Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мух вне форума Мух    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #1   05.06.2007, 19:21
По умолчанию Как в такой ситуации вести себя со страховой:
Ситуация: Произошло ДТП виновным, в котором был признан клиент СК "МАКС". Пострадавшая сторона соответственно я. У меня КАСКИ нет, у него ОСАГО от СК МАКС(((
Собрали документы, провели экспертизу. В результате экспертизы получили: замена крыла, замена поворотника, покраска бампера. После чего СК "МАКС" оценил ремонт в 4000 рублей. При этом в калькуляции нет ни слова о замене крыла, которое фигурирует во всех документах, начиная со справки ГИБДД, кроме того нормативы на различные ремонтные операции явно меньше чем были названы во всех сервисах, а стоимость нормо-часа 650 рублей. На мое несогласие с оценкой мне было предложенно написать заявление, к которому приложить либо акт повторной оценки независимой экспертизы (кстати за свой счет без компенсации), либо предварительный заказ наряд на работы сервиса. Я обратился в сервис, где мастер, обследовав автомобиль выявил еще ряд повреждений, которых оценщик не указал (замена накладок бампреа, т.к. они не подлежат окраске, ремонт деформированного гнезда фары и т.д.).
Короче, сумма ремонта составила порядка 40000 рублей.
Все эти документы с заявлением я передал в МАКС и через 10 дней получил отказ без объяснения причин. Созвонился с менеджером, который предложил повторно направить заявление на начальника отдела урегулирования....

Вот такая канитель, народ поделитесь опытом как быть и как получить либо деньги, либо ремонт авто, но качественный.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   06.06.2007, 10:13
По умолчанию
А как с ней себя поведешь? Изучить эту информацию.

Вызвать в сервис оценщика страховой, для подтверждения скрытых повреждений, кстати, (замена накладок бампреа, т.к. они не подлежат окраске, ремонт деформированного гнезда фары и т.д.) - эти повреждения указаны в справке от ГАИ?, ремонтироваться, получать документы подтверждающие зараты на ремонт и обращаться в суд с требованием к страховой о выплате недостающего.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ex-ivs вне форума ex-ivs    
Клаббер-завсегдатай
Старый #3   06.06.2007, 15:14
По умолчанию
не парься - ни чего ты с них больше не снимишь. Я конетелился пол года с этой уродской компашко (подругому не назвать) привез две независымых экспертизы где сумма была в трое выше чем в "назависимый" эксперт в максе насчитал причем и двух разных экспертиз разница незначительная. Так вот в начале они просто потеряли мое дело мол нету и все и плевать на тебя хотели после грубого разговора с их стороны я попросил выйти на улицу этого господина начальника, но видно обосрался и просто нахомил в трубку и повесил ее. Я привез повторно экспертизу (благо ее можно бесплатно заказать), но и в этом случае был получен отказ без обоснования когда сново связали с начальником разбора (конечно он меня не помнил) но это не помешало ему сново нахомить и повесить трубку. Я не злопамятный, но если этот урод сдохнит как собака горевать не буду.
p.s. Прошло уже пол года, а негатив к этой конторе остался.
__________________
Primera P12 - полный фарш + DVD и мелкие фичи :-)
Ответить с цитированием
VasAlex вне форума VasAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 Z11 2004
Старый #4   06.06.2007, 16:13
По умолчанию
Если решились ремонтировать до последнего, то писать письменную претензию в МАКС, регистрировать, вызывать оценщика в сервис по телеграмме.
Сочуствую.
Удачи!

ЗЫ: В отличии от других СК - МАКС приличная компания, которая реально платит и с нее деньги снять можно, но гиморно. Не сдавайся!
Ответить с цитированием
Мух вне форума Мух    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #5   07.06.2007, 11:33
По умолчанию
Я тут консультировался с юристами. Буду ждать официального отказа, который пока никак не прийдет. Сделаю копии всех документов. Напишу кучу жалоб по разным инстанциям, а также досудебную претензию. И совсей этой кипой двину к начальнику отдела урегулирования. Если его убедить серьезность моих намерений хорошо, а нет подам в суд.
Но сначала поступлю как рекомендовал VasAlex с вызовом их эксперта в сервис заказным письмом. Он я думаю скорее всего не явиться.
Одну судебную заявку подам по месту регистрации ответчика т.е. СК, а вторую по месту прописки т.е. в Питере. Мне то все пофигу,а и им вроде позаморочнее будет.
Ну морду-лица бить точно не буду, неитересно мне это да и время сейчас другое не поймут пацаны.
Надеюсь, что еще поможет то, что была так называемая евро осаго и копии всех документов есть в моей страховой.
Короче пободаемся , а то ведь так на каждом шагу нагибать будут.
О результатх буду писать
Ответить с цитированием
VasAlex вне форума VasAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 Z11 2004
Старый #6   07.06.2007, 14:10
По умолчанию
Только не письмом, а телеграммой...
Скорее всего приедут...
Удачи.
Ответить с цитированием
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #7   08.06.2007, 12:14
По умолчанию
Сань, бодайся,
40000, правда, не дадут, потому что по ОСАГО считают с учетом износа, а экспертиза - без учета. Стоимость нормочаса на негарантийный Ниссан по нормативам и есть порядка 650 рублей, это не от СК зависит, как я понимаю, там есть какие-то общепринятые рекомендации.
Но в общем и целом сумму могут поднять значительно. Удачи!

И, раз уж тут высказываются мнения о МАКСе... контора отстойная, но, надеюсь, вскоре начнет на глазах улучшаться ;)
Ответить с цитированием
VasAlex вне форума VasAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 Z11 2004
Старый #8   08.06.2007, 13:21
По умолчанию
Согласно постановления от 20.02.2007 № 13377/06 размер восстановительных расходов в целях выплаты страхового возмещения по ОСАГО должен определяться без учета износа деталей автомобиля.
Ответить с цитированием
Tikhonych вне форума Tikhonych    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Wingroad
Старый #9   25.06.2007, 14:23
По умолчанию
Добрый день!
А где можно ознакомиться с правилами проведения оценочной экспертизы ущерба при ДТП? Я признан потерпевшим и теперь стоит вопрос о том, как получить со страховщика сумму, достаточную для ремонта. Некоторые кузовные детали у меня под замену, и страховщики (Росгосстрах) заявили, что стоимость заменяемых деталей рассчитывается с учетом износа(автомобилю 9 лет, страховщики заявили, что износ порядка 80%). У меня повреждены оба бампера и лобовое стекло. Какой собственно, износ? Они были целые, а стали разбитые?
Ответить с цитированием
VasAlex вне форума VasAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 Z11 2004
Старый #10   25.06.2007, 19:29
По умолчанию
Посмотри мой пост выше - там найдешь ответ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook