Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #141   01.04.2009, 19:06
По умолчанию
масло чёрное через 5 тык. - собираюсь менять... пробег 20тык... стиль вождения агрессивный...

имхо - загрязнение масла во многом зависит от качества соляры, т.е. чернеет от копоти...

зы: за всё время доливал один раз - 0,5литра после того, как выжимал на 4вд по "полной программе" часа 4... это было 10тык назад...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #142   01.04.2009, 20:00
По умолчанию
После установки чипа сразу заглушил... С ЕГР дымил...
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #143   27.04.2009, 22:12
По умолчанию
Свершилось. В субботу заглушил ЕГР.судя по субъективным ощущениям, машина побежала резвее. переключение передач стало плавней что ли и происходит на 2200 оборотах(честно не помню на каких переключалась до заглушки ЕГР изменился ли цвет выхлопа, пока не знаю. так как на улице тепло и ничего не видно.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #144   29.04.2009, 00:35
По умолчанию
C завода переключается не раньше 2500 (проверено и не радует) так как я хоть и люблю дизель (звук) но когда стараешься в городе им не шуметь он тебя заставляет))).

А по выхлопу - не знаю. Я с утра когда завожу - то белый дымок сочиться, а потом проходит. Всерьез задк=умался о заглушке. Подскажите переключения передач у всех стало на более низких оборотах. Ну и можт кто уже за все время замерилтаки разницу в расходе на ZD30.

Если все будет хорошо, то Maxie Max попрошу технической консультации))). не против?
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #145   29.04.2009, 00:51
По умолчанию
Кстати забыл добавить (может не совсем в тему, но ладно): Сегодня, точнее уже вчера, разговаривал с отцом - у него когда-то был авто Hyundai H1 (Starex) с двигателем D4. На нем они заглушили ЕГР немного поездив после покупки (тысяч 9). Турбину никто пальцем не трогал. Так вот это я к чему - машина с 2001 года с заглушенным ЕГР и без намеков (даже сейчас, когда на ней катается другов водитель) на кончину турбины разменяла 500000. Не хило да. Вот и думай.

Это для справки так сказать проверка опытным путем. Если двигатели кардинально отличаются, тогда прошу прощения за офф.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #146   29.04.2009, 13:21
По умолчанию
Немного офф. Смотрел как-то топ-гир по телеку, так вот там пытали дизельный фриландер. С ноля начали катать, а к 90т.км он стал тупить и жрать соляру. Разобрали весь до винтика, все износы в норме, по поршневой никаких вопросов, а вот клапана оказались закоксованы. Так вот вывод этой диагностики: во всем виноват ЕГР. Это их заключение.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #147   29.04.2009, 13:51
По умолчанию
я разбирал свой терано 2.7 такого пластилина после 130 тыщ во впускном тракте нехочу поэтому и заглушил на патруле с нуля
Ответить с цитированием
Костян702 вне форума Костян702    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL 3L
Старый #148   30.04.2009, 14:05
По умолчанию
Всем привет ! Заглушил ЕГР на французский манер-снизу,изменения в лучшую сторон вроде как все и пишут,турбину не подкручивал,АКПП получше стала включаться но через пару дней все стало как раньше,подумал что привык. Вчера разобрали двигатель на предмет прогара прокладки ГБЦ и при снятии самого ЕГР_а обнаружил вместо заглушки прокладку с отверстием почти как у заводской,вырезал прокладку из нормальной такой жестянки, короче я ни как не ожидал что она прогорит или что там с ней стало. С мастером решили что надо глушить с обоих сторон, или покрайней мере на голове .
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #149   30.04.2009, 22:40
По умолчанию
[quote=Костян702;1107768]Всем привет ! Заглушил ЕГР на французский манер-снизу,изменения в лучшую сторон вроде как все и пишут,турбину не подкручивал,АКПП получше стала включаться но через пару дней все стало как раньше,подумал что привык. Вчера разобрали двигатель на предмет прогара прокладки ГБЦ и при снятии самого ЕГР_а обнаружил вместо заглушки прокладку с отверстием почти как у заводской,вырезал прокладку из нормальной такой жестянки, короче я ни как не ожидал что она прогорит или что там с ней стало. С мастером решили что надо глушить с обоих сторон, или покрайней мере на голове

Кстати, уважаемые одноклубники, скажите, а кто то еще кроме меня глушил жестянкой от банки и сколько она может реально выдержать? что то я напрягся, не слишком ли тонкая жестянка для столь ответственного места?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #150   04.05.2009, 00:13
По умолчанию
Ребят,просвятите.Пошла 11-ая тысча.Можно глушить или нет?(связь с обкаткой) и как потом гарантия при ТО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook