Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #1   12.01.2014, 00:16
По умолчанию карелия и полярный
Хочу поехать в мае-июне, доехать хочу до полярного, захватить или лучше попробовать дорогу в краснощелье))), собираю материал по маршруту, некий маршрут уже есть, но не был там ни разу, вот хочу спросить знающих...что брать, как лучше ехать, машина в подписи, доделую спальник, поставлю лебедку и я готов))) За любой ответ буду рад
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #2   13.01.2014, 11:08
По умолчанию
Терский берег, Умба-Октябрьский-1000ручьев, Хибины, Ловозерские Тундры + Перевал Геологов. идти на Краснощелье. Вернее, попытайся туда дойти))

Добавлено через 7 минут
заправляться надо/можно:
- Оленьгора
- Заполярный
- Мурманск
- Апатиты
- Ревда
- Умба или уже в Кандалакше

Добавлено через 1 минуту
https://maps.google.com/maps?f=q&sou...e=UTF8&t=p&z=8
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 13.01.2014 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3   13.01.2014, 13:38
По умолчанию
Поверь, на перевале геологов после хибин делать нечего. Так же 1000 ручьев это просто длинная херовая дорога, я когда на Кице стоял там, то встретил несколько экипажей и все сказали что это просто дорога 1000 грязных луж)) и многие тупо ехали тряслись по железке. Понта в ней нет. Лучше время потратить на краснощелье и пробить туда путь.
Есть тема кстати, если ехать ближе к концу августа. Я могу поехать чисто на краснощелье. В июле отпуск не дадут. Но это слишком далеко загадывать.

Добавлено через 8 минут
Так же по дороге через хибины на имандру. Озеро гольцовое мне очень понравилось, на Травяное не надо ездить. Там засраный бережочек и озеро глубиной в полметра, Рыбы там нет нигде.
После того как река из гольцового вытекает дальше. Это прям по дороге не глубокий брод. Пошла дорога на имандру, так же там делать нехрен, просто херовая дорога в стиле каменного триала. Проехать можно. С нашего форума ездил кто то и прошел, на патруле и уазке, но это просто рубилово и секс. Убить день, а то и два на гемор в камнях. Да и оторвать можно что то. Я тоже целился туда ехать, но потом развернулся и поехал на 82 км. Я пешком там прогулялся не кисло 30 км по колдыеминам намотал в поисках какой то дичи.
Я бы посоветовал сделать меньший круг и через озеро большой вудьявр есть дорога идет на перевал и после в поселок хибины, я доехал до перевала, но так как был еще серединка июля, там было много снега и дальше я не поехал. Но с горы вид был на перевал чудесный.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 13.01.2014 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #4   13.01.2014, 14:03
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Есть тема кстати, если ехать ближе к концу августа.
у меня отпуск с 07.07 на 18 дней))
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #5   13.01.2014, 14:14
По умолчанию
О, я тоже выезжал 7 числа, в день дня рождения)) Я ехал сразу заезжал еще на бесов и потом по кругу.
В этом году 7 не поеду, Охота запрещена и комаров много))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Kudrysh вне форума Kudrysh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Y61-08; ZD3,0; МТ; 2"; CooperSTT 315/75/16, бамперы ARB/Анв
Старый #6   14.01.2014, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
доехать хочу до полярного, захватить или лучше попробовать дорогу в краснощелье))),
До Полярного, скорее всего, доехать не получится - нужен пропуск в ЗАТО, а с этим - традиционный российский геморрой.
Про Краснощелье. Это верховья реки Поной. Я не знаю случаев доезда туда на 4-х колёсных ТС, хотя допускаю, что такое случалось. Два года назад (по материалам местных СМИ) группа на подготовленных УАЗиках и квадриках не смогла дойти до села.
Зимой существует довольно оживлённая (в понятиях Крайнего Севера) снегоходная трасса Между селом Ловозеро (райцентр) и селом Краснощелье. Местные ездят за 6-8 часов. В метель могут быть проблемы. По этой же трассе в марте-апреле организуются санные поезда для завоза топлива в Краснощелье (в селе электроснабжение только от дизелей). Этими же санными поездами туда попали ТАЗы, Москвичи и УАЗы (как правило без документарные).
От пос. Октябрьский на Краснощелье идёт полузаброшенная столбовая линия связи длиной около 115 км. Для её обслуживания ранее в Краснощелье были ГТС-ка и ГТТ-шка. Раз в год-два и только зимой их гоняли в Ловозеро на ремонт. Летом тягачи использовались местными для подхалтуривания в туризме. Вдоль линии были два зимовья. В одном, даже с баней, до которого можно было подъехать, постоянно жил старик и был мотоцикл с коляской (Урал). Были - это более 4-х лет назад. Сейчас не знаю.
Про охоту. Она открывается у нас в 20-х числах августа и по районным путёвкам. К этому времени с гнусом попроще, чем в июле.

Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Я могу поехать чисто на краснощелье.
Готов поддержать в качестве разнорабочего в экипаже.
__________________
Kudryash
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #7   14.01.2014, 17:47
По умолчанию
Баня та у Валеры, он помер по моему года 3 назад, в 2012 я в ней парился, она худая, но это был шик))) Сейчас линию связи закрыли, как раз со смертью валеры. По спутнику теперь обшаются. Линия военных была. На момент моего бытия там, станция была ещ ежива, хоть и отключена, но на домиках уже следы вандализма. Кухня открыта и цела. Я там пытался прибраться, но срача дохера, что мог убрал.
Kudrysh, Буду иметь ввиде. Но пока рано говорить. Колеса надо купить
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
ВикторЫч вне форума ВикторЫч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва; Авто: Патрол, ZD30, мкп,08г.в, +2"TD, BFG МT, хобот Safari, ARB, лебеда 12500
Старый #8   14.01.2014, 21:53
По умолчанию
Прошедшим летом ездили в Хибины и дальше на Рыбачий, вот тут отчет есть http://www.galloper.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=13938 может, что окажется полезным.
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #9   15.01.2014, 12:49
По умолчанию
http://www.youtube.com/watch?v=zyJTm...eature=related http://www.youtube.com/watch?v=9tE6z...feature=fvwrel

Добавлено через 29 секунд
http://www.at4x4.ru/report/2012/july2012.shtml

Добавлено через 23 секунды
а может кто нить нарисовать карту на краснощелье?

Добавлено через 1 минуту
http://photo.qip.ru/users/maverick1994/3852694/

Добавлено через 42 минуты
Сообщение от ВикторЫч Посмотреть сообщение
Прошедшим летом ездили в Хибины и дальше на Рыбачий, вот тут отчет есть http://www.galloper.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=13938 может, что окажется полезным.
интересный отчет! красиво))
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 15.01.2014 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #10   15.01.2014, 14:54
По умолчанию
Утонувшие котлеты((( я наверно лучше на мотике туда рвану.

Добавлено через 15 минут
неее. Я пас, как нибудь сделаю пневматик типа гаргашьяновского и на нем. А это рубилово при поддержке ГТС. Еще туда обратно. Есть вариант даже еще проще. Бросить машину и пройти пешком. Ходу 2-3 дня С природой познакомишься намнго ближе и дешевле. Тачку на 122 км бросил и пошел.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 15.01.2014 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook