел опробовать эту идею этим летом, но не успел...финансы. Вернее, частично успел...только тайр-локи испытал на Бесовом Носу Инструкции кстати все-таки нужно верить(мах 100км/ч). После 400км со скростью до 140км/ч начисто сбилась балансировка в 1 колесе(начало дико бить руль). Второе никак не отреагировало. И посему свои ХТ-прокомпы я раздел и тайр-локи из них вынул...иначе 100-110км/ч...больше низя

Александр, у меня ABS работает нормально, но только на скользких покрытиях(минимум мокрый асфальт). Пойми, до датчиков дело не доходит, т.к. за счет общей массы и увеличенного инерционного крутящего момента на бОльшем колесе, стандартные тормоза не могут остановить этот автопоезд. Чтобы в работу включилась ABS мне нужна 2-я нога на педали тормоза...ну или более мощный вакуумник.
Просто пример: если на стоковый 3-х дверный патрол(2200кг) поставить 40"-е колеса, то ABS на нем тоже никогда не будет работать на сухом асфальте, даже учитывая минимальный вес машины и в тоже время если оснастить патрол колесами от жигуленка, то ABS будет исправно работать если массу машины довести хоть до 5 тонн. Я так думаю Вернее уверен
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #162   23.07.2009, 01:14
По умолчанию
так кто и что делает с колдуном, чтоб задние тормоза тормозили сильнее?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #163   23.07.2009, 10:58
По умолчанию
не надо трогать колдун
если задок будет раньше цеплять улетишь
Ответить с цитированием
Terr вне форума Terr    
Иван Сусанин
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61 ZD30 AT '07; был
Старый #164   23.07.2009, 11:38
По умолчанию
В Эксисте появилась запись про Ниссан Патроль в разделе "Запчасти для ТО". Посмотрел колодки передние для двигателей 4,8 и 3,0D, так там номера отличаются. 41060-VC290 и 41060-VC091. Получается разные колодки у бензинки и дизеля. Кто что думает?

С уважением, Антон
__________________
Аппетит приходит во время езды.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #165   23.07.2009, 11:49
По умолчанию
хотябы как подкрутить колдун, чтоб он больше давал давления назад
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #166   23.07.2009, 12:35
По умолчанию
альтернативные номера, взаимозаменяемы.

Сообщение от Terr Посмотреть сообщение
В Эксисте появилась запись про Ниссан Патроль в разделе "Запчасти для ТО". Посмотрел колодки передние для двигателей 4,8 и 3,0D, так там номера отличаются. 41060-VC290 и 41060-VC091. Получается разные колодки у бензинки и дизеля. Кто что думает?

С уважением, Антон
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #167   23.07.2009, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
не надо трогать колдун
если задок будет раньше цеплять улетишь
Я так не считаю. Вот у меня зад сейчас швыряет, перд тормозит, а зад толкает и что я получаю. Виляю хвостом, нихрена не торможу, еле держу машину. Это конечно в случае экстренного торможения.

Мне надо, чтобы зад мгновенно тормозил, вот как вкопаный чтоб вставал. Нафигмне все эти колдуны. Пусть юзом тормозит, а уже я дальше разберусь сам, как мне тормозить.

К тому же, зачем абс придуман, именно затем, чтобы растормаживать колеса.

Вопрос про упразднение колдуна стоит открытым, Ребята, кто как делал?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #168   23.07.2009, 13:48
По умолчанию
Слава! Зря так о колдуне!
зачем абс придуман, именно затем, чтобы растормаживать колеса.
А зачем колдун, скаэжи на милость? Чтобы ты в юз не ушел при резком торможении! Это разговор такой же как и о стабах! Представь себе зимнюю указанную дорогу, те въезжаешь на скорости порядка 60 или более км/ч в достаточно крутоватый поворот, резко появляется предпятствие - ребенок например выбежал... Что в такой ситуации сделаешь? Я - топну в педаль тормоза и буду пытаться увернуться! Если колдун отсутствует что произойдет? Нет, тебя в этой ситуации АБС не спасет! АБС не исправляет ошибки водятеля, он не дает колесам СОВСЕМ заблокироваться пытаясь тебе помочь остановить машину!
Видал со стороны, как АБС срабатывает? Колеса по чуть-чуть блокируются и снова катятся! Для того, чтобы тебя кидануло в том воображаемом зимнем повороте достаточно будет кратковременного, в доли секунды, блокирования одного или обоих задних колес! Тем более, что бОльшая нагрузка при торможении должна приходится на передние колеса (не зря стоят двухпоршневые суппорта!), и небольшая на зад. Не только потому, что это эффективней, а потому что при торможении у тебя зад разгружается! Должен быть баланс тормозных усилий!
Слав, я так уже обжигался, друзья обжигались, родные... Колдун новый стоит дорого! А ты уверен, что из-за него у тебя не тормозит зад? Не приходилось еще ремонтировать суппорта? В каком состоянии поршни?
Если все ОК, сними колдун, поковыряй, кто даже говорил, что разбирали... Если уж сдох - то тогда на свой страх и риск ставь соединители тормозных трубок и катайся. Но это не дело
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #169   23.07.2009, 13:51
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Ребята, кто как делал?
на колдуне пластина мет за которую пружина тянет и на шток нажимает, так там есть болтик регулировочный с контрогайкой, я этим ботом пластину вжал на макс и колдун открыт всегда, тормоза стали гораздо адекватней, 80тык с зажатым колдуном полет норм.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #170   23.07.2009, 15:23
По умолчанию
Алексей, спасибо за дельный совет! Сегодня же полезу под машину. Так, болтик там какой? Шестигранник? Кажется я понимаю о чем речь идет, надо еще раз на этот колдун внимательно посмотреть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook