Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #11   16.06.2007, 19:50
По умолчанию
Леха, я вобще на бимерах не ездил, и когда увидел, что ты подтверждаешь, что литр на 1000 км это норма, то и отреагировал соответственно, зачем мне такой авто. У меня Х-Трейл за 13000 км и грамма не съел, судя по щупу, хотя отжигаю иногда будь здоров.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 18.06.2007 в 09:30.
Ответить с цитированием
чембор вне форума чембор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва, Щукинская; Авто: x-trail 2,5 АТ серый
Старый #12   19.06.2007, 13:44
По умолчанию
[quote=ФЕНИКС;436031]14.04.2007г. При пробеге 3700 сделал нулевое ТО
А зачем делал нулевое ТО, мне при покупке сказали, что приедешь через 15000, и нигде не написано про это ТО. Машину брал с тобой день в день.
У меня пока тоже с машиной проблем, тьфу-тьфу, нет, прошел тоже 4500 км, ест максимум 12,1 в городе и менее 10 на трассе.
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #13   19.06.2007, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
зачем мне такой авто.
скорее всего сейчас такие и не делают.
раньше какой подход был? машина должна быть надёжной. и до середины 90х немцы такими и были. а сейчас? бимер, мерс, ауди - Г. про американцев вообще молчу. деньги зарабатываются не на продаже машин, а на их запчастях и обслуге. а обслуга нужна всё чаще и чаще. тьфу.
а надёжность баварских моторов - несомненна. кстати, обрати внимание, они все - атмосферники. турба появилась совсем недавно. опять-таки мотор с ней - не для беспроблемной жизни на века
Ответить с цитированием
ФЕНИКС вне форума ФЕНИКС    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: X-TRAIL 2.0 МКП Т-30 2007г
Старый #14   19.06.2007, 16:16
По умолчанию
[quote=чембор;439276]
Сообщение от ФЕНИКС Посмотреть сообщение
14.04.2007г. При пробеге 3700 сделал нулевое ТО
А зачем делал нулевое ТО, мне при покупке сказали, что приедешь через 15000, и нигде не написано про это ТО. Машину брал с тобой день в день.
У меня пока тоже с машиной проблем, тьфу-тьфу, нет, прошел тоже 4500 км, ест максимум 12,1 в городе и менее 10 на трассе.
На нулевом ТО никто не настаивал,просто я сам решил его сделать и поменять масло с фильтром.Залил масло 5w40 что в эту жару не помешает,т.к. на заводе заливают 10w30.Что думаешь делать с карманом в районе заднего колеса?Как будто нарочно сделали для сбора грязи и появлении коррозии!
Ответить с цитированием
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #15   20.06.2007, 20:40
По умолчанию
5w40 что в эту жару не помешает
Совсем наоборот! Более жидкое масло льют на зиму, когда холода. А в жару льют более вязкое, надо было 20W лить
Ответить с цитированием
ФЕНИКС вне форума ФЕНИКС    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: X-TRAIL 2.0 МКП Т-30 2007г
Старый #16   21.06.2007, 09:11
По умолчанию
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Совсем наоборот! Более жидкое масло льют на зиму, когда холода. А в жару льют более вязкое, надо было 20W лить
Масло 5W40 залито из расчёта эксплуатации летом и зимой.5W зимой до-30 W40 летом до+40.Если залить масло 20W40 как Вы предлагаете,то летом вопросов нет,а зимой только до -10,т.е. перед зимой надо масло опять менять.Не вижу в этом смысла.
Ответить с цитированием
Tahoe вне форума Tahoe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5auto
Старый #17   23.06.2007, 01:37
По умолчанию
На скока я знаю, ресурс любого автомобиля состовляет 300000км..(Американская норма) По скольку главным рынком сбыта для х трейля являлас США. На миллион км. расчитаны только мерсовские дизеля и двигателя у американских тягачей!
У меня в среднем расход в городе и по трассе около 14литров на сотню км. но можно и добится более скромных параметров крутя двигатель до 2500 оборотов. Но зачем же мне тогда х -трейл 2.5 бензин в комплектации спорт ???, я очень часто выкручиваю движку до максимума. по городу езжу быстрей чем среднестатестический чайник, на трассе в среднем 140-160км/ч. под капот не заглядываю вообще... пусть там механики роются... я в жигулях наковырялся)))
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #18   23.06.2007, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
На скока я знаю, ресурс любого автомобиля состовляет 300000км..(Американская норма) По скольку главным рынком сбыта для х трейля являлас США.
Наскока мне известно Хитрый в штаты не поставлялся!?
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #19   23.06.2007, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
На скока я знаю, ресурс любого автомобиля состовляет 300000км..(Американская норма) По скольку главным рынком сбыта для х трейля являлас США. На миллион км. расчитаны только мерсовские дизеля и двигателя у американских тягачей!
У меня в среднем расход в городе и по трассе около 14литров на сотню км. но можно и добится более скромных параметров крутя двигатель до 2500 оборотов. Но зачем же мне тогда х -трейл 2.5 бензин в комплектации спорт ???, я очень часто выкручиваю движку до максимума. по городу езжу быстрей чем среднестатестический чайник, на трассе в среднем 140-160км/ч. под капот не заглядываю вообще... пусть там механики роются... я в жигулях наковырялся)))
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
Наскока мне известно Хитрый в штаты не поставлялся!?


Судя по словам СЕАМа у Тахо выпендрица не получилось.

А ваще именно под американский рынок делался вроде как Х-ТЕРА
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
чембор вне форума чембор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва, Щукинская; Авто: x-trail 2,5 АТ серый
Старый #20   29.06.2007, 14:17
По умолчанию
[quote=Леха на X-Trail;439342]скорее всего сейчас такие и не делают.
раньше какой подход был? машина должна быть надёжной. и до середины 90х немцы такими и были. а сейчас? бимер, мерс, ауди - Г. про американцев вообще молчу. деньги зарабатываются не на продаже машин, а на их запчастях и обслуге. а обслуга нужна всё чаще и чаще. тьфу.
И еще: по базовой комплектации - у германцев и американцев она, как правило, минимальгая, в нее еще добавляй и добавляй. А у японцев, в т.ч. и на Х-Трейле, практически ничего добавлять и не надо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook