Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PRIHOD вне форума PRIHOD    
Начинающий клаббер
Откуда: Kharkov; Авто: Y61 TB45 AT ,98 LSD
Старый #1481   16.01.2014, 17:09
По умолчанию
Кто знает, задние суппорта с 3-х литрового Патруля подходят на 4.5?

Добавлено через 5 часов 29 минут
буду очень благодарен, если кто подскажет. Стоит вопрос о покупке и есть суппорта с ZD30.

Последний раз редактировалось PRIHOD, 16.01.2014 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1482   16.01.2014, 17:12
По умолчанию
Сообщение от PRIHOD Посмотреть сообщение
буду очень благодарен
Зайти в экзист,забей свой вин,найди супорт на схеме и в табличке увидишь применимость...но наверное в Харькове ниту нашей системы...можешь Vin скинуть в личку,поглядим...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1483   07.02.2014, 01:29
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Ситуация. Включаю webasto(10 мин), завожу машину(-18С на улице и +15 t ДВС), грею на повышенных оборотах до +50С, начинаю движение и в конце двора перед поворотом начинаю тормозить и начинаются чудеса...тормозная педаль стоит колом(!), торможения нет. Полное ощущение неработающего вакуумного усилителя. Продолжаю со всей дури давить педаль тормоза, одновременно дергаю ручник(давно регулировать надо...все времени не было), перекидываю АКПП в 1D и вваливаюсь в нехилый вираж. Через 2-3 секунды появляются тормоза....проблем больше не было. Вопрос - что это было?
У меня дежа вю. В эти морозы по утру 3-4 раза тормозов не было. Педаль на месте 1-2 минуты помучаешь и тормоза появляются...когда появляются, они идеальны(много кто садился и сравнивал-реально хорошо работают). Ну что за фигня?

Еще 1 дежа вю. Сегодня у меня на красный свет педаль провалилась. Торможение, кивок морды, потом хлопок и ...Повезло, что передо мной никто не тормознул в пол и я был первым на светофоре, в итоге ушел направо через бордюр и сугроб в парк никого не зацепив. Как оказалось, развальцевался передний левый шланг к переднему мосту(tough dog армированный...ставил лет 5-6 назад). ИМХО причина: вибрации и естественный износ(пробег с ним около 150-170 тык). Два-три года назад аналогично лопнул штатный резиновый на левом переднем суппорте. Ощущения незабываемые.

Это я к тому пишу, что не жмитесь. Раз в 5 лет или 100000-150000км независимо от состояния меняйте ВСЕ тормозные шланги, т.к. "Второй" контур у патруля только на бумаге работает, в реале все намного печальнее.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1484   07.02.2014, 05:36
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Раз в 5 лет или 100000-150000км независимо от состояния меняйте ВСЕ тормозные шланги
А может стоит просто раз в полгода делать ревизию шлангов ? И менять по мере необходимости ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #1485   07.02.2014, 07:49
По умолчанию
А у меня непонятная болячка вылезла, когда температура -25 и ниже: утром машинку запускаю, горит АБС, еду АБС действительно не работает. Если полностью прогретую машину заглушить и снова запустить лампа гаснет, АБС работает.
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #1486   09.03.2014, 16:53
По умолчанию Диагностика ABS
Подскажите, возможно ли и как провести диагностику ABS скрепкой если в диагностическом разъеме отсутствует 9-й контакт?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1487   09.03.2014, 20:01
По умолчанию
Если различия у реста и дореста отсутствуют - то 9 контакт и не нужен, нужен 4, его заземлять, так мурзилка кажет
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #1488   09.03.2014, 20:27
По умолчанию
На рестайле другой разъем. 4-й у нас земля вроде.
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #1489   16.03.2014, 13:27
По умолчанию
Какую смазку или хим.средство лучше применить для установки датчика АБС, чтобы он, сволочь, не закисал в посадочном?

Копал инет на предмет замены и ремонта датчиков АБС и обнаружил странную взаимоствязь. На ниссанах, да и на других марках в большинстве случаев кончается именно передний правый датчик, причем кончается внутренним обрывом обмотки, при этом корпус датчика целехонек и герметичен. Т.е. на передний правый жалоб больше всего. Интересно почему именно он такое слабое место?
Может имеет место быть какая-то недоработка в блоке АВС, который повсеместно применяется.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1490   16.03.2014, 14:23
По умолчанию
У меня передний левый первым помер. Потом задний правый. Сейчас вроде передний правый при смерти. Все умерли зимой,в сильные морозы
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook