Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #31   17.01.2014, 17:40
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Да хз. могут растсрелять и машину утопить.
могут везде...и не только с туристами)) а так парни...90-е прошли))) все стали что ли более дипломатичней
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
дорогу лучше сделали, броды наметили и плавать через варзугу научилиись
интерес в данном деле рулит))
Тут как нить самому то хоть скататься, не говоря уже о туристах...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
По отливу это риск
вот это хорошее заметка!
http://www.kolamap.ru/library/soft/priliv/wxtide32.html
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 17.01.2014 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #32   20.01.2014, 15:28
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
броды наметили
А брод на Варзуге должен быть. По низкой воде так точно. Может не в самой Кузомене, где-то там должен быть.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
вот это хорошее заметка!
расчитывается элементарно. Местные прекрасно знают на 2-3 дня когда будет отлив и прилив без хитрых программ.

Последний раз редактировалось Vrubel, 20.01.2014 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #33   20.01.2014, 23:33
По умолчанию
Брод по варзуге как я понял, чуть выше в самой варзуге. Это уже все церквушки проехать, спустится вниз и метров 500 по реке вверх.
И возможно второй, это тоже в варзуге спускаешься в низ к реке через лесопилку и вправо уходит дорога к реке, идет вдоль нее, после она ныряет в реку и все))) Дорога накатаная, но... Мы были когда, вода очень высоко была, и я несколько был удвилен такой подставе, когда дорога так себя подло повела, еле развернулся.

Но с низкой водой я не совсем понял, от моря варзуга далеко, и прилив если бы и дал высоту воды, ну может метр. Реально же видно было что вода стоит давно уже на такой высоте. Дождей в том году на среднем течении было мало. То есть от чего такой уровень был я не знаю. Можно конечно списать все на прилив, но водоросли были речные довольно высоко. Может к августу она и сходит. Я был в 11-12 числах июля
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #34   21.01.2014, 13:34
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Брод по варзуге как я понял, чуть выше в самой варзуге. Это уже все церквушки проехать, спустится вниз и метров 500 по реке вверх.
И возможно второй, это тоже в варзуге спускаешься в низ к реке через лесопилку и вправо уходит дорога к реке, идет вдоль нее, после она ныряет в реку и все))) Дорога накатаная, но... Мы были когда, вода очень высоко была, и я несколько был удвилен такой подставе, когда дорога так себя подло повела, еле развернулся.

Но с низкой водой я не совсем понял, от моря варзуга далеко, и прилив если бы и дал высоту воды, ну может метр. Реально же видно было что вода стоит давно уже на такой высоте. Дождей в том году на среднем течении было мало. То есть от чего такой уровень был я не знаю. Можно конечно списать все на прилив, но водоросли были речные довольно высоко. Может к августу она и сходит. Я был в 11-12 числах июля
Прилив точно подъем воды не дает так далеко. До 200-300 м от береговой линии с морем - из наблюдений по другим рекам. Зависит, может, от весеннего паводка, а может дождя. Я посмотрел по фоткам и вымытому Стрельной, весной река не балуйся, мечта для рафтеров. Варзуга река большая подпитываться может за несколько сот км, дожди могли пройти или идти намного выше по течению. Передомной за 2 недели Газ 66 проехать не мог из-за высокой воды в Чаваньге. А мы проезжали уже в аккурат глубина была по зиловское колесо, около метра, уже проходимо. Правда стремно ))), боялся как бы струей не закрутило и кудато с брода на глубину не слило ,не приятно кода об камень с таким бродом мостом под водой стукаешся...
Там потом вопрос ну переехал и что? В отличие от берега, почва там глина/чернозем/песок, не сильно разгонишся. Покрайней мере местные в Варзуге все свои машины на другом берегу оставляют.

Последний раз редактировалось Vrubel, 21.01.2014 в 13:54.
Ответить с цитированием
Kudrysh вне форума Kudrysh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Y61-08; ZD3,0; МТ; 2"; CooperSTT 315/75/16, бамперы ARB/Анв
Старый #35   21.01.2014, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Прилив точно подъем воды не дает так далеко.
Это не совсем так. Зависит от рельефа русла реки. Например по реке Тулома прилив поднимает уровень реки даже у плотины Нижнетуломской ГЭС, а это более 12 км от устья. В то же время по реке Кола, устье которой рядом, прилив вряд ли идёт выше 300-400 метров.
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Брод по варзуге как я понял, чуть выше в самой варзуге.
Местные как-то рассказывали, на мой вопрос: как на другом берегу у домов оказался Москвич 412, что авто и домашний скот перевозят в кузовах Уралов и ЗИЛов прямо в черте села.
__________________
Kudryash
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #36   21.01.2014, 16:46
По умолчанию
Возможно в этих двухместах или одном из них при низкой воде зил проехать может. Выше села там видно перекаты есть и широкое место само по себе. Ниже за лесопилкой я бы не сказал что там отмель, течение шло равномерно. Но дорога явная была. Сергей с Выборга тоже ее видел.

В реале переплыть варзугу не проблема. Но нужна лодка с крепким мотром чтоб в море не понесло. Я на сахалинских и турбодеда посмотрел. Можно делать плот и плавать.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #37   21.01.2014, 17:52
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
В реале переплыть варзугу не проблема.
а что водится в этой реке? я ловлю только на спиннинг, какие блесна лучше взять, кто подскажет?
а резиновую лодку без мотора есть смысл брать?
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 21.01.2014 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #38   21.01.2014, 18:40
По умолчанию
Рыбалка в доступных местах гавно там. Почти везде. Вся варзуга в браках. Мы заезжали случайно в бракскую деревню, она межде кузоменью и варзугой. Там в 5 рядов сети стоят. Местные "жители" сказали чо они рыбхоз и этеми ловушками считают поголовье рыбы и ведут учет))) Так то их расстрелять бы надо. Но не разрешают.

Рыбалка есть: За 100 км и далее. И чем далее тем проще поймать. При этом желательно еще пешком утопать подальше куда.
На рыбачем и средем в мелких речушках форели много.
Лодку имеет смысл брать, без нее вообще тухло так хоть н анекоторых озерах еще половить можно.
НА кузреке был рыбалка тоже гавно.
Вообщем все просто. Если к реке легко подъехать рыбы там уже нет.
Рыбалка будет на уровне подмосквных рек и областей. Или хуже. Можно на озерках попасть, где дохрена окуней. А так только ломиться в недоступные места.
Там все в сетях, в китайках и морских и сяких. Я эти сети на 82 км в мусорке жег, их уносит ил ибросают, а по весне видать льдом выбрасывает. И новые находил и тухлые уже. Местные все выгребают.
В умбе 80% населения официально не работает. А мер задрипаной умбы уже уехал за рубеж на виллу жить))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #39   21.01.2014, 19:27
По умолчанию
Рыбы в Варзуге дофига и трошки.
Одна из самых рыболовных рек Кольского.
Ловят в основном Лосося. Идет почти круглый год: Лосось, Семга...
Бракоши-рыбсовхозовцы стоят там не даром. При мне спецназ шерстил, крайне рекомендую покупать лицензию. Москвич, легко мог переберается на понтоне, нарпимер так:

Все же проще с местными поговорить и договорится, не факт что они за деньги не переправят. Всетаки в устье Варзуги РФ не заканчивается, хотя ведут они себя там достаточно фривольнно и милиции там не бывает. В доль побережья идут рыбацкие хаты, в которых оставляют достаточно ценные вещи, никто ничего не трогает, как мне сказали у них с этим жестко, ... даже водку

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
А мер задрипаной умбы уже уехал за рубеж на виллу жить))
Инвестиции какие идут, на поддержание дорог, авиопарка, городских коммуникаций, детское питание ,ну и как правило самый главный бандит, так что "могу себе позволить"

Последний раз редактировалось Vrubel, 21.01.2014 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #40   21.01.2014, 21:23
По умолчанию
У друга местный родственник живет. С ним общались он сказал, что этот самый главный брак.

На варзуге ловить за деньги возят вверх по течению на пороги, если просто приехать и ловить можно и по голове поулчить и не поймаешь ничо. Лицензия сама стоит копейки в поселке, но могут и не продать. Как сейчас с этим хз. Отзывы разные.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook