Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Виталий Анатольевич вне форума Виталий Анатольевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #11   06.01.2014, 04:06
По умолчанию Pathfinder 2006, vq40de шум при запуске
Доброго всем дня и с праздниками! Прошу прощения,не смог найти информацию по моему вопросу через поиск. Машина Паф 2006 года,пробег 125000,20000 из них мои.Машина изначально продана в России,не американец.Мотор vq40de.С самой покупки при запуске слышен шум длительностью секунды 2-3,потом мотор начинает работать мягко и ровно.Расход масла около полулитра на 8000 км,динамика авто в порядке.Масло Кастрол Эдж 0-40.Если кто-то может что-то сказать или дать ссылку на похожую тему,буду благодарен.С уважением,Виталий,Владивосток
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #12   06.01.2014, 04:50
По умолчанию
Сообщение от iceberg96 Посмотреть сообщение
и какова может быть причина ее появления?
Раннее зажигание. Исправном Пату, по идее, на октановое число наплевать, он сам регулирует опережение по показаниям датчика детонации. И если это действительно детонация, то нужна диагностика и нормальный диагност. Причин может быть много: от врущего датчика детонации до сьехавших мозгов. Конструкцию конкретно патовского бензинового движка я не знаю, но все современные бензинки однотипны в этом отношении.
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #13   06.01.2014, 10:13
По умолчанию
Сообщение от andik90 Посмотреть сообщение
Расход масла не увеличился?
неа, масло не ест... Три раза тьфу

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
нужна диагностика и нормальный диагност
вот 08.01 поедем показать... Пока не езжу, решил лишний раз не рисковать, и так в рулетку играем

Последний раз редактировалось iceberg96, 06.01.2014 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Efrem99 вне форума Efrem99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #14   06.01.2014, 10:26
По умолчанию
а при запуске на холодную есть подобный шум? (при низких оборотах)
__________________
Поведение человека, ведущего автомобиль — это точная копия его поведения по жизни.
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #15   06.01.2014, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Efrem99 Посмотреть сообщение
а при запуске на холодную есть подобный шум? (при низких оборотах)
при запуске такого нет. или я не замечаю. Ну вот запускал недавно при -23, показалось стучит поначалу, хотя масленка быстро гаснет. Да я уж додумываю наверно...
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #16   08.01.2014, 01:23
По умолчанию
В общем нашел тут вот что:
http://www.youtube.com/watch?v=KKn_hrRglD8
Я так понимаю что это то, что меня беспокоит.
Тут в первом посте можно скачать документ ниссановский о том как исправить данную проблему:
http://www.clubfrontier.org/forums/f...-rattle-56189/
Завтра все равно увидимся с мастером знакомым из ниссана, посмотрим че скажет. Но проблема походу распространенная (судя по беседам на заграниШных форумах пасфайндеров). В общем подробнее завтра под вечер расскажу.
Ответить с цитированием
andik90 вне форума andik90    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #17   10.01.2014, 22:36
По умолчанию
У меня кажется что-то похожее с мотором.Как Ваши успехи в решении сией проблемы?
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #18   11.01.2014, 22:24
По умолчанию
andik90, сегодня провели операцию, описанную в пдф, который можно скачать по ссылке, которую я дал. Машина стоит в теплом гараже, клей застывает. Написано два часа минимум не заводить после склеивания, я решил пусть часов 12 постоит, я не тороплюсь.
что могу сказать... Актуатор открутили, достали. Поняли где вибрация возникает, откуда звук. Но на работу заслонки это влияния не оказывало... Либо ощущения что тяги не хватает субъективны и связаны с неприятным звуком, либо... Либо шоу маст гоу он... Завтра видно будет.
фоток сделал парочку, но, во-первых, не совсем понимаю как вставить их сюда, а во-вторых, в пдфке все и так подробнее некуда.
Ах да, строки касательно использования ТОЛЬКО описанного в инструкции клея следует воспринимать всерьёз. Там создается вибрация, а данный клей остается эластичным. Обычная эпоксидка каменеет и от вибраций способна разрушится (мои личные опасения). Вообще, между нами говоря, по сути, клей там больше роль амортизатора выполнять будет, чем что-то склеивать. Там и так никуда ничего не денется.
завтра расскажу о результатах.

Добавлено через 22 часа 44 минуты
Короче не помогло, при езде все осталось. Надоело церемониться и гадать, продавил педаль поближе к полу, коробка сбросила на две передачи вниз, обороты поднялись до 4,5-5 тысяч, но машина ехать перестала. Т.е. я ехал на 2-2.5 тяс оборотов, ощущал что машина тянет себя вперед. Педаль нажал, коробка скинула передачи, обороты выросли, но машина не едет, т.е. пошла накатом. Мотор орет, а я не ускоряюсь. Педаль бросил, обороты опять в районе 2 тысяч, я продолжаю ехать. Звук отвратный.
Гидротрансформатор? Передачи все на месте, если тихонько разгоняться. По расходу - понятно в городе перерасход, ибо похоже проскальзывает в коробке. А вот по трассе ехал сегодня, скорость 80-90 км/ч по дороге без подъемов, обороты ниже 2 тысяч, т.е. до звука, расход 11.5 где-то, в районе 12 может.
В ремонт щас не поставить недели две, машина нужна сильно. На той неделе поеду к спецам по коробкам, послушаю че скажут...

Сколько может стоить привести в чувства коробку? Порядок хотя бы

Последний раз редактировалось iceberg96, 11.01.2014 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #19   11.01.2014, 22:59
По умолчанию
Сообщение от iceberg96 Посмотреть сообщение
Звук отвратный
Может всетаки не в коробке дела, раз звук мотора ненормальный. Вы ошибки не смотрели? Должны быть если мотор
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #20   11.01.2014, 23:31
По умолчанию
Vladimir_G, тут вот в чем дело... Звук есть при движении, мы хотели проверить есть ли он когда машина стоит. С открытым капотом и на коробке в паркинге мы нашли звук и устранили его. В впуске теперь все тихо. Но ощущения когда едешь на машине не изменились. Это два разных звука. И тот что на впуске я похоже даже не слышал когда ездил.
Ошибки не считывали, ничего не горит на приборке. Ну вот к коробочникам запишусь на прием, и ошибки считаем заодно надеюсь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook