Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #1001   26.09.2012, 08:36
По умолчанию
Сорри, невнимательно читал видимо . С этими колдунами я еще на волге бился, итог - колдун стал просто тройником. Здесь если будет выделыватся, сделаю так же . Я так понимаю АБСка всё равно сама будет регулировать давление в заднем контуре.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #1002   26.09.2012, 08:58
По умолчанию
Очень сильно свистят передние тормозные колодки. Около месяца назад поменял, поставил оригинальные. Как можно вылечить?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1003   26.09.2012, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
Очень сильно свистят передние тормозные колодки
У меня задние засвистели, когда их поменял на неоригинал. Знающие люди подсказали, поменяй на оригинал, свистеть не будут. Поменял, свистят точно так же, неудобно перед прохожими.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Тоже вопрос есть по теме. Ручной тормоз не блокирует колёса, выдаёт тормозное усилие 1, а надо не менее 16, можно там подрегулировать чего-нить или менять?
На техосмотре (первый раз на Патруле) передние колёса сразу блокируются, а задние в самом-самом конце хода педали. Еле-еле до-давил. Это нормально?
Ребята, кто-нить в этом разбирается? Нормально это?

Последний раз редактировалось Bruno, 26.09.2012 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #1004   26.09.2012, 12:53
По умолчанию
у меня нет противоскрипных пластин... давно уже. Причем раньше ставил неоригинальные колодки и скрипа не было. Теперь протичил диски и поставил оригинальные - скрипит так что уши закладывает...

вроде слышал что есть оригинальные колодки к которым в комплект идут эти пластины. Никто не сталкивался?
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1005   26.09.2012, 13:07
По умолчанию
Сообщение от mc2 Посмотреть сообщение
Если сцепление становится тугим значит не хватает вакуума в системе. Возможно, где то негерметичное соединение.
А колеса все 4 на юз не идут?
Педаль тормоза когда качаю раз пять.. Педаль сцепления становиться тугая! Я уже думал что вакуумник накрывается... Он правда у нас не ремонтно пригоден! Но тут его кто то разбирал и победил! Судя по фоткам устройство внутри простое.. Только сальник там подбирать по моему придётся.. Задние тормоза у меня плохо тормозят судя по стенду.. Вот и с ними я грешу на колдун!!!
Сообщение от Славасян Посмотреть сообщение
Это нормально.
Я шесть лет на нём уже катаю.. И раньше такого не было..
Сообщение от Славасян Посмотреть сообщение
На юз неберет, и вяло замедляется. Педаль стала проваливатся.
Вот один в один как у меня!!! Но на юз у меня он уходил.., и сразу АБС включалась ещё летом! я менял задние тормозные диски и колодки.
Сообщение от Славасян Посмотреть сообщение
Буду снимать, перебирать главный.
Главный и рабочий я уже менял.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
Причем раньше ставил неоригинальные колодки и скрипа не было.
Ставил не оригинал колодок.. Но Японские, скрипа не было и нет.
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
оригинальные колодки к которым в комплект идут эти пластины.
Оригинальные колодки покупал летом на заднюю ось, были без пластин. Они эти пластины в Экзисте по моему копейки стоят..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Тоже вопрос есть по теме. Ручной тормоз не блокирует колёса, выдаёт тормозное усилие 1, а надо не менее 16, можно там подрегулировать чего-нить или менять?
Алексей, набери меня на мобильный, он висит в профиле.. Я тебе объясню что там и как надо отрегулировать..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"

Последний раз редактировалось radinalexander, 26.09.2012 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #1006   26.09.2012, 13:10
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
вроде слышал что есть оригинальные колодки к которым в комплект идут эти пластины. Никто не сталкивался?
Я когда тормозную перетряхивал заказывал эти противоскрипные пластины задние отдельно (44080K HARDWARE KIT-REAR DISC BRAKE PAD = 1 004,25р. в экзисте). Я так понимаю это отдельная запчасть идёт. Колодки не оригинал.
У меня скрипит только левое переднее колесо, специально заезжаю в лужу и тишина
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #1007   26.09.2012, 14:27
По умолчанию
позвонил в магазин, отдельно можно заказать - 2200 р. Что то совсем не дешево за 8 жестянок. А помогут ли...
Ответить с цитированием
mc2 вне форума mc2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: Y61 - 6.6
Старый #1008   26.09.2012, 16:13
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Задние тормоза у меня плохо тормозят судя по стенду.. Вот и с ними я грешу на колдун!!!
Можно попробовать сжать рычаг колдуна, как советовали ранее, и посмотреть как будет тормозить. Лучше проверить с выключенным абс на дороге без асфальта. Хотя у меня в таком эксперименте ничего не изменилось.


Сообщение от Славасян Посмотреть сообщение

На юз неберет, и вяло замедляется. Педаль стала проваливатся.
А точно вся система прокачана? Похоже на воздух в системе.
Ответить с цитированием
nnv73 вне форума nnv73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль Y61 1999г. TB 45E
Старый #1009   26.09.2012, 22:51
По умолчанию
Jhan, брал тоже оригинал а пластины брал отдельно тут же.
__________________
глаза бояться а руки делают.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #1010   27.09.2012, 07:31
По умолчанию
nnv73,
я думаю лучше поискать колодки дубликат к которым в комплекте идут эти самые пластины. Что то на оригинальные цены слишком завышены, не готов я платить почти 100уе за несколько жестянок. Плюс запасные колодки будут в машине как бонус
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook