Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1031   13.10.2012, 01:32
По умолчанию
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
не должно быть менее 16% массы авто
А откуда мы знаем как там выставлено оборудование? А на тех.осмотре,если, будь то ручник, будь то рабочая тормозная система.....То если, остановилось оно (барабаны) не вовремя, или вразнобой, то говорят, досвидос. ну или попадос.. А вобще по моему сейчас такого т.о. нет.
Я вобще вот о чём хотел сказать..
Ведь раньше думали что ручник, должен удержать машину на каком то уклоне в неподвижном состоянии.
я даже читал такое где- то. Ну или от жизни отстал уже....
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1032   13.10.2012, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Andrey 626 Посмотреть сообщение
Корозия - скорее всего маловероятно.
Именно она и больших количествах самая большая проблема патруля. По поводу длины трубок напишу попозже надо посмотреть в блокноте а он в гараже.

Добавлено через 4 часа 43 минуты
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Олег, не могли бы вы расписать здесь, многим думаю полезно будет, подробную инфу по трубкам. Сколько их, какие размеры (особенно самая длинная интересует), какие у них где концы(гайка-штуцер и т.д.) ну и наверное, что сразу иметь под рукой, чтобы в магазин не пришлось бегать по нескольку раз.
Начнем с того что у всех трубок штуцер гаек там в помине нет.Далее понадобится ключ на 10 головка на 10 ключ на 12 головка на 12. Головкой на десять мы откручиваем тормозные трубки предварительно их обломав под корень думаю по другому их просто не открутить новые закручиваем ключем на 10 если ставить медные делать это надо без фанатизма так как медь мягкая и развальцовка легко срезается (это минус таким образом испортил пять концов у трубок пришлось вальцевать их простым толстым шилом кстати получается не хуже чем специальным инструментом). Головкой на 12 откручиваем приблуду которая стоит на раме в районе передних колес (соединитель трубок) со стороны водителя к нему подходит две трубки одна от тормозного шланга который на переднем мосту (ее длина по моему 45 см точно не помню можно померить рулеткой) другая трубка идет через весь моторный отсек к блоку АБС у меня она была длиной 160 см( но как потом выяснилось это мало) мне ее хватило но в притык и без закручивания в спираль думаю если сделать ее сантиметров 190 то будет нормально ( хватит на закручивание в спираль. В спираль закручивал об черенок метелки.) Перед откручиванием этой приблуды от нее откусывал трубки под корень потом откручивал ее зажимал в тиски только потом выкручивал из нее штуцера(головкой). Кстати некоторые штуцера на столько устали что головка на 10 для них была большая а на 9 маленькая это исправляем напилиником и молотком и загоняем головку на 9. Со стороной пассажира дела обстоят куда сложнее к этой приблуде уже подходит 6 трубок и в том числе две самые длинные которые идут к колдуну у меня их длина состовляла 320 см хватило в упор (я бы еше накинул сантиметров 5-10) Геморой с ними в плане демонтажу старых и размещения новых а так все в порядке. Еше с колдуна выходит третья трубка (средняя) которая идет к заднему тормозному шлангу (ее длину длину передних задних трубок идуших к АБС затрудняюсь назвать так как трубки делал давно и они просто валялись в куче брал любую более подходящую по длине) все они находятся в свободной досягаемости и их легко померить рулеткой и где это не обходимо накинуть на завивку спирали. Ну вернемся к приблуде со стороны пассажира чтобы получить к ней доступ надо сначала открутить ее защиту это два болта на 12 (на мое удивление они открутились легко хотя выглядели ужасно) далее перед нами предстает эта приблуда (которая кстати держится также на одном болте на 12 которй выглядит тоже ужасно у меня этой приблуды видно не было она погрузилась в вековую грязь торчали только ржавые трубки которые неизвестно как дожили до наших времен под этом слое го.на. С этой приблудой поступаем также сначала откусываем отпиливаем от нее все трубки потом откручиваем ее зажимаем в тиски выкручиваем штуцера. Ну а далише дело техники все в обратном порядке приблуду на место потом прикручиваем новые трубки. Я на весь этот процесс затратил часов 12 и кучу нервных клеток и не раз мой взор обращался в угол гаража где стоит большая кувалда. Совсем забыл советую зарисовать схему расположения трубок а то на нервной почве можно все забить . Всем удачи.

Последний раз редактировалось VerTer, 13.10.2012 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1033   15.10.2012, 10:24
По умолчанию
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Тормозное усилие на барабанах не должно быть менее 16%
Так и есть, не менее 16%. Но видимо не все прикол поняли, они когда по одному колёса крутят, то ты блокируй кардан не блокируй, колесо то от этого хуже крутиться не будет, это же не обычная легковушка, где ручник колёса блокирует. А он мне - "У вас ручника то вообще нет", дык конечно нет, если по-одному крутить.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
понадобится ключ на 10 головка на 10 ключ на 12 головка на 12
Наверное многим пригодится данная инфа. Думаю теперь не поменять ли все остальные трубки. Как вот и где их проверить. Интересно, где-нибудь можно провести их опрессовку более высоким давлением, как систему отопления проверяют?

Последний раз редактировалось Bruno, 15.10.2012 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1034   15.10.2012, 12:58
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
ты блокируй кардан не блокируй, колесо то от этого хуже крутиться не будет, это же не обычная легковушка, где ручник колёса блокирует.
что-то я не понял... А дифференциала у тебя нет? Как может одно колесо крутиться, если кардан зафиксирован и второе колесо зафиксировано?
Логика же в дифе простая.
3 оси есть (кардан+2 полуоси), минимум 2 из 3 должны вращаться, либо не будут вращаться все. 1 из 3 осей вращаться не может по определению. Или это особенность ЛСД какая-то?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1035   15.10.2012, 18:14
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
минимум 2 из 3 должны вращаться
Я так понял, что они когда одно колесо крутят барабаном, второе само на другом барабане крутится, только в другую сторону. Или они их специально крутят в разные стороны, вроде чтобы трансмиссию не повредить, в общем х. его з. эти подробности, но от ручника было ноль реакции, стенд показывал усилие вместо не менее 16, всего 1. Два года назад проходил ТО в ГИБДД, таких нюансов не вылезало, видимо крутили сразу два колеса.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1036   15.10.2012, 19:20
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
второе само на другом барабане крутится
ну если барабана 2 и второй позволяет вхолостую крутить, то все понятно... Чудики одним словом.
Ответить с цитированием
VASIA вне форума VASIA    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: патрол
Старый #1037   15.10.2012, 20:48
По умолчанию Тормозная жидкость.
Извеняйте. Может кто подскажит объём тормозной жидкости в тормозной системе?
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1038   15.10.2012, 21:52
По умолчанию
До двух литров.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1039   16.10.2012, 06:48
По умолчанию
Сообщение от VASIA Посмотреть сообщение
объём тормозной жидкости в тормозной системе?
менял с месяц назад на СТО. 2 банки взяли 1л. и 0,5 л., залили их в аппарат и тогось... поменяли.
Ответить с цитированием
VASIA вне форума VASIA    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: патрол
Старый #1040   16.10.2012, 21:29
По умолчанию
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook