Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1   15.01.2014, 16:10
По умолчанию Хочу спросить!
Собираюсь летом на своем любимом Пате в далекий рейс,поэтому потихоньку подготавливаю своего "коня".Запасся инструментом,передней ступицей (заднюю еще не приобрел),навесные ремни,предохранители,лампочки...)Машина вроде все о-кей.Однако,недавно прочитал тему,в которой наш одноклубник попал на "косяк" Ниссана.А именно где-то в районе бампера (или нижней защиты) какой-то болт перетирает магистраль охлаждения и в результате этого в пути может произойти нежелательные последствия.С смотровой ямы низ машины облазил 10-ть раз,но никакого болта,упирающего в чего-то ,так и не обнаружил.У меня Пат 2011г выпуска.Может в рейстале 2010г этот "косяк" убран?Может еще кому-то пригодиться,кто еще не укоротил этот болт,поэтому бывалых прошу "по пальцам" указать место этого болта.А если с фото,то еще лучше!
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2   15.01.2014, 16:19
По умолчанию
там пробег а не косяк... да и на 11 годе ничаво страшного нет... сам мотался в с огним забегом глубоко за 6000 км...
меньше готовься, больше думай о хорошем...
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=191691
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #3   16.01.2014, 20:39
По умолчанию
машина ж гарантийная - ниссан ассист работает. какие ступицы.. )
Ответить с цитированием
Yuran вне форума Yuran    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 200 4.5D + TLC Prado 3.0D + GRIZZLY 700EPS
Старый #4   16.01.2014, 22:49
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
машина ж гарантийная - ниссан ассист работает. какие ступицы.. )
Ну а вдруг человек в экспедицию собрался где никакой Ниссан ассист не рулит, может пробег уже за 100-ку или забил на гарантию с покупки (я на 2-ух авто и квадре новых так и сделал) так что вооружение в путь правильная тема, особенно в плане ступиц...
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #5   17.01.2014, 15:53
По умолчанию
Вероятность выхода из строя любого агрегата или детали 50х50. Вы же не собираетесь возить с собой 1\2 машины? Зачем все это! Даже ступицы от люфта до полного развала еще много пробегут.

У меня в дороге дал течь патрубок (а их там много) и как следствие треснула ГБЦ. Рекомендую взять с собой ее, все прокладки, инструмент и на всякий случай распредвал, а то без достаточного опыта можно и его "лопнуть"....

Кроме компрессора, к-та для ремонта шин, лампочек, троса, "прикуривателя" и небольшого набора ключей ничего брать не следует. ИМХО

Забыл. Если ехать в глушь, то надо взять еще спирт и воду (не шучу).
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #6   17.01.2014, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Кроме компрессора, к-та для ремонта шин, лампочек, троса, "прикуривателя" и небольшого набора ключей ничего брать не следует. ИМХО
берем в два раза меньше вещей и в два раза больше денег )))

ну а так, - смотря куда ехать ))) я, например, по зиме с двумя лопатами езжу ;) а по лету - с одной ))))
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #7   17.01.2014, 17:24
По умолчанию
SashaAn,
+100500

У ТС шла речь о лете, а зимой я бы обязательно взял валенки, тулупы и свечек много.
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #8   17.01.2014, 18:47
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение

ну а так, - смотря куда ехать ))) я, например, по зиме с двумя лопатами езжу ;) а по лету - с одной ))))
Понятно что на седане с низкой посадкой и передним приводом я возил одну лопату во время обильных снегопадов. А вот 2 лопаты это как? Одновременно 2-мя руками копать? Или от энтузиазма (есть такой знакомый) одна ломается и уже второй откапываться?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #9   17.01.2014, 20:31
По умолчанию
Так вопрос-то в теме был-где находится этот болт?Может кто подскажет?У ОД спрашивать бесполезно,они мне не могли даже сказать,чем отличается Пат комплектации SE от LE.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #10   17.01.2014, 20:57
По умолчанию
Не могу дать ссылку, просто не помню уже где. То на форуме точно видел фото этого болта.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook