Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shisik вне форума shisik    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Peterburg; Авто: Patrol RD28
Старый #1601   09.09.2014, 03:13
По умолчанию Суппорта передние и задние
Кому интересно...
Столкнулся с проблемой. Заржавели все тормозные суппорта. Заржавели все цилиндры. Пришлось искать запчасти и мне не понравился цена ;) Решил найти аналоги по замене. и так список
D4155 Ремкомплект тормозного суппорта 204,17р.(одинаково на передний суппорт 2шт на зад 1шт)
47831-0C010 Поршень суппорта 760,92р.(передний надо 2 шт 48*52.5) замена - P485302 D02535 48*54 300р
0276-K11F Поршень суппорта 374,00р.(задний надо 1шт 48*48 взаимозаменяются но передний длинее на 5мм)
Ответить с цитированием
Patrol GR 42 вне форума Patrol GR 42    
Начинающий клаббер
Откуда: усть-кут Иркутская область; Авто: ниссан патрол 2000г. td42 мкпп
Старый #1602   09.10.2014, 06:53
По умолчанию
Приветствую вас форумчане. Недавно столкнулся с проблемой, на небольшой скорости при нажатии на педаль тормоза ощущаются не то лёгкие удары не то как будто педаль обратно выдавливается рывками, иногда даже немного в сторону уводит на долю секунды, и при этом звук навроде шипения с правой стороны где АБС. Подскажите что это может быть? Машина у меня не давно, выпуск 2000 года стоял зд 30 АКПП теперь ТД 42 МКПП. Заранее благодарен
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1603   09.10.2014, 07:19
По умолчанию
Сообщение от Patrol GR 42 Посмотреть сообщение
Подскажите что это может быть?
работа АБС. По симптомам. Для начала сделать ТО тормозной системе (колодки, диски, суппорта особенно).
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1604   09.10.2014, 09:26
По умолчанию
Сообщение от Patrol GR 42 Посмотреть сообщение
Недавно столкнулся с проблемой
У меня тоже сейчас такая же фигня. Началось после снятия датчика АБС с помощью грубой физической силы. Подозреваю что на малой скорости сигнала с датчика не хватает для полного распознавания шестерни. Ищи неисправный датчик АБС. Я на это дело забил летом не напрягает зимой посмотрим.
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #1605   09.10.2014, 10:37
По умолчанию
Patrol GR 42,
скорее всего неисправен один из передних датчиков АБС. У меня была такая же ситуация. Это тот случай, когда датчик какбэ ещё исправен, но уже начал подыхать и АБС из-за этого глючит. Когда датчик полностью выходит из строя АБС просто перестает работать. Чтобы нормально ездить нужно найти подыхающий датчик и отключить его разъем, либо полностью отключить АБС, сняв предохранитель.
Как найти неисправный датчик тут:
http://hamgun.ru/viewtopic.php?f=49&t=295
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1606   09.10.2014, 12:29
По умолчанию
Сообщение от colvern Посмотреть сообщение
полностью отключить АБС
Тут конечно есть фанаты езды без АБС. Но это вполне не безопасно. Пробывал без АБС на зеленом травинистом лугу со скоростью 50 км тормозить в пол машину разворачивает поперек дороги. А что будет зимой или в мокрую погоду на трассе когда скорости совсем другие.
Сообщение от colvern Посмотреть сообщение
передних датчиков АБС
Почему именно передних? у меня задний тупит.
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #1607   09.10.2014, 12:57
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Почему именно передних?
У меня точно также передний тупил, вот я предположил
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
не безопасно
Ну дык, надо соблюдать меры предосторожности.
Отключают АБс не на постоянку, а только в определенных ситуациях, например при езде по городу в гололед, а на трассе обратно включают. Просто выключатель ставят и всё. С глюками АБС ездить по моему опасней чем с совсем отключенной. Меня конкретно в сторону уводило, когда датчик глючил.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1608   09.10.2014, 13:08
По умолчанию
Недавно тоже поимел такую же неисправность. Менял оборванный на соревнованиях задний правый датчик и после установки нового на скорости в 15 км/ч начиналось дробление на педали. Вылечил снятием датчика, чисткой гребенки и чисткой гнезда датчика. После установки все заработало как надо.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #1609   09.10.2014, 13:17
По умолчанию
Эх, вот бы ещё эти датчики подешевле найти, а то такая го.няная деталюшка, а стОит как деталь от самолета...
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1610   09.10.2014, 13:23
По умолчанию
Можно поменять на датчик положения коленвала от нашемарки какой-то. Я так пол-года ездил. Только там крепеж под 90 градусов к родному стоит. Я снимал крепеж с родного и ставил на новый (нашемарочный). Цена была в районе 300 рублей.

Добавлено через 1 минуту
Возьмите свой датчик и в магазин для отечественных "машин". Там подберете. Потом спаять провода от родного с разъемом. Поставить и кататься.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!

Последний раз редактировалось MARTYN-VBG, 09.10.2014 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook