Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1571   27.07.2014, 20:16
По умолчанию
Можно, я удалил. Аккум не влезет.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #1572   27.07.2014, 21:13
По умолчанию
romanTB45, Так делали на вазах,пазах, и т.д.,и можно сделать на любом авто,первые поршень гтц давит только передние,это сделано для того чтоб жопа необгоняла передок,ну это я грубо объяснил,если сделаешь наоборот,то передок будет тормозить с запозданием.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1573   27.07.2014, 22:28
По умолчанию
Я уж забыл как сделал. надо посмотреть) хотя тормозит нормально.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1574   27.07.2014, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
передок будет тормозить с запозданием.
Если чтото тормозит с запазданием, то систему прокачивать надо. Давление в нормальном состоянии в обоих выходах ГТЦ создаётся одновременно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #1575   28.07.2014, 18:46
По умолчанию
лопнула (прогнила трубка)какой размер у штуцера. от жигулей подойдёт ?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1576   29.07.2014, 00:01
По умолчанию
От жигулей нет. Продаются в магазе как для японцев. Но я когда ремонтировал поставил все родные кроме одного.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #1577   04.08.2014, 21:44
По умолчанию
Поменял местами трубки на АБС (т.к. удобно менять их именно здесь) переднего контура и заднего. Зад стал тормозить на юз вместе с передом одновременно, преимущественно правый борт, левый как то плоховато. Но что интересно педаль перестала проваливаться!
Год назад хотел манжетки на главном поменять, но ремкомплекта не нашел. В одном из поршней (не помню в каком именно) есть отверстие в бортике куда упирается манжетка, там между манжеткой и бортиком есть изогнутая металическая шайба которая перекрывает это отверстие. В ремкомплекте главного на машинах без АБС, этой дырки нет. Для чего она, не знаю.
Сегодня (понедельник) поменял трубки обратно, прокачивал до посинения. И о чудо! На асфальте остались четыре черные полосы! Но педаль стала опять проваливаться.
Короче смысл в том что надо делать всё на прямую, обходя АБС. Т.к. у японцев всё работает целиком в системе, и если что то выходит из строя или работает не так, то система перестаёт нормально работать.

Крест накрест не сделать. Т.к. на передние колеса идут отдельные трубки, а на зад только одна.

Перед заездом в гараж решил тормознуть, Абска вдруг ожила и начала отключать заблокированные колеса, только вот местами то перед с задом спутаны, в итоге машин ехал метров двадцать вообще без тормозов!

И ещё. В субботу (трубки местами только что поменяны) техосмотр проходил. Парни сказали что тормоза в норматив укладываются, цифры конечно не сказали.

Последний раз редактировалось Славасян, 04.08.2014 в 21:56.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1578   04.08.2014, 22:13
По умолчанию
С переднего тянешь трубками на левую первую и заднюю правую, а задней трубки через тройник наоборот.

У меня сейчас при торможении зад сильно оттормаживает и тянет в право, но это я задние машинки перебрал , а передние уже закисли, поршни ржавые((
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1579   05.08.2014, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Славасян Посмотреть сообщение
техосмотр проходил. Парни сказали что тормоза в норматив укладываются, цифры конечно не сказали.
И карту диагностическую конечно не дали. Дньги просто так взяли.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #1580   05.08.2014, 21:14
По умолчанию
AD Patrol, Смотрим внимательно устройство ГТЦ,затем пробуем поменять трубки местами и сравниваем результаты.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook