Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
чембор вне форума чембор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва, Щукинская; Авто: x-trail 2,5 АТ серый
Старый #21   29.06.2007, 14:21
По умолчанию
я очень часто выкручиваю движку до максимума. по городу езжу быстрей чем среднестатестический чайник, на трассе в среднем 140-160км/ч.
А зачем с такой скоростью, я слышал, что современные системы безопасности, устанавливаемые на авто, обеспечивают безопасность до 110 км/час, а выше они не эффективны. Этим, кстати, и обусловлена максимальная скорость, которую можно развивать на трассе.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #22   29.06.2007, 14:25
По умолчанию
Сообщение от чембор Посмотреть сообщение
я слышал, что современные системы безопасности, устанавливаемые на авто, обеспечивают безопасность до 110 км/час, а выше они не эффективны. Этим, кстати, и обусловлена максимальная скорость, которую можно развивать на трассе.
Это в России.
В других странах 120-130, в Германии вообще без ограничений. Там что, системы безопасности другие? Дело больше в качестве дорог, а не эффективности систем безопасности.
Если при езде думать о столкновении и выживании, то быстрее 40 лучше вообще не разгоняться.
__________________
Кузнец не может не куя

Последний раз редактировалось Логин, 29.06.2007 в 15:04.
Ответить с цитированием
Зануда вне форума Зануда    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #23   29.06.2007, 18:48
По умолчанию
У меня не очень большой опыт езды по немецким автобанам, но... Ограничение у них не декларируется, но:
  1. при этом с завидным постоянством попадаются знаки, ограничивающие скорость движения на конкретном участке дороги;
  2. быстрее потока особо не погоняешь. Поток идет около 140. Поиграть в чехарду довольно проблематично, т.к. у них есть огрничения по расстоянию до впередиидущей машины, которое ты должен соблюдать в случае, если скорость движения составляет более 100 км/ч. Иначе некислый штраф;
  3. лично мой опыт езды показыват, что если у тебя не безумный табун кобыл под попой, а родные 140, то пытаться шустрить при скорости потока около 120 - 130 практически бессмысленно.
А по поводу не разгоняться быстрее 40 км/ч, то у меня следующее мнение. Лично я врубился на P11 в развернувшийся передо мной Мерин на 60 км/ч. В Склифе с трудом откачали + 3 месяца гипса. Так что ИМХО все, что выше 70 - полет камикадзе.
Ответить с цитированием
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #24   29.06.2007, 22:44
По умолчанию
Германии вообще без ограничений.

С чего Вы это вязли? Если не штрафуют на автобанах, то нет и ограничения что ли? Не заблуждайтесь!
В Германии есть такое понятие "рекомендованная скорость" на автобанах. И то не везде. Если полос на автобане несколько, то ТОЛЬКО на крайне левой действует РЕКОМЕНДОВАННОЕ ограничение (обычно 130 Км/ч), а на остальных скорость уже ОГРАНИЧЕНА конкретными знаками и правилами для разных категорий транспортных средств.
При этом на крайнюю левую можно заезжать только для обгона или опережения. При этом обогнать можно и на скорости 300Км/ч.
Иными словами: ускорился, обогнал и будь любезен вернуться в правый ряд "тошнить", как и все остальные ;-).
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #25   02.07.2007, 15:21
По умолчанию
Не знаю, о чём вы пишете.
Шпарил 170-180 в левом ряду, освобождая его только когда видел приближающихся сзади. Немцы и сами так ездят - чуть догнал кого-то - он уходит вправо. В крайнем случае достаточно включить левый поворотник.
Если где скорость ограничивалась знаками - ессно соблюдал.
Про ограничение скорости в ПДД тут ничего нет: http://www.avtomarket.ru/scripts/news/?id=10283
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
чембор вне форума чембор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва, Щукинская; Авто: x-trail 2,5 АТ серый
Старый #26   02.07.2007, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Не знаю, о чём вы пишете.
Про ограничение скорости в ПДД тут ничего нет: http://www.avtomarket.ru/scripts/news/?id=10283
Это же не ПДД в Германии, а просто статья об изменениях в них. И там написано, что нет ограничения в дистанции между автомобилями при скоростях до 100 км/час, а про отсутствие ограничений по скрости вообще ничего не сказано.
Согласен, что при скорости потока 120-140 км/час, заниматься ездой "змейкой" бессмысленно и опасно. Вот вчера вечером ехал в Москву по Новой Риге, скрость около 120 км, все едут спокойно. И вот кто-то начинает "юлить", поток сбивается, приходится притормаживать, сбрасывать скорость. Это неправильно.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #27   02.07.2007, 21:00
По умолчанию
Сообщение от чембор Посмотреть сообщение
Это же не ПДД в Германии, а просто статья об изменениях в них. И там написано, что нет ограничения в дистанции между автомобилями при скоростях до 100 км/час, а про отсутствие ограничений по скрости вообще ничего не сказано.
Зато сказано о дистанции при скорости 260 км/ч. Это не считается косвенным подтвержением отсутствия ограничения скорости?

ПС. Найдёте ссылку на их ПДД - было бы интересно.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
чембор вне форума чембор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва, Щукинская; Авто: x-trail 2,5 АТ серый
Старый #28   05.07.2007, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Зато сказано о дистанции при скорости 260 км/ч. Это не считается косвенным подтвержением отсутствия ограничения скорости?

Мне кажется, что нет. Как было сказано выше, есть скорость потока, а есть скорость перестроения, или обгона. При этом, если весь поток идет со скоростью 120, то как вы поедете 260?
Ответить с цитированием
ФЕНИКС вне форума ФЕНИКС    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: X-TRAIL 2.0 МКП Т-30 2007г
Старый #29   06.08.2007, 16:45
По умолчанию
В дополнение к ранее напечатанному отчёту.
Был 2 недели в отпуске.Проехал по маршруту Смоленск-Геленджик-Москва-Кострома-Смоленск около 4500 км.Сейчас на спидометре 9780 км.Проблем с машиной никаких нет,всё работает как часы. Средний расход составил 9.3 литра на сотню.Масла не взяла ни грамма. Бензин лил 95.Режим движения был от 5км до 160км в час.В основном 110-120км в час.Были и пробки в Москве 2 раза по 4 часа.Дороги -это отдельная песня.ГИБДД работает чётко на карман и строго следит за сплошной линией,обгоном и скоростью.В общем машиной доволен.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #30   06.08.2007, 17:23
По умолчанию
quote
Я извинеюсь а что все обсуждающие изволили ездить по автобанам Германии? если нет то чушь не пишете, если вы что слышали то не есть факт.
П.С. в мае 2007г. имел возможность поколесить по югу Германии и смею вас уверить что вы как минимум заблужбаетесь!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook