Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1621   10.12.2014, 23:08
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
снова проверяю тормоза-- тоже самое
Направляющие и поршень не подклинивает?

Решил таки попробовать завязать колдун: пришёл к выводу что он не давал задним тормозам полноценно тормозить. Только притормаживать. Толи пружина растянулась толи просто прослабла.
Короче: где я писал, что колдун необходимая часть Патрулю - был неправ. Сейчас ощущаю нормальные предсказуемые "легковые" тормоза без вставания на педаль двумя ногами. До заноса зад не доводил. Всё ровненько. Буду дальше опробовать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1622   10.12.2014, 23:27
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Направляющие и поршень не подклинивает?
.
...нет, направляющие почистил, поршня, под пыльником, все чистенькие WD-40 залил, ободок сверху пыльника ржавенький, но это не критично. Может попробовать прокачать?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1623   11.12.2014, 08:00
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
направляющие почистил,
это в каком смысле почистил? От чего, от смазки, от грязи или от ржавчины? Перебирал с заменой резинок или снаружи щёточкой?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1624   11.12.2014, 09:37
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
это в каком смысле почистил? снаружи щёточкой?
...с наружи от грязи, ничего не менял, только колодки, резинки на направляющих все целые и смазка там есть, так что с механической частью супорта все нормально. Может винт на колдуне подкрутить? Пружину сбросить? Или попробовать прокачать?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1625   11.12.2014, 15:30
По умолчанию
ну эта чистка ниачом. надо проверить подвижность направляющих и поршней, чтобы утверждать, что с мех частью все в порядке
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1626   11.12.2014, 16:22
По умолчанию
...тезка, *я честно отвечаю за свой базар* все проверял и поршня, за пыльниками все блестит, как бы я тогда новые колодки поставил, и направляющие-ходят и смазка там есть. Почитал синий форум, склоняюсь к прокачке зад. левого суппорта, так как левый зад. контур больше правого(прав. схватывает отлично).
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось Пуська, 11.12.2014 в 16:48. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1627   11.12.2014, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
*я честно отвечаю за свой базар*
ну тогда только качать, точить (диски) или менять (колодки, вдруг брак)
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1628   11.12.2014, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
ну тогда только качать, точить (диски) или менять (колодки, вдруг брак)
...вот, я тоже так думаю надо попробовать прокачать, контур большой и как я узнал, его прокачивают первым при замене тормозной жидкости, грешу на то, что воздух попал с другого контура. Точить диск, это последние дело. Про новые колодки, что именно эти и именно две шт. попались бракованные и то, что я именно эту пару бракованных, поставил на плохо тормозящую и раньше, левую сторону, вероятность 1:100000, могу еще ноликов поставить, ну ооочень мала, на колодки я не грешу. Вот еще вопрос по существу, прокачивать надо с вкл.двигателем (вакуумный насос, что бы работал)? Одни говорят надо при рабочем ДВ, другие, что даже зажигание вкл. не надо?
,
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось Лёлик-58, 11.12.2014 в 22:45.
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #1629   11.12.2014, 23:28
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
вопрос по существу, прокачивать надо с вкл.двигателем
Я качал на заглушеном , без проблем прокачались все 4 колеса (менял тормозуху) Колдун подпружинен за раму на постоянку , тормоза суперские.
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1630   11.12.2014, 23:46
По умолчанию
Сообщение от blaster Посмотреть сообщение
Я качал на заглушеном, тормоза суперские.
Спасибо, все понято. Буду качать на заглушенном.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook