Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #1   18.06.2007, 11:10
По умолчанию Заблокоровался руль при повороте...
Здравствуйте! У меня Альмера № 16 хетч-бэк, 2000 г.в.
Случилась тут ситуация вчера вечером.. На повороте (правый, 90 гр.), прямо во время движения намертво встал руль! Со всей силы начала крутить в сторону поворота и он туго - но пошел, еще доля секунды - и он опять в порядке. Благо скорость была маленькая (около 35 км/ч) и машин не было совсем, иначе... Припарковалась на аварийке, отдышалась Потом сделала еще круг вокруг двора с четырьмя правыми поворотами - всё нормально. Но дальше кататься что-то стало жутковато...
Так как водитель я молодой и неопытный, хочу спросить, было ли у кого-нибудь такое и в чем может быть причина? Может я сама не так что-то сделала и спровоцировала такую фигню?
Ответить с цитированием
Малу вне форума Малу    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16
Старый #2   18.06.2007, 11:47
По умолчанию
Проверь уровень масла в гидроусилителе. Но вообще случай небывалый.
Возможных причин может быть несколько, но все они самостоятельно, врятли устранимы. Даже если попал кусочек грязи в дифузор в магистрали ГУРа, то нет никакой гарантии, что это не повторится в другой раз ( и при менее выгодных обстоятельствах)
Надо бы к специалистам если уровень масла в ГУРе в норме.
Ответить с цитированием
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #3   20.06.2007, 11:36
По умолчанию Проверила масло ГУР..:((
Следую полученным здесь рекомендациям, полезла я вчера масло ГУР проверять... Открываю капот, а там... прямо на движке... - огромная, серая крыса!!( Самое жуткое, что я ее совершенно не напугала, она продолжала сидеть и с интересом меня раглядывать. После того, как я смогла наконец выдохнуть и не очень красивыми словами выразить свое потрясение, она не торопясь ушла внутрь, в движок... Вот оттуда она уже совершенно не собиралась уходить, как я ни орала на нее, не раскачивала машину и не стучала Судя по всему ей приглянулся мой транспорт как место для уютного, теплого гнездышка, потому что вид у нее был довольно хозяйский и наглый.. Видимо она, или ее запчасти для гнезда и явились причиной моей истории с блокировкой руля, потому что масло я все-таки проверила - там все в норме.
Крыс я не боюсь, но само осознание того, что она живет в МОЕЙ машине и ЧТО она там наворотить может - меня вводит в состояние легкого шока
Встречался кто с таким "чудом"? Вроде гнать надо, но только как правильно это сделать, чтобы и машине не навредить и у нее не было желания вернуться?
Ответить с цитированием
Oblastnoy вне форума Oblastnoy    
UP IN THE AIR
Откуда: ВДНХНАХ; Авто: B8
Старый #4   20.06.2007, 11:41
По умолчанию
у меня как то крысы съели часть проводки на десятке...гнать надо экстренно...сначала боевым кошаком, потом отравой...дихлофосом
__________________
пох концептуально (с)

Ответить с цитированием
CosmiC вне форума CosmiC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   20.06.2007, 12:29
По умолчанию
Вообще будьте аккуратны с крысой этой....может кинуться и укусить.Месяц назад открыл капот,а там ....хм....ну вообщем шашлык из крысы....всякие внутренности зажаренные в разных местах....жесть.Купил перчатки,резиновые и матерчатые, и все это дело убрал....ощущения были не из приятных....
Ответить с цитированием
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #6   20.06.2007, 13:39
По умолчанию ...
Ее нападения сама боюсь, так как она как то не испытывает ко мне особого страха.. И вообще, мне показалось, что она беременная, потому что уж больно толстая, да и медлительная какая-то...
Идея с кошачьей мочой мне понравилась, благо этого добра у меня навалом
Почитала в инете, оказалось эта проблема довольно распространенная. Говорят есть спрей какой то специальный, но пока ни в одном интернет-магазине не нашла..
Меня больше всего тормоза, конечно, беспокоят. Может ли быть такое, что тормозная жидкость в норме, но во время езды, уже предварительно надкусанный шланг, лопнет и они у меня благополучно откажут?
И еще, как думаете, как проверить можно, продолжает она ходить ко мне или нет? Может газету под капот положить? Она же, наверное, ей приглянется...?
Ответить с цитированием
Малу вне форума Малу    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16
Старый #7   20.06.2007, 14:42
По умолчанию
В принципе крысе там особенно жить то и не где, возможно она там просто грелась Да и причиной она могла послушить только если под ремень попала, но выжить ей тогда не удалось бы точно. Может у нее подруга была..нет друг
А защита картера стоит на машине?
Ультразвука они боятся говорят.

Вообще капот надо открывать почаще. Проверять уровень масла в двигателе, хотя бы раз в три дня.

зы
+ 1 крысиная сила к лошадиным, под капотом
Ответить с цитированием
Малу вне форума Малу    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16
Старый #8   20.06.2007, 14:51
По умолчанию
Вот что в голову пришло:
Надо надеть подходящий шланг на выхлопную трубу и протянуть его под двигатель, снизу. Завести машину и пусть она поработает какое то время. Желательно в безветренную погоду.
Ответить с цитированием
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #9   20.06.2007, 15:10
По умолчанию
В том то и дело, что в Интернете пишут, что они там с удовольствием гнезда делают, и если сделает – фиг избавишься потомL А греться ей не с чего было, машина 2 дня нетронутая стояла..
Я думала под ремень какие-нить щепкидеревяшкитряпочки попали, если она уже начала что-нибудь для гнезда собирать…
Про защиту картера узнавать надо, я не в курсе…J
Вечером попробую очистителем для двигателя побрызгать, он на керосине - авась поможет... Главное, чтоб соседи такую газовую атаку выдержали
Ответить с цитированием
Brahman1 вне форума Brahman1    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: N-16
Старый #10   20.06.2007, 15:37
По умолчанию
Способ № 1 (Насильственный)
Положить под машину свежий кусочек дорогого сыра, а самой залечь в засаде с тяжелым, тупым предметом. Когда крыса клюнет, мелкими перебежками мчимся к ней и бьем ее По-печени вышеуказанным предметом.

Способ № 2 (Гуманный)
Муж\брат\сват - тихо сидят в машине с рацией, вы кладете кусочек сыра под машину и внимательно наблюдаете за ним из засады, когда крыса выйдет трапезничать, по-рации, тихо говорите водителю "Трогай!". Когда машина уехала, внимательно смотрим - не успела ли крыса в нее запрыгнуть. Если крыса дальше мирно жрет сыр, можно ее оставить ваще без дома над головой и сыра, а можно попрощаться и догонять свою машину.
Для предупреждения рецидива рекомендую под капотом установить на двухсторонний скотч несколько мыше\крысо-ловок. Удачного боя!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook