Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
allex 777 вне форума allex 777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera
Старый #11   25.06.2007, 11:08
По умолчанию
короче говоря, в выходные почистил все контакы, еще раз замерил напряжение, лампочка как горела так и горит, если раньше она подмаргивала, так щас горит постоянно.
Может на генираторе есть какая нибудь релюха, которую надо просто заменить???
Ответить с цитированием
Shaman1881 вне форума Shaman1881    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мас-квА; Авто: Nissaть N15
Старый #12   25.06.2007, 14:56
По умолчанию
ребят есть два косяка :
1. Блок бредохранителей возле аккумулятора слева - посмотрите его внимательно последнии два предохранителя и то что под ними - очень часто гниёт - это так сказать болезнь N15ых(гниёт зелёным цветом...)
2. масса с аккумулятора идёт на двигатель попутно слегка задевая кузов - в этом месте тоже очень часто отгнивает...
Недавно столкнулся с этой проблемой чинился у ICQ: 272-005-870 Олег, обещал скидки если потечёт ручеёк... отличный электрик... нашли проблему за 10минут а офицалы часа три копались и ничего не нашли...
__________________
Излил душу?!?
Вытри за собой!!!
Продаю любимую Альку...8-926-285-59-95
Ответить с цитированием
allex 777 вне форума allex 777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera
Старый #13   25.06.2007, 15:05
По умолчанию
Недавно столкнулся с этой проблемой чинился у ICQ: 272-005-870 Олег, обещал скидки если потечёт ручеёк... отличный электрик... нашли проблему за 10минут а офицалы часа три копались и ничего не нашли...[/quote]



Где они территариально находятся???
И тел. у них есть??
Ответить с цитированием
Shaman1881 вне форума Shaman1881    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мас-квА; Авто: Nissaть N15
Старый #14   26.06.2007, 10:37
По умолчанию
тел 7977807 находятся не помню точно, помоему на пресечении ТТК и рязанки... где -то в той стороне.
__________________
Излил душу?!?
Вытри за собой!!!
Продаю любимую Альку...8-926-285-59-95
Ответить с цитированием
allex 777 вне форума allex 777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera
Старый #15   27.06.2007, 17:13
По умолчанию
Где стоит реле регулятор, на генираторе ничего нет, не может же она стоять в нутри
Ответить с цитированием
fraza вне форума fraza    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: Nissan Murano
Старый #16   10.02.2013, 22:50
По умолчанию
недавно случилась беда, в дороге загорелась лампочка аккамулятора. Померил напряжение, гена зарядку недает вовсе мурик 2007 года. Помогите советом... Может ли быть то что сгорел регулятор напряжения или же тут может быть целый букет причин. До случая (за 1,5 месяца) у меня несколько раз в дороге с плюса слетала клема (в дороге с собой ключей неимел чтоб посилнее зажать клему), сколько времени я так проеха х... знает...Но после все было путем, никаких намеков на перенапряжение, сбоев небыло... Тут недавно она у меня постояла водворе 3 недельки, акум был слаб и поэтому невыдержав умер... Я снял акум, зарядил, поставил обратно, мертво зажал клемы чтоб неслетали... заважу мура и тут о чюдо!... горит и нехочет гаснуть зараза лампочка аккамулятора в паре с лампачкой ручного тормаза...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #17   11.02.2013, 02:05
По умолчанию
fraza, В разделе Муран смотри http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=39 А так сходу никто не скажет что вылетело.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kuzia777 вне форума kuzia777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: nissan almera
Старый #18   11.02.2013, 22:01
По умолчанию
Товарищи расскажу вам свою историю.Как то поехал я домой и вдруг на панели приборов стала подмаргивать лампа зарядки акб, проехав еще около 60 км. она стала мигать чаще, на след.день пошел на стоянку, завел машину, лампа как горела так и осталась гореть, грешил на реле регулятор и щетки, замерел ток зарядки на холостых 15,5 вольт но после прогрева двигателя все пришло в норму 14,6 вольт, в итоге снял генератор и отнес к спецам, они ткнули его на стенд, все было в норме, и лампа гасла на стенде, я все равно попросил их вскрыть генератор и как оказалось под замену оба подшипника, реле-регулятор, всю статорную обмотку заменили так как старая была подпаленнная!!!! заплатил я за ремонт 137 у.е.( г.минск), поставил гену на машину ,завел, и один хер лампа горит (( но слегка подмигивает, кстати ток зарядки показал14.7в,опять к своим спецам поехал, они сказали что может быть проводка на машине, проверил массу, все гуд, после этого стал мерять напряжение между массой и красно-черным проводом(фишка реле генератора) при вкл.зажигании показало7 вольт?????(12в должно быть),и между массой и желто-красным проводом(лампа заряда акб), там было 12,5 в. полез я в блок предохранителей.,что возле аккумулятора, откуда идет питание на красно- черный провод, проверил все предохранители и как оказалось один был тупо сгнил на 7.5А, заменил , замерел напругу опять между массой и красно черным проводом фишки, вместо 7в вообще стало 1.5видно гдето сгнил провод под блоком предохраниетелей, но дальше капать я не стал( холодно все таки), взял перемычку поставил от плюса аккума до фишки на красно - черный провод, замерел все 12,8. в, три раза плюнул через плечо и завел машину ИО ЧУДО ЛАМПА ПЕРЕСТАЛА ГОРЕТЬ И ТОК ЗАРЯДА 14,3 ВОЛЬТА, машинка ожила!! Буду рад если моя история кому поможет!!!
Ответить с цитированием
animalist вне форума animalist    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #19   25.02.2013, 15:08
По умолчанию
Скорее всего просто глюк. Можно отключить аккумулятор на 5-10 минут и попробовать снова если не загорится то это простой глюк в системе.
Ответить с цитированием
BALU194833 вне форума BALU194833    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kosh-Agath; Авто: Nissan Patrol Y61 2007, ZD 30
Старый #20   15.10.2016, 17:31
По умолчанию
Вчера загорелись сразу 3 лампочки: как заводишь, не гаснут красные аккумулятор, температура масла в трансмиссии и тормоз. При этом ручник отпущен, а уровень торм. жидкости в норме. Масло с утра при заводке машины перегрето быть не может. Самодельный вольтметр кажет меньше 10 вольт при работе. Ремень генератора на месте, всё крутится. Внешний осмотр проводов ничего не дал. При этом двигло заводится, машина едет нормально. Загнал в гараж, копаться было некогда.
Сегодня померил аккумы - показывают 12,5 вольт каждый. Поставил пока на зарядку. Теряюсь в догадках. Завтра буду копаться в предохранителях. Такое ощущение, что нечто потребляет огромный ток.
__________________
Самый лучший джип - это телега, запряжённая парой лошадей!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook