Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1131   13.03.2011, 14:55
По умолчанию
да я дюже сильно не парюсь. у меня фен постоянно молотит. а включение через градусник только в перспективе
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1132   13.03.2011, 21:52
По умолчанию
немного офф: вообще то ресурс вентилопера следует поберечь ибо щетки не вечные. Я бы порекомендовал его включать на трассах в жару от +25С, в горах и безнадежных гОвнах(v стремится к нулю, а мощности не хватает).
Я прошлым смоговым летом 3 месяца его не выключал, а когда в отпуск поехал - через 200км почувствовал что что то не так. Открыл капот - вижу обрыв(от вибрации), зачистил ножом, скрутил, заизолировал и.....вентилопер включился только когда я его пальцами подтолкнул. Понятно - щетки... В дороге не починить. Поехал дальше. Через пару сотен километров меня гаец тормознул за превышение, я по тормозам и вижу как он подпрыгнул как козел и за щиколотку схватился. Подходит ко мне злой, нога кровит и говорит что что то от моей машины отвалилось и его по ноге жахнуло. Я смотрю...мой нож викторинокс, который я на бампере забыл - ему в ногу и прилетел. Я его поблагодарил за остановку и за то что он мне 1500р съэкономил, а он мне пройдемте в машину с Вас 1500р по тарифу. Протокол оформлять будем? Я ему - конечно! И времянку достаю...отпустил и пожурил он меня, что он мне нож сохранил, а я ему денег зажал. Ну подарил я ему банку жидкого чехла(каждое лето по 6-10 банок отдаю когда на юга езжу). Вот так. Все чистая правда.
Ответить с цитированием
Yevgen200712 вне форума Yevgen200712    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: NISSAN PATROL
Старый #1133   13.03.2011, 23:03
По умолчанию предлагаю оптимальный вариант
...у меня травил кулер. после заклейки эпоксидкой протертых резинкой отверстий машина проходила больше двух лет.
в большом количестве от вибрации добавились мелкие трещинки.
пришел к выводу что клеить , варить это малонадежно и дорого.
с благодарностью прочитал все страницы форума
почерпнул много полезного,
в первый после выходных рабочий день поехал по Одесским разборкам.

подобрал самые близкие к патрулевским кулеры это
-от митсубиси паджеро 2,8 ТД (предлагался за 50-150 долл)
-от микроавтобус Хундай 2,5 ТД (предлагали за 50-100 долл)
-Ауди, Фольксваген 2,5 ТД ( он хорош но толстоват и проблемен в размещении между мотором и ноздрей капота)

я выбрал и купил вместе с патрубками кулер от Хундая. он похож на тот который стоит на Мицике, но предлагался дешевле. Оба эти кулера выполнены цельнопаяными. Им не грозит пересыхание резинок между бачками и сотами. Они шире и длиннее чем наш Нисановский. Хундаевский кулер тоньше. в нем уже установлен температурный датчик который можно подключать на управляющий вход силового реле включения вентилятора.
вентилятор я подобрал от мотоцикла. его толщина до 50 мм. диаметр около 200 мм. примерял . вентилятор прикреплю к капоту под ноздрю.
окружность диффузора вентилятора четко вписалась в квадратную резинку уплотнения между кулером и капотом. Безщеточный вентилятор нормально работает при изменении полярности. Он будет тянуть воздух сверху с улицы и толкать на соты кулера по направлению вниз.
И кулер и вентилятор я покупал с крепежом. который предсказуемо адаптируется к Нисану.
кулер -50 долл.
вентилятор - 50 долл.

фотографии вывешу когда всё сделаю



Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
OREL777 Как пузырек убрать не знаю, взял 50 гр. крутил , тряс его по всякому в нем не при каких условиях пузырек не образуется. Похоже точно купил ты брак ,может роняли его раньше.
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #1134   15.03.2011, 14:25
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
ИМХО конечно, но страдаете ерундой с этими градусниками, тем более что столько возни с их приобретением - на кнопку вывели и пусть всегда молотит, за редким исключением, когда сами захотите.
Я тоже хотел ставить на кнопку, но раз есть возможность не заморачиваться включи выключи, то будет стоять на градуснике
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1135   16.03.2011, 01:18
По умолчанию
Ну кнопку я имел ввиду для совсем редких случаев, а так на постоянку вкл.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1136   17.03.2011, 18:12
По умолчанию
ну вот и родилась заготовка на ноздрю
http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/...ad9e2.jpg.html
http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/...b8094.jpg.html
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i...07ec4.jpg.html
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i...2b358.jpg.html
http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/...b490c.jpg.html
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1137   17.03.2011, 23:51
По умолчанию
Когда уже конечный результат будет?
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #1138   17.03.2011, 23:57
По умолчанию
А что никто из стеклоткани не делает?
У нас уже 2-й умелец лепит козырьки и шноркели
Вот ссылка http://auto.magadan.ru/talk/index.ph...opic=58393&hl=
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1139   17.03.2011, 23:58
По умолчанию
давайте обсудим
недостатки и достоинства
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #1140   18.03.2011, 20:08
По умолчанию
ALEksand похоже не учитывает еще то , что авто у многих стоит на улице, и попадает в ночные снегопады , с вечера приехал, поставил, за ночь намело в ноздрю снега ( такое же тоже бывает) снег подтаял на остывающем двигателе-кулере и дальше мороз приковал вентилятор, а кнопку выключить забыл ( например думал о чем-то) как забывают утюг и.т.п. Утром при заводке вентилятор просто заклинен , питание на него подается,в результате сгоревшее реле или проводка и можно ехать за очередным вентилятором,(он то-же сгорит) если при включении зажигания накоротко зажатый вентилятор не высадит аккумулятор.
У меня вентилятор включится только если градусник в толстом алюминиевом корпусе нагреется до + 35 гр. И у OREL777 то же. К тому времени проблем с заблокированным вентилятором не возникнет.

Добавлено через 39 минут
Ноздрю нужной конфигурации можно вылепить из ткани и боксидки, когда-то в молодости мотоциклетные шлемы выклеивали с пацанами. Нужный каркас , затем слой ткани пропитанной бокситкой и так слой за слоем , затем тщательная шлифовка и покраска, шлемы очень неплохие получались.

Последний раз редактировалось Сергей Петрович, 18.03.2011 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook