Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Как вы оцениваете внедорожные качества Кашкая ?
Кашкай - автомобиль только для города 2 8.70%
Кашкай - вполне себе легкий внедорожник 9 39.13%
Только Кашкай 4wd может претендовать на внедорожность. 7 30.43%
Не знаю, пока не пробовал. 5 21.74%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #1   14.06.2007, 15:57
По умолчанию Кашкай как внедорожник.
Недавно, еще в режиме обкатки, довелось проверить Кашкая на внедорожные качества. Решил подъехать к Плещееву озеру. Если знаете, то проезд к нему в диких местах практически везде закрыт, но есть местами лесные тропки.. В общем рискнул, съехал с дороги в кювет под уклон градусов 50 и через лес по разбитой грунтовке, размытой дождями с огромными неровностями и ямами, лужами и грязью. На включенном полном приводе ессно, хотя и со штатной резиной. В общем плывет себе кашкай аки кораблик, медленно, но уверенно преодолел все грязные ямы, лужи и т.п.

Уверен на все 100, что ни один седан там бы не прошел, да и не сунулся бы я ни на каком седане в те ямы.

Выехали к озеру, перекусили и обратно. Обратно возникли трудности с модъемом на трассу из кювета под углом 50 градусов вверх ехать не захотел, с третьей попытки, отключив ЕСП и слегка разогнавшись, рискуя при выезде сесть на брюхо, всеже вылез.

А как вы оцениваете внедорожные качества Кашкая ? В какие говна залезали ? Каков результат ?
Заодно опрос.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Navajo вне форума Navajo    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol 3.0 МКПП 09"
Старый #2   14.06.2007, 23:29
По умолчанию
Я бы сказал не внедорожник, а ВСЕДОРОЖНИК. На полном приводе можно позволить себе выехать на Кашкае, например, на пляж, прямо к воде. Понятно, что проходимость у него лучше чем у моноприводного автомобиля.
Я не согласен с тем, что это машина только для города. У него полный привод, нормальный дорожный просвет, неплохая геометрия. Так что проходимость должна быть не самая плохая. Но и в серьёзные говны на нём лучше не залезать. Воть.
Ответить с цитированием
i_bark вне форума i_bark    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #3   15.06.2007, 18:14
По умолчанию
Я на переднем уже прилично полазила, думала завязну в мокром песке у озерца - вроде обошлось, так что вполне себе легкий внедорожник
Ответить с цитированием
Зануда вне форума Зануда    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #4   20.06.2007, 15:10
По умолчанию
Купите цепи на колеса и будет вам монстр группы ТР3
Ответить с цитированием
Черномор вне форума Черномор    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai 2,0 CVT, Tekna 2WD
Старый #5   22.06.2007, 17:50
По умолчанию 2WD - это не внедорожник
Насчет полноприводного не знаю, но на своем 2WD сел в первой же луже, резина асфальтовая - скатывается с любой колеи моментально.
В данной ситуации еле-еле вылез задом. Вот вам и минус вариатора, переключаюсь на +, - а вторую не включает - отстой.
Но благодаря клиренсу ничего не задел.
Мой вывод: 2WD прыгать по бордюрам внутри садового кольца и парковаться между всякими Крузерами -это в идеале, а в говны лучше не лазить...
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #6   23.06.2007, 08:46
По умолчанию
Кашкай 1.6МТ

Говны в районе дороги на Галич от п.Пречистое до п.Буй. Это на восток от трассы Вологда-Ярославль.
Размытая грунтовая дорога, говны протяженностью 3-4 км. Дежурит гусеничтный тягач. При мне сели 8ка, волга, пассат Б3 и в кювете прочно сидела Хонда ЦР-Ви в предпоследнем кузове.

На Кашкае, цепляя брюхом, медленно проплыл без остановки на второй передаче. Без проблем. Был бы полный привод, вообще бы не напрягся, а так немного виляет задом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook