Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1151   02.04.2011, 22:40
По умолчанию
Неужели в Новосибирске ни одного сканера нет(давление наддува там видно!)? Цепляешь за диагностический разъем и катайся наздоровье. Стопудово у тебя электронный глюк.
Ответить с цитированием
tosol3 вне форума tosol3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2005,5.7 HEMI,АКПП,+6",5.125+ARB,37" Baja Claw,+много всего :)
Старый #1152   08.04.2011, 09:04
По умолчанию
по случаю достался жидкостный интеркулер , надеюсь до мая его внедрить, отчетик выложу

родной тек точках в 10, которые были заклеены, но постепенно начинает опять свистеть
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1153   08.04.2011, 09:27
По умолчанию
Вчера заказал себе кучу всего с Zirgo - вентилятор 9", комплект подключения и, самое главное, цифровой контроллер вентилятора!
http://www.zirgo.com/catalog/Tempera...read-In-Sensor

Стоковый вентилятор я не поставил - он просто не влез физически (RB25DET повыше, чем RD28), поэтому зиму откатал без вентилятора, а лето близиться, вот и искал...

Интеркуллер на это лето пока оставлю стоковый, так что вентилятор взял 9-ти дюймовый (толщина всего 2,5 дюйма) с S-образными лезвиями:
http://www.zirgo.com/catalog/Cooling...u-Cooling-Fan-

Контроллер вентилопера идет со своим датчиком, но позволяет подключиться к стоковому датчику температуры (пока не совсем представляю как это происходит, но постараюсь подключить стоковый датчик, вкрученный в интеркуллер) и позволяет установить температуру включения от -17 градусов до +115 градусов, причем, как я понял из каталога, меняет частоту вращения вентилопера в зависимости от разности температур...

Как приедет, буду ставить, фотограировать и выкладывать!
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1154   08.04.2011, 13:07
По умолчанию
Коля, по форме надо вот такой делать, как у субару и у ниссана
Изображения
Тип файла: jpg 1272334940_90357254_2--Subaru-Forester-SF-SG--1272334940.jpg (16.1 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg hks-01.jpg (76.3 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg ноздря.jpg (15.5 Кб, 106 просмотров)
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 08.04.2011 в 13:36.
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #1155   11.04.2011, 17:25
По умолчанию
всем привет.
пробовал кто-нибудь цеплять включение вентилятора через кнопку овердрайв? так называемый принудительный запуск.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1156   11.04.2011, 18:09
По умолчанию
у меня включается, как только я перехожу на любую передачу с паркинга
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1157   26.04.2011, 20:59
По умолчанию
Коля примерно так сбоку
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (6.8 Кб, 95 просмотров)
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
VVU вне форума VVU    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Y61 ZD30 AT 06г., A4 1.8T quattro 03г.
Старый #1158   27.04.2011, 10:43
По умолчанию
Сообщение от wedim Посмотреть сообщение
здравствуйте, вопрос такой, протерся интеркулер и из него выбрасывает масло, двигатель 3.0 дизель, турбина вроде как говорят в порядке( хотя разные мнения) некоторые говорят даже что это двигатель, машина 2007 года пробег 195000 км ТО делал каждые 10000, реальных изменений в работе двигателя не замечено, как можно узнать в чем причина???
Столкнулся с такой же проблемой, направляющие потока воздуха перетерли интеркулер, стало понятно почему воздухозаборник изнутри в масляном налете.
Возможно такое заварить? Пробег 80 тыс. км, но когда это случилось не известно.


И еще вопросик
Может есть где инструкция по опресовке системы впуска и вентиляции картерных газов? Сколько у нас турбина дует избытка, а то может дунуть во впуск например 0,4-0,7 избытка и посмотреть где сифонит, шипит. Я так понимаю система должна быть герметична. При закрытии дросселя куда стравливается воздух, в атмосферу или обратно в систему ВГК?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1159   27.04.2011, 10:49
По умолчанию
я почти сразу снял эту пласмску , толку от неё ноль один вред
почитай эту тему, тут описывалось как ремонтировать и где переделывают на усиленный или купи в австралии усилиный, в теме есть все
почитай тему про мультитроникс как и где его поставить и будешь видеть сколько дует и еще всякие параметры
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
колхозник вне форума колхозник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НСО село Морозово; Авто: NISSAN ПАТРУЛЬ Y61 2007
Старый #1160   27.04.2011, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
почитай эту тему, тут описывалось как ремонтировать и где переделывают на усиленный или купи в австралии усилиный, в теме есть все
почитай тему про мультитроникс как и где его поставить и будешь видеть сколько дует и еще всякие параметры
Уважаемый,Petrovi4, Вы меня конечно извините,но я маленько не согласен с некоторыми советами,которые Вы даете,типа: почитай форум от начала до конца
Всётаки это не узкопрофильный форум для общения ведущих специалистов по ремонту патрулей,а именно форум для обычных рядовых пользователей,имеющих разнообразные специальности, пользователей,которым не всегда понятны некоторые технические термины
Попробую обьяснить на своём примере.
Я по роду своей деятельности,занимаюсь ремонтом коровников,но совсем не лишён простых человеческих желаний,как именно,сделать своей машине хорошо Совсем недавно сделал лифт 2",перед этим добросовестно прочёл соответствующую тему, за три подхода(честно говоря не совсем понял о чём речь),сейчас после выполненных работ(уже стал маленько понимать) появились вопросы,но я просто боюсь их задать на форуме,патамучтА нет никакого желания,быть посланным изучать по новой 3000 постов.
Если,Вам, влом отвечать или давать ссылку,можно просто добавить в своёй подписи"иди читай форум" и просто давить на "быстрый ответ"
Конечно же, это моё ИМХО,прошу Вас нивкоем случае не принимать в серьёз мою писанину
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook