Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Южный Хардтоп
Старый #591   06.04.2010, 02:01
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Игорь, а в каком канале столько сажи, во впускном или в ЕГР?
Во втором случае эффективность ЕГР снижена минимум на 50%. В 1м даже и подумать страшно, если небольшой кусок прессованной сажи по впуску полетит...
Витя, я снимал ту часть (уж, извини, не знаю как называется) где стоит заслонка с педали газа и сходятся 2 канала - от ЕГР (с сажей) и от интеркулера... Она наверху на 3 болтах над свечами...

Ну а сама сажа мягкая и сухая сверху, внизу плотная и масляная. Снимается с нажимом отвёрткой (нежно) :-)
Ответить с цитированием
Александр238 вне форума Александр238    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Patrol
Старый #592   11.04.2010, 10:08
По умолчанию
Думаю со временем чистить и раскоксовывать надо (дизель ,копоть) ,я винсом промывку делал мастер кот. делал в шоке был. куски сажи с яйцо вылетали. А глушить что то я бы не стал . Не я ставал -чего лезть глушить.....
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #593   11.04.2010, 11:13
По умолчанию
Рече сугубо о ZD30
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
А вы не задумывались - с чего это они стали вдруг вибрировать?...
ответ напросился сам с собой , недавно менял турбину , пришлось все эти патрубки снимать, видимо при повторном сборе появилась степень свободы.



Сажа почти в 1см на мой взгляд на 100 ткм это ужасный показатель , на момент когда глушил свой ЕГР пробег 190 ткм налет в том же месте составил ну максимум 2-3мм.(на трубке апендексе EGR 1мм)

по поводу глушить\не глушить, я тоже долго сомневался, искал источники ,читал и потом увидев впускной Mitsu Pajero IO GDI понял, что лучше заглушить, заглушил, и пока доволен.


+ добавлю , конечно правильно рассуждать так: Япошки не дураки и знают, что и как должно быть и просто так нечего не делаю , не лезь не сломается. да это верно. Знать наверняка из нас никто не может, но если пришлось бы выбирать правильный ответ , то я бы выбрал: ЕГР\Сапун\Каталитический узел - это сугубо довесные агрегаты призванные понизить токсичность выхлопа и пройти стандартизацию Еврно\Зеленых и иже с ними. Цена этому - падение производительности силового агрегата ,загрязнение его узлов - что как следствие повышает время на тепловыведение ,так что если налет более 1мм то на св-ва инертного газа снижающего температуру воспламенения можно просто начихать ИМХО

К слову TLC 78 2009 г выпуска,, НЕ имеют ЕГР и Каталки, а двигатель разработан очень давно и считается одним из самых лучших двигателей мирового автопрома

Последний раз редактировалось TiO2, 11.04.2010 в 11:42.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #594   11.04.2010, 12:39
По умолчанию
Я бы этих экологов........
Вот где нужно они язык в опе держат, а с ЕГРами и прочей лабудой диссертации пишут - бюрократы хреновы...
А в итоге вся срань от сгорания N-го количества топлива один хрен в атмосфере.... Инноваторы блин...
Сорри за офф - накатило - по работе воюю с этими абсолютно бесполезными, но модными "спецами" - все пытаются физику надурить - безотходного производства не бывает!!! Можно опимизировать отходы, но в итоге загрязнение ОС получается совсем в другом масштабе...
Наши движки тот же пример: из-за неправильной работы МАФ по причине засирания сажей, расход топлива увеличивается и в атмосферу летит срани что из под камаза - зато в доках евро-3...
уфф
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #595   11.04.2010, 17:55
По умолчанию
+100. Те же моторы 1995 года жрут на четверть меньше зачастую, хоть и евро-0.
Ответить с цитированием
crook вне форума crook    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan PatrolY61 ZD30 2008 Проставки 30 мм TD, Йока33
Старый #596   12.04.2010, 10:42
По умолчанию
Господа, а как Вам такой привет из 2008 года?
"У современных дизелей, в отличие от их предшественников, нельзя глушить систему рециркуляции отработавших газов. Как известно, EGR понижает температуру в камерах сгорания. Скажем, для ниссановского ZD30, и без того работающего в напряженном температурном режиме, это смерти подобно."
Максим Маркин
Технические консультации – ИП Кузаков
Автомаркет+Спорт № 02
02 (2008) от 11.01.2008
Источник: http://toyota-club.net/files/08-01-1..._as_diesel.htm
Мне кажется, что без корректировки программы подачи топлива глушение реально опасно, согласен в этом с Lexaxa. Другое дело как узнать насколько реально чиповка повлияет на температуру сгорания в камере.
__________________
А я сток, просто сток... ПОКА! Ну уже и не совсем... и силовичок в гараже
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #597   12.04.2010, 11:51
По умолчанию
На истину не претендую , посему высказываю сугубо своё: 2 копейки.
Пишет Тех Консультант убедительно и складно, но прочитав внимательно детали видно, что статья построена не более чем на опыте и домыслах пример: (Как известно, EGR понижает температуру в камерах сгорания), позвольте рассмотреть толь эту строчку, если мысли претендуют на науку, то и писать надо по научному, температуру понижает инертный газ находящийся в составе выхлопной смеси, а не как не EGR ну да ладно, + ""EGR" не температуру в камере сгорания понижает,а снижает кол-во NOs , что в свою очередь корректирует температуру воспламенения смеси, да это конечно вроде бы логично, что чем ниже температура воспламенения тем меньше и общие показатели температуры агрегата...

НО! всё это работает, как часы, сугубо в японской лаборатории на японском топливе и расчетным сроком эксплуатации не более 5 лет, а что имеем мы , 2 смертельных фактора 1)5 лет и более (моему патрулю 10 лет уже) 2)контрольный прострел в голову Дизельное топливо... , так вот считаю ,что забитый механизм EGR, сапун , загрязняют легкие автомобиля, + от ЕГР масло быстрее приходит в негодность.

В общем мысли закончились , решения принимать каждому, это как с курением все знают что вредно, и тем не менее прочитав всё написанное в этой ветке, пойдет покурить.
Ответить с цитированием
BALU194833 вне форума BALU194833    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kosh-Agath; Авто: Nissan Patrol Y61 2007, ZD 30
Старый #598   22.06.2010, 04:59
По умолчанию
Всем привет!
Вчера заглушил ЕГР. Следуя всем вышеприведённым советам (прочёл всю ветку со ссылками, убил на это 2 выходных) вырезал заглушку из нержавейки, на что "убил" солдатскую тарелку. Интеркулер можно не снимать, и даже на откручивать. Топливный фильтр открутили и всё, он прямо на шлангах отводится в сторону. Ограничитель на турбине вкрутил по часовой стрелке на 1,25 оборота.

В этой связи вопрос: А его вообще вкручивать или выкручивать надо было? Я логически рассудил, что вкручивать.

Поведение машины изменилось. Звук на холостых стал мягче. Зато турбину слышнее. Ощутимо прибавилось тяги на низах. Переключение передач тоже стало мягче. При этом турбоподхват стал немного запаздывать. Вместо 2000 об. стал срабатывать на 2300-2400. Толком ещё не ездил.
__________________
Самый лучший джип - это телега, запряжённая парой лошадей!
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #599   16.07.2010, 03:05
По умолчанию
Был не прав, просто температура за бортом была +35. Сегодня победил перегрев заменой радиатора и покатался дольше. Так вот, при +35 (сегодня) машина тупила, НО, гроза началась - темперетура упала до + 23 и все ЗЕ БЕСТ!!!! Прием на низах появился лучший, чем был до убийства нЕГРа. Буду ставить вентилопер на интеркулер с принудительным включением от кнопки.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Viktorich вне форума Viktorich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Khabarovsk; Авто: SAFARI 61 TD42T 2"
Старый #600   16.07.2010, 04:57
По умолчанию
На первом Сафаре Y61, ТД 42Т, год выпуска 1997, АКПП: глушил ЕГР - особых изменений ни в динамике, ни где больше не заметил, единственное что стал меньше пыхтеть копотью; сейчас Сафарь 61, ТД42Т, МКПП: заглушил ЕГР, расход поднялся литра на 1,5-2,0 по трассе.... ... вернул, как было и все пришло в норму... езжу так
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook