Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rick_ вне форума Rick_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: VW Amarok
Старый #1061   29.01.2011, 11:19
По умолчанию
Народ! А кто-нибудь боролся с дребезжанием интеркулера на RD2,8, а? Что-то напрягает периодически возникающая вибрация (читай дребезжание) под капотом, особенно при езде внатяг. Может закрепить штанги интеркулера к кузову через какие-нибудь резинки? Есть мысли или опыт?
__________________
925 5О6321О
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #1062   29.01.2011, 11:20
По умолчанию
в прошлые выходные снимали интеркулер, на удивление оказался чистым, но все равно, промыли бензином, просушили, особых изменений не заметил
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #1063   29.01.2011, 20:53
По умолчанию
По ртутному датчику, оптимальный вариант на + 38, + 40 градусов.Пробовал на 50 градусов -уже не то.
У меня стоит на + 35 , вентилопер включается даже когда - 12 на улице при динамичной езде и при серьезной нагрузке ( тащил намедни кемпинг на 6 рыл со двора , через сугробы на дорогу, тож включился). Устанавил датчик в заднее правое ухо крепления радиатора кулера, сам не придумывал куда , туда ставят австралийцы и в этом есть смысл, входной патрубок турбы дует в заднюю банку кулера и это место на мой взгляд оптимально. Сам датчик необходимо поместить в корпус выточенный из алюминия, латуни, меди, у меня из алюминия. Естественно так чтоб корпус не коротил его контакты. Использовал негорящую изоленту. В заднем правом ухе кулера просверлил отверстие диаметром 12 мм. укрепил выточенный алюминиевый корпус с помощью гайки. В корпус вставил датчик. Нашел свободный + провод включающийся ключом зажигания , за магнитолой в панели, завел его на датчик протянув провод в капот, с датчика на катушку реле от ваза на 30 ампер. Далее + провод с АКБ через исполнительные контакты реле на + вентилятора. Все минусы снял корпуса двигателя.

Добавлено через 4 минуты
Датчики продаются на Царицинском радиорынке, точно где не знаю мне от туда привозили. Стоили по 80 р.

Добавлено через 15 минут
Фотки монтажа на странице 30 этой темы. Почитайте еще 27-28-29

Последний раз редактировалось Сергей Петрович, 29.01.2011 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1064   30.01.2011, 06:29
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
входной патрубок турбы дует в заднюю банку кулера и это место на мой взгляд оптимально
имхо оптимально на выходе из кулера, т.е. после охлаждения.

Последний раз редактировалось Vaha, 08.05.2018 в 17:13.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #1065   30.01.2011, 19:27
По умолчанию
А чем закончилось история с изготовлением кулера, или ничего еще не придумали?
Просто я тут не в теме
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1066   30.01.2011, 19:31
По умолчанию
а много много рассуждали и потом ПШИК. я нашел контору которая готова изготовить интеркулер по нашим чертежам,но чертежников и художников у нас не оказалось
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #1067   30.01.2011, 20:12
По умолчанию
Я тут просто на диагностику заехал, так электронщик первым делом открыл капот и приговорил кулер! Сказал, из-за кулера подлого масло по косе сочится в мозг ТНВДы, провода в косе трескаются, и начинаются проблемы.
Я почему-то верю, поэтому срочно ищу кулер цельносварной. Готов вступить в колхоз, кстати мне надо два кулера
ЗЫ А по образцу и подобию могут сделать? Наверняка у Лехаха есть дырявый, как образец.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #1068   31.01.2011, 16:27
По умолчанию
Vaha У меня датчик считывает температуру кулера, а у тебя температуру воздуха, а температура воздуха меняется что в + что в - гораздо быстрее, чем температура алюминия похоже зря гоняешь вентилопер на включение выключение.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1069   31.01.2011, 18:16
По умолчанию
если термодатчик спрятан в кожух,то нельзя утверждать,что он будет постоянно мельтешить включаясь-выключаясь.понятно,что инертность при поключении на интеркулер будет выше, но когда датчик вмонтирован непосредственно в воздуховод, то он сможет более оперативно реагировать на изменение теплового режима
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1070   31.01.2011, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
более оперативно реагировать на изменение теплового режима
что более важно
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook