Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #1   12.06.2007, 12:52
По умолчанию Необычное подключение автомагниолы....
Народ, нужна помощь! Купил автомагнитолу. Подключил все ОК, но есть одно неудобство - когда ключа нет в замке зажигания магнитолу включить нельзя . Можно конечно на магнитоле АСС подключить на 12В, но тогда придется магнитолу вручную выключать\включать всегда. Хотелось бы такой вариант подключения: если включаем\выключаем ACC на замке зажигания - магнитола включается\выключается, а если ключа нет в замке - чтобы можно было как-то включать магнитолу. Если такой вариант подключения?!
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #2   13.06.2007, 22:28
По умолчанию
А чем плох вариант с ключиком в замке? Это же сделано для Вашей же безопасности.Ну что бы не забыть выкл.магнитолу когда она перестает быть нужной так сказать.И АКБ будет в целости и сохранности если вдруг забудете отключить магнитолу.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #3   14.06.2007, 00:40
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
А чем плох вариант с ключиком в замке? Это же сделано для Вашей же безопасности.Ну что бы не забыть выкл.магнитолу когда она перестает быть нужной так сказать.И АКБ будет в целости и сохранности если вдруг забудете отключить магнитолу.
Неудобство в следующем. Едите с пассажирами,слушаете музыку, вам надо в магазин\туалет\ларек, останавливаетесь, вынимате ключ(золотое правило: ключ всегда должен быть с водителем) - музыка выключается, пассажиры сидят в тишине, ждут вас. Следующий вариант: пикник,природа. Чтобы послушать музыку надо оставлять ключи в машине, что не есть good. Вот собственно несколько вариантов....
Была у меня кассетная магнитола Блаупункт, так там была такая фича: можно было включить кнопочкой без ключа, но выключалась она все равно ключом.

Тут родилась идея организовать питание магнитолы через сигналку следующим образом:
У магнитолы есть два провода питания +12В (постоянно) и +12 от замка зажигания в положении ACC (акссесуары) -это положение ключа когда включаются всякие потребители в машине (магнитола,дворники и т.п.) но зажигания еще нет. Вот этот вот сигнал с ключа (АСС) и есть управляющий сигнал для магнитолы который и вкл-выкл ее. А те +12В которые подключены постоянно держат память магнитолы. Поэтому можно безболезненно сигнал ACC магнитолы отсоеденить от сигнала АСС с замка зажигания и подключить его (сигнал ACC магнитолы)через реле на +12В. Управление реле подключить к одному из свободных каналов сигнализации. Таким образом мы получаем вот что: пока сигнализация не включена - магнитола подключена к ACC и соответсвенно работает, не зависимо от того есть ключ в замке или нет. Как только ставишь машину на сигнализацию магнитола отключается от ACC (но не от +12В!!! чтобы не сбросить память) и соответсвенно выключается (так как буд-то вынули ключ из замка!). Какие плюсы мы получим:

1. Не надо оставлять ключи в машине для того чтобы играла магнитола (пикник, мойка машины, отошел за сигаретами, а в машине пассажиры и т.п.)

2. В тоже время не надо вручную выключать магнитолу если уходишь из машины. Просто ставишь на сигнализацию и магнитола сама выключается.

3.Нет опасности забыть включенной магнитолу и соотв. разрядки АКБ.

4. Не надо каждый раз в ручную вкл-выкл магнитолу (актуально для поездок на короткие рассояния)

5. Когда снимаешь с сигнализации магнитола сама включается - садишься в машину в которой уже играет музыка )))
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #4   14.06.2007, 09:34
По умолчанию
Не буду утверждать что описанные Вами варианты не имеют права на жизнь.Мне лично пофиг что пассажиры во время заправки или моего похода в магаз останутся на время без музыки.Хотя если это близкие Вам люди то ведь можно и не вытаскивать ключи из замка?
Как считаете нужным так и сделайте.Тем более если Вам так удобно.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #5   14.06.2007, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Не буду утверждать что описанные Вами варианты не имеют права на жизнь.Мне лично пофиг что пассажиры во время заправки или моего похода в магаз останутся на время без музыки.Хотя если это близкие Вам люди то ведь можно и не вытаскивать ключи из замка?
Как считаете нужным так и сделайте.Тем более если Вам так удобно.
Да это близкие мне люди дети или жена, но ключ оставлять в машине им не хочется исключительно из соображений их же безопасности.
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #6   14.06.2007, 10:01
По умолчанию
Из соображений безопасности я требую что бы домочадцы блокировали ц.з находясь внутри авто на стоянке или АЗС.
Короче спорить можно долго.
Ответить с цитированием
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #7   14.06.2007, 10:24
По умолчанию
Требуйте - Ваше право . А мне не хочется остаться без машины, если машина стоит возле гаража, а я внутри гаража занимаюсь своими делами и хочу чтобы автомагнитола работала.
Вопрос стоит не в том надо или не надо такое подключение. Так что не будем спорить, если есть что сказать по существу вопроса -готов выслушать, а так просто языком молоть нет не времени - ни желания.
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #8   14.06.2007, 10:59
По умолчанию
Тогда советую обратиться в форум по автомобилям и спросить у более продвинутых в электронике людей. А здесь форум по автозвуку а не по подключению электроники.Удачи.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Igor_K67 вне форума Igor_K67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приднестровье; Авто: Nissan Primera P11 SLX/Competence, GA16DE, МКПП
Старый #9   14.06.2007, 12:03
По умолчанию
Вот набросал схему подключения автомагнитолы с алгоритмом вкл-выкл который я описывал выше http://photofile.ru/users/igor_k67/2780940/54493002/


Если будут другие идеи - готов выслушать....
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #10   15.06.2007, 17:51
По умолчанию
Добрый день.
Действительно, иногда хочется включить магнитолу где-нибудь на пикнике, но как это сделать, ведь в наше время ключ в машине лучше не оставлять ни при каких обстоятельствах. Использовать дополнительный канал сигнализации - неплохо придумано, но как магнитола будет отключаться в момент запуска двигателя. Схему надо доработать, иначе можно случайно вывести магнитолу из строя.
С Уважением, Студия Звука.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook