Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
brodaga вне форума brodaga    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnoyarsk; Авто: Terrano II 2003 ZD30 АКПП 32" Maxxis
Старый #101   03.03.2009, 04:32
По умолчанию
Сообщение от Джура Посмотреть сообщение
Андрей чтобы так расуждать-поставь себе датчичик давления на турбину и многое станет понятно.
если это было адресованно мне, то читай внимательнее, у меня уже месяц как миниум стоит датчик давления. всевозможных эксперементов и с заглушеным и с открытым егр, и после перенастройки штока и в городском и в загородном режими напроводился ;)
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #102   03.03.2009, 06:48
По умолчанию
Андрюха, так ты разбирал турбину? Честно, не верится мне, что лопатки на оси ротора крутятся вокруг своей оси, по-моему меняет угол направляющий аппарат, который подает выхлопные газы на ротор. Ведь самолетные винты не маслают по 100.000 оборотов в минуту в агрессивной среде, которой является ОЧЕНЬ горячий выхлоп
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #103   03.03.2009, 11:05
По умолчанию
Сообщение от brodaga Посмотреть сообщение
.... у нас в турбине та же схема, лопатки трубины поворачиваются, как раз этим вакумным клапаном, и могут вставать в плоскость вращения, тем самым крутясь вхолостую.....
В турбине с изменяемой геометрией изменяется угол атаки потока выхлопных газов на лопатки ротора. Вот здесь http://www.mdiesel.ru/Knwbase/11_2005/01/pic15.jpg расположенные на НЕПОДВИЖНОМ корпусе турбины подвижные детали №3, которые связаны штоком с клапаном №4, изменяют угол атаки потока выхлопных газов на лопатки ротора №2. А описываемый Вами принцип даст дисбаланс ротора при сдвиге лопаток, да и реализовать такое весьма затруднительно.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #104   03.03.2009, 18:13
По умолчанию
на будущее всем кто захочет заглушить ЕГР прокладку можно не вырубать достаточно вырезать из паронита полоску шириной чтобы просунуть между болтами крепления ЕГР , болты даже выкручивать полностью не надо прокладку родную не уронишь, приотпустил туда полоску вставил зажал болты и вынимать легко .
И еще для раздумья может на зиму полность ЕГР не глушить а например оставить отверстие в половину меньше которое есть.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #105   05.03.2009, 22:36
По умолчанию
посмотрите как работает дизель на нисан х-трейл
и особенно турбина у нас такая же


http://www.youtube.com/watch?v=3DK_YRQmcs0
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #106   06.03.2009, 18:22
По умолчанию
Сегодня второй раз регулировал турбину
Сначало после глушения ЕГР ездил так- не понравилось двигун вел себя неадекватно(не исключаю что сильно много прочитал на сайте и проблема родилась в голове) но тем не менее полез в турбу тем более там краской стоит отметка не понравилось верни на место и все.
Первый раз повернул регулировочную гайку па 45 минут не стал оборот делать- все равно не понравилось.
Второй - на полтора оборота сегдгя ездил понравилось больше.
Буду ставить датчик давления что бы самому эксперементировать не вслепую .
Причина сего эксперемента одна наш дизель уж больно электрический
и убрав ЕГР -первое увеличели количество чистого воздуха в камере сгорания и второе увеличили его же за счет увеличения наддува, а солярки не подкинули.
Сегодняшний эксперемент показал мне правильность пути.
Для остальных самим смотреть надо и думаю что от пробега сильно зависит регулировать или нет турбу. На новой (у меня 600 км) думаю надо регулировать.
На машинах кто ставит чип там другое дело там похоже топка поширше открывается.
И еще кто посмотрел по моей ссылке ролик работы движка там видите впрыск многоразовый - не как раньше бахнуло порцию взрыв , соответственно сейчас несколько маленьких взрывчиков - уменьшился шум выросла мощность ,у моего сына х - трейл дизель как на той картинке так вот унего 150 лошадей и 340 помоему ньтонов+-
Вопрос а кто знает у нас какой впрыск?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #107   06.03.2009, 18:49
По умолчанию
Николай, вот тут думаю по поводу взрывчиков. А это как может быть?
Может просто топливо впрыскивается не одним разом а несколькими маленькими но мощными порциями.
Лучше распыление смеси.

Ибо "взрыв" может быть только один.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #108   06.03.2009, 18:56
По умолчанию
Всё, пересмотрел еще раз ролик тот по ссылке выше и понял о чем речь.

Я думаю такая система впрыска и серия взрывчиков возможна только если впрыск комонрэйл. Т.к. последние впрыск происходит уже в верхней мертвой точке, когда поршень вверху и клапаны закрыты + впрыск когда поршень идет вниз перед открытием клапанов на выпуск.

Получается коммонрэйл позволяет гораздо большее время впрыскивать топливо. отсюда и огромная мощность и такая ровная тяга.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #109   06.03.2009, 18:58
По умолчанию
И еще просьба посоветуйте -как ,какой, датчик давления на турбину поставить
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #110   07.03.2009, 08:33
По умолчанию
"отрыл" интересную инфу по передуву: http://www.faqnissan.ru/faq/patrol/010.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook