Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #151   17.07.2009, 15:55
По умолчанию
кмк центральную магистраль соединить в обход колдуна, а вход-выход на нём заглушить - должно решить проблему
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #152   17.07.2009, 16:07
По умолчанию
Миша, если вдруг диски окажутся подизношеными сильно, что хрен проточешь, у меня та же штука была, пару лет назад по неопытности прозевал колодки, метал о металл, диски покоробило, надо полмиллиметрика сточить, а диски были практически новыми. Максимум 15 тыщ проехали...
Лежат в гараже без дела
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #153   17.07.2009, 21:08
По умолчанию
Думаю что перепускает манжет главного тормозного цилиндра. Похоже замена.
На 3 тонной лошади с тормозами лучше не шутить.
Ответить с цитированием
DmitriiDL вне форума DmitriiDL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово Московская обл.; Авто: Patrol ZD30 2001г - продан. Mitsubishi Pajero Sport 2014; 2,5 DI-D; МКПП
Старый #154   20.07.2009, 18:37
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Раньше тоже так думал... попробуй на светофоре или когда стоишь на тормозе - педальку посильнее нажать - проваливается помалу сцуко , но не до пола конечно... Это срабатывает брейк ассист...
Действительно при желании педаль можно вдавить в пол. Но обычно стоя долго на тормозе проваливания педали не замечаю. Вообще работой тормозов очень доволен.
__________________
Чем больше НАС, тем меньше их!
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #155   20.07.2009, 23:00
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
тормозов у патруля нет
Очень правильно сказано, особенно для колес 33" и больше. Надо ставить армированные шланги для начала, как на мотоциклах. Недорого, но эффект ИМХО должен быть. Как появятся хоть какие-то свободные деньги - поставлю. Тормоза ни в п.... ни в Красную Армию. Не, ну когда горячие конечно.

Последний раз редактировалось Ines, 23.07.2009 в 13:47. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #156   20.07.2009, 23:10
По умолчанию
Мне один патрулист из пятигорска лет 7 назад говорил, что они вакуумник более мощный ставят. Я сам ездил пассажиром на той машине(мотор вроде TB45+турбина) за 200км/ч. Тормозит как субару, только швыряет по дороге нехило...но оно и понятно. Контактов того мужика к сожалению не осталось.

AndrAB, пробей плииз вакуумники+главный тормозной наших машин и а/м для армии Алжира(туда патрол как а/м для старшего командного состава серийно поставляется). Этот патрол идет с 3 АКБ+полевая рация+куча доп.оборудования+с креплением для буксирования гаубицы. По идее вес чумовой и тормоза должны быть модифицированы.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #157   22.07.2009, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
тормозов у патруля нет
после него когда сажусь на другую, первые торможения -все в лобовом
Позвольте не согласиться: просто тормозить надо, а не гладить педальку! При интенсивном нажатии он тормозится достаточно эффективно.
Ставить "усиленный" усилитель - имхо, лишнее, ABS и так срабатывает, т.е. тормозной путь (и отрицательное ускорение при торможении) определяется сцеплением колеса с дорожным покрытием.
Да, Brake Assist - не такой, как на MURANO, где на педаль тормоза можно воздухом из дефлектора отопителя дуть - поэтому и "все в лобовом". (хотя мне приходится попеременно ездить на Р и М, привык, дискомфорта не испытываю от разницы тормозов, вот из-за разницы в динамике - да! Обгон с 100 до 140 - на Р чувствуешь себя ущербным.)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #158   22.07.2009, 19:05
По умолчанию
Сообщение от YAL Посмотреть сообщение
Ставить "усиленный" усилитель - имхо, лишнее, ABS и так срабатывает
На стоке на сухом асфальте может и срабатывает, а у меня никогда. В лучшем случае свист резины, но до ABS так и не доходит. Машина с полными баками+все причиндалы из разряда вечно находящихся в багажнике(трос,шаклы,стропа,инструмент и т.д.) весит ровно 3205кг, с 5 пассажирами и багажником около 3600-3700кг. А главный и вакуумник стоят точно такие же как на эмиратском 3-х дверном коротыше(2200кг). Абсолютно точно и понятно, что в первую очередь вакуумник+главный цилиндр и во вторую ABS не могут одинаково корректно работать на машинах, вес которых отличается в 1,5-1,8 раза. Плюс колеса 33-35-37-е и это еще потеря до 20% эффективности штатных тормозных механизмов. Я 15 лет в футбол играл, ноги сильные и то иногда лодыжка подворачивается во время торможения и нога соскакивает с педали.
P.S. Никогда не забуду как поставил вакуумник+главный от рено на свой азлык.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #159   22.07.2009, 19:23
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
танк получился! 3,2 тонны!!!
Слава, это очень даже легко получается.
Я год назад на весы заезжал. Масса 2700 - полный сток + м.б. что-то незначительное в багаже.
Сейчас точно около 2850. Ну и что? 400-500 кг - моргнуть не успеешь:
Пузная силовуха - грубо 120кг
Бампера - грубо 100 кг(пусть даже с запасом)
Лебедка - грубо 40 кг
Доп бак - 15 + 45 кг.
+ инструмент И ФСЕ.
Так что у Жени еще и не так чтобы очень тяжело.
По крайней мере на 200-300 кг фронт работ найти еще можно.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #160   22.07.2009, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
На стоке на сухом асфальте может и срабатывает, а у меня никогда. В лучшем случае свист резины, но до ABS так и не доходит.
Евгений, не соглашусь с Вами в части ABS. Источниками сигналов для растормаживания колес являются колесные датчики (если не ошибаюсь, они же датчики скорости для системы) и G-датчик, т.е. датчик ускорения. Если колеса заблокированы, G-датчик выдает сигнал об отрицательном ускорении - контроллер должен отпустить колодки заблокированного колеса. Мне кажется, у Вас беда с системой в целом. Я с 20 мешками цемента в багажнике (1000 кг) и двумя пассажирами четко ощущал работу ABS. На асфальте, правда.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook