Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #1091   24.01.2016, 11:42
По умолчанию
Лёлик-58, Привет Земляк!) Ссылку пытаюсь открыть, не получается, говорит нет файла(( Мне бы хоть цвета проводов рассмотреть на фото как к разъёму подходят)) а то у меня только один проводок в разъёме остался.

упс, не залогинен на том форуме был, вижу цвета проводков, всё здорово! Благодарю за помощь!)

Последний раз редактировалось wildjeger, 24.01.2016 в 12:00.
Ответить с цитированием
митрич вне форума митрич    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан патрол
Старый #1092   16.02.2016, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
Все таки еще раз хочу поднять тему, в связи с освоением материала из большого цветного "сборника коллективного разума", выложенного в соседней ветке. В принципе опыт австралийских коллег сводится к ответу - заглушению EGR - быть. Но при этом они достаточно тонко перенастраивают турбину на ZD30 из-за увеличивающегося (после заглушения) давления наддува, которое, в свою очередь, растет по причине бОльшего количества поступающих в турбину выхлопных газов. "Передув" двигателя ведет к большему количеству впрыскиваемого топлива, ну а значит растет температура в цилиндре и нагрузка на детали.

Все это понятно и логично но вот моя проблема: на RD28 турбина не изменяемой геометрии, а значит ее перенастроить так не получится. А заглушить EGR хочется, т.к. коллектор после 270 тысяч выглядит ну очень неприглядно. Какие есть варианты по снижению давления?

С другой стороны на RD28 wastegate управляется давлением в интеркулере, причем я так понимаю управляется плавно (не скачком вкл./выкл.), тогда по идее увеличение давления должно компенсироваться автоматически. Или не так?

Lepa, вот именно этот эффект (110 км/ч - тупит, чтобы поехало требуется отпустить и снова нажать газ) очень подробно описан в пдф-ке от австралийцев, это ниссановская защита от перенаддува, причем ошибки она не выбрасывает. И там же подробно описано как настроить наддув, чтобы не вызывать такого эффекта.
а ссылка есть на австралийцев?

Добавлено через 42 минуты
доброго времен суток.парни, проблемка у моего патрика zd 30 пехло-выхожу на обгон, но в самый нелоподходяший момент пыл у него утхает и нехочет разгон набирать, тапок бросаю и опять жму в пол силы и ооооо чудо. мой конь поскакал как угарелый. меня это чуток вымараживает этот стопор!!!!! как можно от него избавится? турбину куда крутануть? и если есть у кого фотки по установке датчика давления, киньте плиз mega.1783@mail.ru

Последний раз редактировалось митрич, 16.02.2016 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #1093   16.02.2016, 20:07
По умолчанию
митрич,
Буст ставь, всё уже давно решено.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #1094   16.02.2016, 20:18
По умолчанию
митрич,

1)Остудите пыл и хотябы пару раз перечитывайте то,что собираетесь запостить, т.к читать такой набор букв в вашем исполнении еще труднее чем понять, что происходит- через слово опечатки.

2)"С набегу" решить это вопрос (турбину куда крутануть) не получится, турбину крутят выхлопные газы и лучше в этот механизм не лазить без должной подготовки, иначе придётся крутить педали или кататься на общественном транспорте.

3)Заполните по человечески свой профиль! .

4)То что Вы описываете, частично попадает под симптомы срабатывания системы защиты от перенаддува, частично т.к: Я ПЕРВЫЙ раз за 7мь лет читаю, что у кого-то сработала система от пере_наддува посреди набора мощности.

5)Что бы Вам помочь нужно больше информации.
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1095   17.02.2016, 09:21
По умолчанию
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
Я ПЕРВЫЙ раз за 7мь лет читаю, что у кого-то сработала система от пере_наддува посреди набора мощности.
ну у меня ещё срабатывает. ;) Да и много я жалоб видел на это безобразие.
Попробуй на своем - возьми горку покруче, воткни третью на 1500 об и тапку в пол. Если горка достаточно длинная и крутая будет, то к 3000 оборотов, наверное и у себя увидишь. ;-)
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #1096   05.07.2016, 20:04
По умолчанию
Снял ГБЦ - больше ПОЛОВИНЫ впускного коллектора 1-ого цилиндра забито грязью/копотью/маслом/нагаром... Вот оно - влияние ЕГР на экологию. Конечно, у 1-ого цилиндра износ существенно больше чем у остальных - заметно ступеньку прямо пальцем...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1097   13.09.2017, 01:26
По умолчанию
Вот честно скажу-тему не читал. В свое время просто заглушил EGR, потом при замене движка на 288000км ZD на ZD, его полностью ампутировали и моторчик с тех пор щелкает в космос.
А тут вот такая история произошла.

С июня начал необоснованно расти расход топлива. С 17-18 по городу возрастая на 1л примерно за пару недель он подобрался к 21-22л. А неделю назад обратил внимание, что датчик буста во впуске сошел с ума. На х.х. периодически показания скакали 100-70-55-65-90-30-70 и т.д., в динамике тоже неадекватность была. Скакать давление не должно было без пены в глушаке или тряпки во впуске. На практике этого реально добиться только тормозя двигателем в горах на высоте 1,5-3 тысячи метров...не раз такое наблюдал, а тут в Москве!? По ощущениям машина затупила, то т.к. через день езжу на других а/м с мощей 170-250 коней, то списал на это типа после шустрой бензинки "ZD не едет", что есть норма.

Следующим шагом начались щелчки какого то реле на перегазовках на P/N, в итоге доехал до Лехи показать всю эту непонятку и пока газовал при нем, к щелчкам добавилось помаргивание спирали и джекичана с выбросами черного дыма из глушака. Решил еще газануть посильнее и мотор заглох. Завести нереально, лампы спирали и чека не могу горят-на мозги не приходит питание...

В итоге выяснилось что сгорел пред на 20А(engine control), его поменяли и все заводится, можно даже ехать! Но при попытке газануть на месте(чтоб мотор дернулся вбок), пред горит опять и все...

На десятом году владения патролом выяснилось, что среди кучи заложенных мин, которые могут обездвижить машину на ровном месте в нем есть еще одна новая "с секретом".

Миной оказался моторчик EGR, мирно щелкавший космос послания с Земли. Его отключение или замена на заведомо исправный возвращает все в норму.

Букв специально накидал по минимуму. В реале геморроя с его диагностикой было в разы больше и нервов потрачено немало.

После устранения косяка замерил расход топлива за крайние 3 дня...28 литров на 100 км

Моторчик решил разобрать "для науки" и выяснилось что это абсолютно невозможно. Болгарка же превратила его в фарш...там уже ничего не понять.

Но ведь как "интересно" он умирал?! Расход вырос, потом скачки давления в ВК, потом лампы спирали и чека с дымом и потом бах и все...

Мне еще повезло, отделался только предом 20А и окончательно сломался в 5м от сервиса. А у коллеги в такой же ситуации сгорели мозги ДВС.

Однако, тенденция(с)

Но вопросы остались:
1)Как отсутствующий механически EGR может влиять на скачки давления в ВК?
2)Как EGR может увеличить расход топлива в 1,5 раза?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #1098   13.09.2017, 13:17
По умолчанию
Проблема в проводке, скорее всего ее не решили до конца
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1099   13.09.2017, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
1)Как отсутствующий механически EGR может влиять на скачки давления в ВК?
2)Как EGR может увеличить расход топлива в 1,5 раза?
Просадка напряжения при КЗ мотора. Ещё не жгла пред. но уже сильно влияет на работу всего, запитанного по тойже цепи.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1100   13.09.2017, 17:07
По умолчанию
Почему тогда после замены у коллеги проблем больше нет? Вот уже пару лет...

Посмотрим по мне...пока 1 день-полет нормальный
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook