Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
foolsgarden вне форума foolsgarden    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Suzuki Grand Vitara
Старый #1   09.06.2007, 12:29
По умолчанию И снова про расход
Доброго всем времени суток. Ребята, караул!!! На машине с пробегом 2000 км 2,0 АКПП расход в смешанном цикле не падает ниже 17 л. Не знаю, что делать. Судя по форуму проблема спорадическая, зависит от конкретного авто, и практически не решаемая. А может все-таки???
Всем респект.
Ответить с цитированием
andrej-71 вне форума andrej-71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #2   09.06.2007, 19:39
По умолчанию
может давишь на тапку,у меня город 11-12,при обычном стиле,с климатом.
__________________
- Батюшка, а я правильно живу?
- Правильно, сын мой, да зря...
Ответить с цитированием
mvkarpov вне форума mvkarpov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.0 MT "Columbia с люстрой"
Старый #3   09.06.2007, 21:57
По умолчанию
foolsgarden, в заголовке авто – Grand Vitara?
У меня X-Trail две недели. Расход первую тыщу при спокойной езде с климатом в смешаном цикле 12-13 л/100км. Ещё полтыщи поездил 120-140, расход заметно вырос, литров 14-15.
Ответить с цитированием
Mida вне форума Mida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ИКС-Трейл
Старый #4   10.06.2007, 09:50
По умолчанию немного не по теме
А что значит с климатом? Может с кондеем правильно говорить? Ведь именно кондей начинает "жрать" топливо.
Я под климатом подразумеваю поддержание заданной температуры в салоне автоматически. Система сама определяет куда и как дуть.
Хотя можно ездить и без климата. Т.е. в режиме ОФФ, но тут экономии не будет.
По существу скажу, что расход зависит от манеры езды, настройки автомобиля(свечи, фильтра, масла, своевременные ТО, бензина.
Совет, залей 92-й ХОРОШИЙ, машина будет не такой резвой и не будет повода давить тапку лишний раз:-)
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #5   12.06.2007, 01:02
По умолчанию
Сообщение от Mida Посмотреть сообщение
А что значит с климатом? Может с кондеем правильно говорить? Ведь именно кондей начинает "жрать" топливо.
Я под климатом подразумеваю поддержание заданной температуры в салоне автоматически. Система сама определяет куда и как дуть.
Хотя можно ездить и без климата. Т.е. в режиме ОФФ, но тут экономии не будет.
По существу скажу, что расход зависит от манеры езды, настройки автомобиля(свечи, фильтра, масла, своевременные ТО, бензина.
Совет, залей 92-й ХОРОШИЙ, машина будет не такой резвой и не будет повода давить тапку лишний раз:-)
Это не бензин - это стиль езды - -если автомат - -надо понять алгоритм коробки - -и езить надо не на 1 передаче которая вот-вот во вторую перейдет и не переходит - а на второй которая вот-вот упадет на первую... и так дале.. И поменьше кикдаунов... Все плавненько.. Хотя у меня МКПП - -и я сам регулирую как ехать - -мне проще отчасти, хотя в пробках - -надоетдает временами.. Но расход -последний замер - -11.4 литра по пробочному городу с кондеем постонно, периодически рысачю резкими разгонами - -размвлекаюсь так... Кстати ESP и полный привод можно тоже отключить - -экономит топливо ого-го как...
На счет 92-го - -не надо - -совет дельный- -но... Не надо... Трейлику и наш 95-й в западло - -т.к. все бодяга полная, а если ты еще дашь ему 92-го - будет несварение жулудка и скорая чистка топливной системы от гавнища... Лучше уже тогда лей 95 Супер...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #6   12.06.2007, 12:20
По умолчанию
Сейчас часто приходится ездить по одному и тому же маршруту от Москвы по Новорязанке. По спидометру получается 151 км. Заметил следующее - если ехать 80-90-100, то получается чуть меньше четверти бака. Если давить до 120-140, то чуть больше четверти. Езжу я более-менее спокойно. Но если после выезда на трассу топнуть по педали и набрать ходом 140, то прям видно что стрелка топливомера падает...
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #7   12.06.2007, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Хотя у меня МКПП - -и я сам регулирую как ехать - -мне проще отчасти, хотя в пробках - -надоетдает временами..

Дружище где ты нашел в Киеве пробки?
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
СветоМагиЯ вне форума СветоМагиЯ    
НИМФА ЗЛА
Откуда: МОСКВА; Авто: ТигРрРрР
Старый #8   12.06.2007, 18:51
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
На счет 92-го - -не надо - -совет дельный- -но... Не надо... ...
Да уж, машинку надо жалеть.Не надо 92-й...

расход в смешанном цикле не падает ниже 17 л.
Что-то действительно много.. . У меня 12-13 литров.
__________________
..It's a magic symphony...
Ответить с цитированием
EgorK вне форума EgorK    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #9   12.06.2007, 19:04
По умолчанию
УЖОС... у меня 2.0 АКП. расход не мение 14.5 город . Это если ОЧЕНЬ спокойно ездить. если нормально, то 15.5 где-то и до 16. После замены воздушного фильтра промывки ультразвуком инжекторов картина не поменялась... Что делать?
Ответить с цитированием
Klok вне форума Klok    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #10   13.06.2007, 11:01
По умолчанию
Что делать? - пересесть на дизель - трасса 120-160 км/час Питер - Брянск 1100 км пути за 14 часов - расход 7,3 - 7,6 литров соляры на сотню, по пробкам 8 - 9 литров.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook