Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #501   13.01.2010, 22:14
По умолчанию
Всем доброго времени суток и со Старым Новым Годом!!! Здоровья Вам и Вашим железным питомцам!
Заглушил EGR и убрал дроссель (работа отняла часа три с половиной, три из которых ушло на выкручивание и замену обломанной шпильки, на которой висит EGR - так что будьте поаккуратнее - не переусердствуйте!).
По ощущениям - на средних оборотах (когда EGR собственно и включалась), двигатель поотзывчивее и поровнее работает, так что в целом доволен.
Из минусов: сразу после сего убийства поехал на трассу, и на скорости стало казаться, что прогрев салона идет похуже - стало замерзать лобовое стекло... Думаю, из-за снижения температуры в самом двигателе. А может потому что термомуфта вентилятора заклинившая, а за бортом -25...
В следующие выходные буду отстраивать ТНВД...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #502   13.01.2010, 22:18
По умолчанию
я все таки не могу понять каким макаром связан ЕГР и обогрев салона?
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #503   13.01.2010, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
я все таки не могу понять каким макаром связан ЕГР и обогрев салона?
Ну смотри - когда клапан EGR открыт, то куча выхлопа (между прочим уже горячего) идет обратно во впуск - следовательно при воспламенении температура опять же увеличивается. При убитом же клапане EGR двигатель дышит чистым уличным воздухом дополнительно остуженным интеркуллером.
Да и те же австралийцы пишут, что один из плюсов глушения EGR является снижение температурного режима двигателя - им-то это безусловно плюс - им бы наши зимы!!!
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #504   13.01.2010, 22:31
По умолчанию
Они все правильно пишут. снижается температура внутри цилиндра. нам тоже это полезно. вот только не настолько криминальная разница чтоб машина стала хуже грется. ну и не буду говорить что температурный датчик никто к цилиндрам не приклеивал чтоб сравнивать изменения температуры.
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #505   13.01.2010, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Nuyskov Посмотреть сообщение
Ну смотри - когда клапан EGR открыт, то куча выхлопа (между прочим уже горячего) идет обратно во впуск - следовательно при воспламенении температура опять же увеличивается. При убитом же клапане EGR двигатель дышит чистым уличным воздухом дополнительно остуженным интеркуллером.
Да и те же австралийцы пишут, что один из плюсов глушения EGR является снижение температурного режима двигателя - им-то это безусловно плюс - им бы наши зимы!!!
странно есть данные что наоборот темп.в цилиндрах растет при заглушенном егр.
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #506   13.01.2010, 22:42
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
на предыдущей странице рисунок посмотри
Посмотрел - на RD такого ведь нету... У нас EGR гораздо проще...
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #507   13.01.2010, 22:48
По умолчанию
Сообщение от lovez Посмотреть сообщение
странно есть данные что наоборот темп.в цилиндрах растет при заглушенном егр.
Даже и не знаю, что возразить... Как при снижении температуры впускных газов может расти температура в цилиндрах при неизменных остальных факторах?! Если объем и давление внутри цилиндров остаются неизменными, то по закону термодинамики при уменьшении температуры газа, температура в цилиндрах тоже уменьшится (не думаю, что объем воздуха будучи охлажденным, вернее дополнительно не нагретым, измениться настолько, что нужно будет лезть глубже)...
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #508   13.01.2010, 22:50
По умолчанию
Легко - Алексей (Lexaxa) не так давно предупреждал, что если заглушить ЕГР и не чипануться, то может голова треснуть.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #509   13.01.2010, 23:09
По умолчанию
хотя сам с заглушкой 8 лет катаюсь без чипа.но меняли по отзыву поршня масл.фарсунки и балансиры и еще всяку хрень в общем делали 8 литров масла.может прошили заодно?
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #510   13.01.2010, 23:14
По умолчанию
Ну это наврятли - они этого не умеют. Я в этом вообще тук + тук = войдите. Двиг знаю. Как чинить знаю, а програмное управление это не ко мне.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook