Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Змий вне форума Змий    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: X-Trail 2.5 АТ, 2005 г. в полном фарше
Старый #11   25.06.2007, 22:03
По умолчанию
Одну судебную заявку подам по месту регистрации ответчика т.е. СК, а вторую по месту прописки т.е. в Питере. Мне то все пофигу,а и им вроде позаморочнее будет.
Не, не совсем так, иск можно подать только по месту нахождения ответчика, а вашем случае можно и по месту вашей регистрации, т.к. правоотношения по договору страховния подпадают под закон "О защите прав потребителей", т.е. имеет место альтернативная подсудность. А если иск подадите в двух местах, то юристы МАКСа это быстро прочухают и обламают Вас. Так, что выбирайте сами, где Вам удобнее. Да и не забудьте написать жалобу на них в Федеральную службу страхового надзора (125993, г. Москва, Миусская пл. д.3, стр. 1). Удачи!
__________________
Ничто не вечно под луной, и даже X-Trail !!!
Ответить с цитированием
lun-tera вне форума lun-tera    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: когдато был Nissan ;)
Старый #12   10.07.2007, 12:37
По умолчанию
Привет!!!
Видимо и я столкнулась с похожей ситуацией.
Про износ, конечно, очень любопытная ситуация. Моей машине 4 года, определили износ 40% в итоге расхождение в сумме за ремонт (которую с меня взяли на сервисе) и сумме выплат по страховке составили 30 тыс. р., что составило 1/3 всего ремонта. В ближайшее время собираюсь подавать иск в суд на Ресо гарантию. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ КАКИЕ У МЕНЯ ШАНСЫ ВЫЙГРАТЬ ДЕЛО?
В самой ресе на мой вопрос:
-А если мне не хватит выплаченных денег на ремонт, то этот вопрос придется решать через суд?
-Попробуйте, но у вас ничего не выйдет!- заявил оценщик злополучной ресы.
(они мне еще и угрожать будут…)

Очень приободрило сообщение Александра (VasAlex) о том, чторазмер восстановительных расходов по ОСАГО должен определяться без учета износа деталей автомобиля.
Также приободрило и показало, что бороться стоит сообщение Андрея (Primar). В ссылках, которые вы дали очень много полезной информации, то что нужно, ОГРОМНОЕ Спасибо!
Огорчил пост Игоря (BBB) о том, что всю сумму ущерба они не выплатят.
Александр (Мух), очень буду рада, если вы будете делиться своими успехами по данному делу, потому что я сейчас нахожусь в похожей ситуации.
В свою очередь обещаю поделиться с вами, когда мое дело сдвинется с точки неопределенности.
__________________
Без тени нет света.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook