Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mikepast вне форума mikepast    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: nissan pathfinder 2013, акп, 190 коней
Старый #1   31.01.2014, 22:15
По умолчанию впечатления о пафике
Вот и первые 2500 тыс км. До этого авто была мурано 2005 гв. Первее всего хочу спросить обладателей сего авто. При разгоне активном у всех звук из под капота напоминает стучание клапанов на бензине? Може это цепь гремит? Эксплуатирую дизель впервые. Чайник... в минус 35 заводится нормально. Сам с Магнитогорска. Ща период холодный. Расстроила навигация. Совершенно другие координаты кажет. Може минусович на улице гипиэс сбил толку. До морозов координировал нормально.Короче езжу по городу а по навигатору типа в поле. Огорчило. Не могу ниче сбросить и изменить. Качество сборки панели огорчает. Все скрипит цокает и раздражает. Спасаюсь музыкой. Конечно после муранки ацтой по качеству ну да ладно... сзади так ваще колонки как ватные. Радует конечно проходимость, налог и расход соляры. Вэбасто не ставил. И так тепло и заводится. Нефик деньку тратить. По хэндс фри вообще не понятно. Из 5 раз посадки в машину раза 3 только сходу телефон определит. Чето уже пожалел что в этой комплектации взял. Надо было сэкономить и воткнуть эти девайсы совершенно по другой цене.

Последний раз редактировалось mikepast, 31.01.2014 в 22:27.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2   31.01.2014, 23:30
По умолчанию
Такое ощущение, что Вы совсем о другой машине рассказываете. Никакого звука при разгоне не замечал, навигация может от региона зависит, у нас нормально кажет, панель не скрипит, музыка ничем не хуже чем в мурано, система одна стоит))
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #3   01.02.2014, 15:02
По умолчанию
Не, все правильно пишет товарищ - звук более плоский, у меня на теане звук намного лучше - более насыщенный.

Панель скрипит - скорее монитор трется. А цокот - это Вам в тему "Стрекот дизеля" - чтоб не сильно загружать моЦк - лейте Castrol TDA - не хватает смазки, особенно если льете EURO5 ну и смените заправку.

Если не будете добавлять смазку - сдохнет топливная аппаратура и первыми сдадутся форсунки.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #4   01.02.2014, 15:40
По умолчанию
Дизель шумнее, особенно на морозе - это нормально.
Навигация - вам в соответствующую тему, но скорее всего что-то ему мешает, радар-детектор, регистратор или ещё что, особенно если это закреплено на лобовухе.

Сообщение от mikepast Посмотреть сообщение
Спасаюсь музыкой. Конечно после муранки ацтой по качеству ну да ладно... сзади так ваще колонки как ватные.
Не знаю какая у вас музыка, из поста не ясно, но если стоит система Bose, то разницы не заметите, Пат даже поинтереснее играет, на мой взгляд, если Bose не стоит, то и сравнивать нечего, т.к. в Мурано, даже в младших комплектациях, музыка поинтереснее.

Сообщение от mikepast Посмотреть сообщение
По хэндс фри вообще не понятно. Из 5 раз посадки в машину раза 3 только сходу телефон определит.
В тему про хендс-фри и Bluetooth. У меня было порядка 5 телефонов за 7 лет и ни с одним из них проблем не было, смотрите - что-то не так. Я пользовал: Motorola Q, Motorola Milestone, Motorola RAZR, Apple iPhone 5, SonyEricsson модель не помню.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #5   01.02.2014, 16:07
По умолчанию
Yarilo,

У меня на пафе и на теане - топовые комплектации, после теаны - в пафе музыка не играет - как будто вместо динамиков подключены коровьи лепешки. И там и там стоит Bose.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #6   01.02.2014, 18:00
По умолчанию
Все эти кажущиеся "недостатки" от личностного восприятия шумов и звуков. Для большинства, в том числе и для меня, все в норме. Другие более мнительны. Это как человек, который прислушивается к своему состоянию и начинает находить кучу хворей.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #7   01.02.2014, 18:24
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Все эти кажущиеся "недостатки" от личностного восприятия шумов и звуков. Для большинства, в том числе и для меня, все в норме. Другие более мнительны. Это как человек, который прислушивается к своему состоянию и начинает находить кучу хворей.
Извините, но пишите ерунду. У Вас оба авто в наличии и вы слушали на них по очереди одно и тоже?
Ответить с цитированием
IKARCARGO вне форума IKARCARGO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: NISSAN PATHFINDER SE
Старый #8   01.02.2014, 18:45
По умолчанию
стоит BOSSE. после форда.....просто СЛУШАЮ.......привязка нужна GPS модуля нет в машине................смотрите карту потом берёте компас и показываете где СЕВЕР......
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #9   02.02.2014, 15:08
По умолчанию
Ничё не понял...
Ответить с цитированием
Honder вне форума Honder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кременчуг, Украина; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2,5d LE-FA
Старый #10   03.02.2014, 00:21
По умолчанию
Прошел на ПФ почти 17 тык., впечатления по пунктам такие:
1. Звук при резком нажатии на газ есть, похож на звук детонации на зажигалке. Думал, что это нормально, теперь иду курить тему "Стрекот дизеля".
2. Заводится нормально при -17С (ниже пока не было), но чувствуется нагрузка на стартер/АКБ.
3. Навигация - отстойная, забил на нее, экран использую для других целей. Поставил навигатор, который остался от РАВчика и решил сию проблему.
4. Панель не скрипит (пока?) и вообще никаких звуков не издает.
5. Музыка более-менее устраивает, можно было бы шумку установить в двери, но ради музыки не охота их разбирать.
6. Никаких проблем с ВТ, без проблем работают совместно Моторола и Айфон4. Даже в 2-3 метрах от машины.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook