Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1091   03.02.2011, 22:05
По умолчанию
да на холодную есть разряжение небольшое, а потом его нет( мой датчик именно так показывал) и те капелюшки воды вначале не убьют двигло и опять же закрытая система и эту воду еще надо высосать оттедова
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1092   04.02.2011, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
да на холодную есть разряжение небольшое, а потом его нет( мой датчик именно так показывал) и те капелюшки воды вначале не убьют двигло и опять же закрытая система и эту воду еще надо высосать оттедова
Ну как небольшое... :-) Достаточное для того, чтобы воду не давить, а глотать... :-)
Давление во впускном коллекторе на турбовых машинках становится около 0кг только при примерно 1500-2000 оборотов. До этого момента оно от -0,5кг на х.х. и до 0кг при этих оборотах, когда турбина начинает компенсировать разряжение, ну и естественно потом поднимается до значения давки турбины.
Знаю это по регулятору давления топлива, у которого есть зависимость от давления во впуске.
Теперь представим себе ситуевину - едем мы на хорошем бусте, в это время какая-нибудь трубочка с водой продавливается/лопается/просто дырявится, затем мы сбрасываем газ (переключение передачи или просто оттормаживаемся на х.х.), во впуске пошло разряжение и, какая бы закрытая система не была, будет всасываться во впуск, и там будет далеко не капелющки...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1093   04.02.2011, 12:37
По умолчанию
Консуэлла:
Я делал там себе радиатор! Там же и интеркуллеры вырят... Ценник правда не кошерный но работа отличная

http://radiatora.net/
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #1094   04.02.2011, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Консуэлла Посмотреть сообщение
Всем привет! Кто нибудь знает где хорошо ремонтируют турбокомпрессор
Хорошо делают в Диасе и у Лехаха.
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #1095   06.02.2011, 11:34
По умолчанию
Нашел вентилятор с японского мото ширина 19см высота 5.5см нашел ртутный датчик на 38.3 градуса на птичке мужик заломил 600р ,ждал неделю наконец привезли благо люди в столице есть знакомые теперь одалеваю Сергея Ппетровича вопросами по поводу установки паписал в личку жду ответа кстати про один вопрос зыбыл а именнно вентилятор буду ставить на аллюминивую пластину 5 мм так вот ее вырезать по диаметру вентилятора закрывая тем самым соты кулера или вырезать по размеру сот а вентилятор укрепить на оставленных небольших выступах на аллюминевой плостине под крепления вентилятора ведь таким образом поток воздуха через ноздрю будет попадать на соты ,да вроде сам и ответил на вопрос А ВАШЕ МНЕНИЕ КОЛЛЕГИ?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1096   06.02.2011, 12:33
По умолчанию
радиатор и так маленький - лучше не перекрывать
Ответить с цитированием
Оле-Лукое вне форума Оле-Лукое    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATROL 2007, механика, КРЕЙСЕР ZD30
Старый #1097   06.02.2011, 22:17
По умолчанию
Привет ПАТРУЛЕВОДЫ!!!!!!! скажите сколько стоит ремонт интеркулера?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1098   07.02.2011, 00:28
По умолчанию
листни тему чуть назад
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Консуэлла вне форума Консуэлла    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol Y61 3.0tdi
Старый #1099   08.02.2011, 11:18
По умолчанию
качественный ремонт с гарантией на Новоостаповской 5000-6000 тыс.
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #1100   14.02.2011, 13:09
По умолчанию
СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ замучался я с этой личкой поэтому отвечу в теме , тот здоровый датчик о котором я вам писал погиб при закрывании бардачка коогда я собирался ехать на его установку поэтому пришлось ехать в столицу на Царицынский радиорынок там у дедули купил тот о котором вы писали длинна 7-8см толщина примерно 5мм на 30 градусов взял трубку аллюминевую вывел контакты с одной стороны с другой мастер должен был нарезать резьбу и установитьпо вашей схеме но когда вечером вернулся за машиной выяснилось следующее что датчик стоит не там то есть не в просверленном отверстии с лева как увас а укреплен на корпусе кулера справа { знаю что объясняю туманно позтому выложу фотки}далее установлено реле и выведена лампочка в салон ездил по городу немного температура -4 была так ни разу не включался пока думаю что способ установки повлиял на температуру срабатывания поездию пока морозы не отпусття посмотрю что будет если что поставлю в ухо крепления как у вас и еще в аллюминевую трубку я залил герметик абровский а мотом засунул датчик интересно это может увиличить температуру срабатывания
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook