Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #31   03.11.2008, 13:24
По умолчанию
Олег, верю и все-таки если подумать логически. У меня летом, когда на Домбай ездили, средний расход за 4000км получился 14,9л/100км на 35-х катках. Туда вошли и 3400 по трассе с педалью в полу и 400км по горным дорогам и 100км по бездору и примерно 15-20км ваще офф-роуд, где расход был 2л/1км. На трассе чисто не замерял, но примерно тоже выходило 13 литров. 4 чела(3 взрослых+ребенок) в салоне +140л соляры+4 релинга на крыше с хайджеом+багажник под крышу. Половину пути по трассе шли 100-140(у нас), вторую половину 80-110(у них).
P.S. в городе реальный расход 17,5(если тошнить) - 22,5(если не смотреть на стрелку). В среднем 20-ка выходит стабильно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 03.11.2008 в 13:57.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #32   04.11.2008, 22:45
По умолчанию
Сегодня с Валдая вернулся,чуть чуть там по лесу и грязи покатался ,ну по родне ,вообщем пробег где-то за выходные 1100 км с заглушенным егр,33 колеса,наверху багажник(на багажнике обратно вез 3 колеса),ну и машина тоже загружена ,вообщем расход про скорости 100-120 км в час получился 13.5 литров.(тюнингбокса нет)-ВОТ
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #33   05.11.2008, 14:44
По умолчанию
Exhaust Gas Recirculation - Рециркуляция выхлопных газов. Не думаю, что от ее заглушения изменится давление картерных газов.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #34   05.11.2008, 14:56
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Как переводится EGR?,и не будет ли при заглушеном повышаться давление картерных газов?
Нет, не повысится совсем, оно подается на вход с выхода. Это примерно какогда слон на вдохе поднесет хобот к заднице и при этом перданет как следует. Приятного мало, а полезного еще меньше. Таким макаром пробуют в современных движках бороться за экологию и с двигателями. Как правило в обычных моторах (в нашем ЗД30 точно не знаю) - ее отключение дает мотору легче дышать и резвее бегать. НО. Перенастройка воздушно-топливной системы управления потребуется полюбому. Так как изменится наполняемость камеры сгорния, отношение топливо-кислород и много всякой лабуды исчо. Вот такие дела.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #35   05.11.2008, 22:02
По умолчанию
H2S горит, причем неплохо, т.ч. уж лучше бы слона во впускной
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #36   15.02.2009, 15:53
По умолчанию
сложно сказать. тяга по низам чуть лучше. На оборотах выше 2000 изменений не заметил. Дымить, у меня и так двигатель не дымил, тут без изменений. Запах выхлопа на холостых не изменился. (и не должен был)
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #37   15.02.2009, 18:56
По умолчанию
Не знаю как из другой темы цитату вставлять, поэтому скопировал.

Отпишись потом, что было...
Все было проще простого! Мне ЕГР для эксперимента заглушили снятием соединительного разъема. Мозгам это не понравилось вот и началось: глохла плохо, провал при резком газе, наддув шумнее, переключения АКПП более резкие. Я после установки фишки внимательно перечитал тему ЕГР и понял, что нужна была заглушка из жестянки, мот и вела бы себя получше, но тоже все эти настройки турбины - не уверен я, что правильно сделаю, не буду рисковать. Вот такая была проблема.

Последний раз редактировалось Ines, 15.02.2009 в 20:21. Причина: добавление тега цитаты
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #38   15.02.2009, 19:30
По умолчанию
да кто его знает. Глушить или не глушить. Я не знаю
Просто делать нечего, а попробовать хотелось, вот и заглушил. Пару деньков покатаюсь, еще раз напишу как оно по ощущениям, изменилась ли динамика или нет.

у меня просто возникло подозрение, что у меня клапан егр сдох. я пальцами не чувствую чтобы там мембрана ходила, когда газую (естественно газ изменяю в тех пределах, где ЕГР должен включать а потом и выключаться - от холостых и до 3500)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #39   15.02.2009, 20:14
По умолчанию
Спрошу в этой теме.
При сильных экстримальных отрицательных температурах -35/-65 что лучше, чтоб EGR работала или была заглушена? Подозреваю, что лучше бы она работала. Кто как считает и почему?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #40   15.02.2009, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
При сильных экстримальных отрицательных температурах -35/-65 что лучше, чтоб EGR работала или была заглушена?
ИМХО: Думаю, что лучше бы работала. Так будет тепловой режим "теплее" ))) (на сколько я изучил матчасть по этому вопросу).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook