Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1241   22.07.2011, 00:31
По умолчанию
Сообщение от tosol3 Посмотреть сообщение
как насчет среды-четверга на след неделе?
Ок. Спишемся. Хотя, конечно, в нашем случае охлаждение должно давать улучшение приемистости на трассе. Т.е. когда давишь в полпедали, а а/м тащит как в грозу. С педалью в полу и кикдауном чую что в разгоне до сотни разницы не будет вообще. Очень интересно это проверить. А вот попробовать до сотни разогнаться несколько раз приотпуская педаль гада чтобы АКПП пораньше переключалась увы не получится...лед растает.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
Толк от этого будет?
Конечно будет. Но кто заставит форсунку пшикать каждые 20-30 секунд и кто настроит алгоритм чтобы 5-10 литров воды километров на 100 хотя бы хватало? ИМХО рычажок дергать/кнопочку нажимать это смешно...причем форсу настроить нужно будет так, чтобы водяная пыль оседала на интеркулере и испаряясь забирала тепло. Если будет поток воды сверху на двигатель, проводке это жизни не добавит точно...

Последний раз редактировалось Lonjeron, 22.07.2011 в 15:06. Причина: очепятка
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1242   22.07.2011, 00:41
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
окончание...
ИзображенияIMG_4234.JPG (24.4 Кб, 26 просмотров)
IMG_4240.JPG (22.5 Кб, 22 просмотров)
IMG_4230.JPG (21.6 Кб, 23 просмотров)
Николай, за идею однозначно 5! Только думаю не самым оптимальным образом ты его установил. Сам посуди: бОльшую часть кулера прикрывает опорная плита. Нужно бы либо плиту переделать, чтобы на пути не стояла, либо вентилятор переворачивать. Короче говоря, КМК еще есть над чем подумать. А ноздрю и правда нужно бы расширить вниз - самотеком больше попадать будет.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1243   22.07.2011, 08:36
По умолчанию
Сообщение от tosol3 Посмотреть сообщение
замерить температуру воздуха после кулера
Планирую датчик темперный мультика вытащить и "прислюнявить" к кулеру,только как закрепить и в каком месте лучше ещё не придумал....просто снимать показания с включенным винтокрылом и без.....

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
раздраконить забрало
Жень,там нижняя направляющая плоскость ноздри подавала воздух на пропеллер,и часть винта,которая выше этой плоскости выдавливала воздух наружу...после проставки весь воздух влетающий в отверстие поступает сверху винта и дальше лопостями внутрь....чтобы увеличивать поток надо и площадь входа увеличивать...а это совсем другая ноздря и делов больше...КМК винтокрыл помогает в первую очередь в пробках и на малых скоростях,нагнетая воздух когда мала скорость потока от движения...т.е. охлаждается кулер лучше на всех режимах поездки...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 22.07.2011 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tosol3 вне форума tosol3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2005,5.7 HEMI,АКПП,+6",5.125+ARB,37" Baja Claw,+много всего :)
Старый #1244   22.07.2011, 08:49
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Планирую датчик темперный мультика вытащить и "прислюнявить" к кулеру,только как закрепить и в каком месте лучше ещё не придумал....просто снимать показания с включенным винтокрылом и без.....
Я этот датчик вставил под резиновый патрубок на выходе из кулера, чтобы мерить температуру воздуха, а не температуру самого кулера. у датчика достаточно длинные ножки под термоусадкой, поэтому хомутом зажимается именно за них, так что не улетит во впуск
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1245   22.07.2011, 09:06
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
вентилятор переворачивать.
Не забываем о направлении вращения лопастей,конечно есть и реверсивные,но они других денег стоят...весь воздух штатно входящий проходит через кулер,так что всё что стоит за отверстием и ниже него не мешает потоку...другое дело когда машин на светофоре,то над кулером без винтокрыла пекло,а с ним приличная движуха воздуха,причём при снятой крышке и голове достаётся...Вопчем мой вариант как промежуточный...Винтокрыл SPAL с нужными характеристиками и правильным крепежом я выбрал,деньгов правда 4тыр и на заказ...поэтому это лето откатаю на данном пропеллере...Бюджет составил 700 рэ и три вечера ковыряния....

Добавлено через 15 минут
Сообщение от tosol3 Посмотреть сообщение
Я этот датчик вставил под резиновый патрубок на выходе из кулера
Бум посмотреть...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 22.07.2011 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Terr вне форума Terr    
Иван Сусанин
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61 ZD30 AT '07; был
Старый #1246   22.07.2011, 10:58
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Винтокрыл SPAL с нужными характеристиками и правильным крепежом я выбрал
Николай, подскажи что за моделька? посмотреть хочу, может парт номер есть? (можно в личку - )
Я так понял народ берет винты 280мм и лопасти подпиливает по месту, поправьте меня...
__________________
Аппетит приходит во время езды.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1247   22.07.2011, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Terr Посмотреть сообщение
Николай, подскажи
Таааааак,чур заказывай два....http://www.spalautomotive.com/eng/pr.../axial_12.aspx Вопчем смотреть надо на 190 или 225мм, 255 уже подрезать придётся 190мм встаёт без проблем...Индекс А обозначает что он всасывающий,т.е ставится как у меня и гонит воздух через защиту-корпус на кулер,S ставится корпусом-крепежём к верху т.е. к ноздре,тогда весь поток от лопастей идет на мотор(кулер),но в любом случае какая то площадь входа воздуха закрывается...и для S колхозить переходные лапки для крепежа...чтобы винтокрыл был вровень с металлом капота по внешней плоскости,если выше встаёт(а он будет торчать т.к. у нас там всего 4-5 см до кулера) тогда нужно проставку как на фотках...Высота их 52 мм,мой установленный прим 48мм, и зазор между кулером и крепежом сейчас прим 15-18мм...а лопасти торчат из капота прим на 12-15мм Присматривай на 190,моща потока там прописана...52 мм высотой с маркировкой S, получится правильный поток,а лапки крепежа замутить не проблема,можно и 225мм....Получаем защитную решётку на входе воздуха после отверстия ноздри и полный сплошной поток от лопастей вниз на двигло....Вопчем если замутишь заказ-я в доле....московские конторы жлобят,темнят и меньше чем 10-20 винтокрылов везти не беруться,про сроки и гарантии привоза- ваще не обсуждают...в прибалтике пару фирм находил...но тоже без конкретики....

Добавлено через 2 часа 58 минут
http://www.spalautomotive.com/files/...-AP7_C-31S.pdf вот ентот надо искать....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 22.07.2011 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1248   22.07.2011, 23:39
По умолчанию
А хоть кто-нибудь из соклубников безщеточный вентилятор поставил?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1249   22.07.2011, 23:41
По умолчанию
Женя, а как он выглядет ?
У меня интересно какой?
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1250   23.07.2011, 00:06
По умолчанию
kolyasik:
Коль, вот у меня очень похожий вентилятор только марки Тоёта Правда в Москве я его за 1500р брал. Желающие могут у меня его забрать! Он конечное мощнее дэликовского, но мне вроде 2 не нужны. Хотя есть не просит
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook