Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1021   09.10.2012, 23:29
По умолчанию
Вчера все таки наступил час Х при следовании на работу лопнула тормозная трубка Как сегодня выяснил в районе колдуна самая длинная начал менять все геморой еще тот.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1022   10.10.2012, 10:32
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
начал менять все геморой еще тот
Было бы интересно узнать о замене всех трубок, какие там нюансы, трудности и решения. Я менял только четыре, всё думаю о замене самой длинной.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1023   10.10.2012, 15:16
По умолчанию
Ну, внесу свои 5 копеек.
Очень не удачно для меня, проморгал как умер задний тормозной диск, в следствии чего умер и суппорт. После недолгих поисков пришел к выводу что у нас в наличии, это жутчайший дефицит, новый суппорт стоит 16500 ждать месяц, диск 1500. Начал искать по разборкам, и о чудо. Нашел диски и суппорта от 60 кузова (квадратный Сафарь) диски одинаковые, но суппорта разные. Решил себе оставить от 60 суппорта по двум причинам:
1) они дешевле в 3 раза
2) тормозная колодка намного больше по площади, следовательно более эффективное торможение и не так сильно нагреваются. Единственное что теперь надо не забывать на зад покупать колодки от 60 кузова а так, все отлично встает, без пролем, сварки, болгарки и подобных прелестей.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1024   10.10.2012, 15:55
По умолчанию
Во во, а я влип
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1025   10.10.2012, 21:01
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Было бы интересно узнать о замене всех трубок, какие там нюансы, трудности и решения
Вобшем ничего сложного там нет кроме того что целый день с 9 до 18 ползал под машиной.Трубки обламывал под корень откручивал головкой на 10. По поводу самой длинной у меня проблема была в том что надо открутить все крепления которые расположены на раме и держат тормозные и топливные трубки в моем случае открутить их было не возможно болты креплений сильно устали под бременем лет.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1026   11.10.2012, 10:50
По умолчанию
Олег, не могли бы вы расписать здесь, многим думаю полезно будет, подробную инфу по трубкам. Сколько их, какие размеры (особенно самая длинная интересует), какие у них где концы(гайка-штуцер и т.д.) ну и наверное, что сразу иметь под рукой, чтобы в магазин не пришлось бегать по нескольку раз.
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1027   11.10.2012, 17:49
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
лопнула тормозная трубка
Олег. А по какой причине она лопнула? Была ударена чем то (камнем например), Корозия - скорее всего маловероятно.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1028   12.10.2012, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Andrey 626 Посмотреть сообщение
Корозия - скорее всего маловероятно.
Почему маловероятно. У меня по-очереди задние трубки потекли, одна то вроде стукнутая была и в этом месте сгнила, а другая просто сгнила, маааленькая такая дырочка появилась, тормозуха как мелкая пыль при нажатии вылетала.

Добавлено через 23 часа 34 минуты
Интересная такая история тут со мной приключилась, может кто окажется тоже в такой ситуации. Где-то две недели назад я ездил на техосмотр и там некоторые неисправности обнаружились, в т.ч. ручник не работает. Ну я все неисправности устранил и сегодня снова приехал, всё отлично, только ручник опять не работает, он включает барабаны, я ручку тяну-тяну до упора, чуть не оторвал нафиг, никакой реакции. "У вас ручника то вообще нет" - говорит проверяющий. Вот думаю незадача, только что был и вдруг нет, опять придётся ремонтировать, ехать сюда на техосмотр, деньги платить, т.к. уже повторно приехал, время терять, а самое главное, вот ведь закон подлости, перед самым техосмотром пропал то. Выезжаю грустный и чего-то решил ручку ещё раз дёрнуть и встал как вкопанный..., починился блин.
Короче суть в следующем оказалась, они колёса барабанами по очереди, по одному крутят, а у нас же ручник на кардане и дифференциал, а я то дурак ручку тяну-тяну.

Последний раз редактировалось Bruno, 12.10.2012 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1029   12.10.2012, 18:49
По умолчанию
Я вот что то подумал, а почему вдруг ручник обязан моментально остановить вращающиеся зубастые барабаны, которые ещё и в протектор цепляюца. Ведь раньше думали что ручник, должен удержать машину на каком то уклоне в неподвижном состоянии....А тут, остановить мост с колёсами одним небольшим барабанчиком... А ведь есть ещё машины с электро ручником (кнопка), там наверно вобще это повредить можно.
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #1030   12.10.2012, 23:10
По умолчанию
Не обязан он барабаны остановить. Тормозное усилие на барабанах не должно быть менее 16% массы авто для стояночной тормозной системы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook