Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #1   05.06.2007, 08:31
По умолчанию ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта.
Выдержки из

ИЗМЕНЕНИЕ N 3
ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта.
Общие технические условия"

Дата введения 2002-01-01
ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст



Заменить код: ОКП 59 2300 на ОКП 59 2320, 59 2330.

Вводную часть дополнить абзацем:

"Требования по безопасности, изложенные в пп.2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд.3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы однородной продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".

Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:

"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов".
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #2   05.06.2007, 08:41
По умолчанию + 10 :-)
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Да ладно вам, по понятиям..., живут как положено, по закону.

Давайте закроем разговор в этой теме на тему тонировки, если интересен ГОСТ, сходите по ссылке в Юрконсультацию, остались вопросы задавайте там.
Сам содрал спереди, не уютно ехать в темное время. Причем при постановке на учет ГАИшник предупредил что нельзя, но попросил перед ТО снять. Что я и сделал на следующий день
P.S. Присоединяюсь к поздравлениям. Это по нашему, пришел, увидел, приобрел
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3   05.06.2007, 13:41
По умолчанию
у них указ сверху о борьбе с тонировкой передней (если быть точным - о соответствии машины, проходящей регистрацию, ГОСТ № какому-то - там и светотехника, и тонировка, и ещё что-то. не помню щас всего).
"ограничение" выражается в том, что пришлось вам с женой уехать не получив рег.номера. недолго, типа, осталось ездить. вот что он имел в виду.
почему законное требование вызвало ваше возмущение - непонятно. какое ждёте отношение? "лепите как хотите, мы любую, даже кривую регистрируем!" - так что ли?
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #4   05.06.2007, 14:38
По умолчанию
Лехе на X-Trial
Да знаем мы про их указы и борьбу и т.п.
То что дядя имел ввиду - это понятно. Он де-факто никак не ограничил. Я же могу после их замечания управлять данным же ТС? - могу.
Разумеется, я заинтересован не в затонированном авто, а в безопасном управлении, и сниму тонировку - это вообще не обсуждаю.
А возмущение - что отстояли очереди, сначала в Подольске, потом в Чехове. Ну, что-то вроде обратной реакции на ограничение.
Я не говорю что прав, в бОльшей степени меня тревожит бардак: есть авто - его затонировали - продать захотели - снимают с учета (вот тут уже должны заставлять растонировать). после покупки я управляю тс, не удовлетворяющем ГОСТ. Тот срок, который указан в транзитах.
Я полагал, что регистрировать в таком случае - обязаны, а проверка соответствию ГОСТ - только на ТЕХОСМОТРЕ, и как следствие - выдача или невыдача талона ТО.
Разумеется, я говорю о безденежных вариантах решения вопроса.
"лепите как хотите, мы любую, даже кривую регистрируем!"
- это стоит 300 грин при постановке на учет и от 100 на ТО.
Я не вижу необходимости тратить такие денежки за два передних боковых стекла с тонировкой.
Предлагаю данный вопрос больше не обсуждать.
Ответить с цитированием
BAG_Ass вне форума BAG_Ass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Т30 2.0 АКПП;
Старый #5   06.06.2007, 11:55
По умолчанию
2Primar
Да ладно вам, по понятиям..., живут как положено, по закону
по закону они обязаны поставить на учет - хоть без колес, хоть без стекол, хоть без фар, а вот остальное делается на ТО - если не соответствует - вперед устранять.
кстати - если правильно почитать документ, то там не будет фразы стекла передних дверей - там другое ограничение - только что-то они про него ничего не говорят (наверное не знают, или не хотят знать)
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #6   06.06.2007, 12:47
По умолчанию
Сообщение от BAG_Ass Посмотреть сообщение
2Primar

по закону они обязаны поставить на учет - хоть без колес, хоть без стекол, хоть без фар, а вот остальное делается на ТО - если не соответствует - вперед устранять.
кстати - если правильно почитать документ, то там не будет фразы стекла передних дверей - там другое ограничение - только что-то они про него ничего не говорят (наверное не знают, или не хотят знать)
Вот и я по опыту своему: снимал 3 года назад 21099 с учета в Подльске. Каптн доколупался - снимай пленку. Ну я машину продавал - значит заинтересован - ну и пришлось быстро ее снимать ( а клеил я сам, кетайская такая пленка. Полиэтилен в руках - клей - на стекле. засада. но я находчивый. в инструментальном ящичке оказался тюбик клея (типо момент или резиновый (Я НЕ НЮХАЮ ). Взял тряпку, на нее нанес клей - по стеклу мажу - тонировочная клейковина растворяется и вся грязь - остается на тряпке. В общем, проблему двух пер. дверей устранил за 20-30 минут.

ПОСЛЕ ТОГО КАК, я читал журнал "зарулем" - в нем есть раздел юридическая консультация+ответы на вопросы населения какого-то главного гаишника ... и как раз мой случай: "правомерно ли требование инспектора при снятии с учета растонировать авто?" - Генерал тот отвечал: не правомерно!.. и рассуждение почему так, а не иначе.

Резюме: они нам часто фтирают свои приколы, взятые из внутренних гаишных инструкций и приказов.
Я не юрист - но я знаю, что внутренние приказы гаи на нас не распространяются. Только ПДД (и в случае их нарушения - КОАП,УК) регламентирует отношение ГАИ-ВОДИТЕЛЬ.
Очень интересную инфу качал с сайта нарушилточкару.
Ответить с цитированием
BAG_Ass вне форума BAG_Ass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Т30 2.0 АКПП;
Старый #7   06.06.2007, 13:06
По умолчанию
Да согласен я со всем - только переубедить этакого дебила в погонах нереально - толи дурака включает, толи реально дурак
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #8   06.06.2007, 13:10
По умолчанию
Сообщение от BAG_Ass Посмотреть сообщение
Да согласен я со всем - только переубедить этакого дебила в погонах нереально - толи дурака включает, толи реально дурак
да не совсем все так просто. ЗАО ГАИ было придумано давно, погоны у людей - как бы для конспирации. все это настроено на сбор бабла с населения, на "основанном законом уровне" Недаром щас бывший главный гаер - в губернаторах, законы придумывает - то руль правый запретить, то американские красные фары поснимать ну и так далее.

Сорри за флуд в этой ветке - наверное надо перенести обсуждение в другую, тематическую...
Ответить с цитированием
BAG_Ass вне форума BAG_Ass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Т30 2.0 АКПП;
Старый #9   06.06.2007, 13:20
По умолчанию
и с флудом соглашусь нам в курилку пора
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   06.06.2007, 13:30
По умолчанию
Сообщение от BAG_Ass Посмотреть сообщение
2Primar
по закону они обязаны поставить на учет - хоть без колес, хоть без стекол, хоть без фар
Ну это как посмотреть, я вот полагаю, что по закону, т.к. нанесение пленки на стекло является изменением свойств стекла - т.е. внесение изменений в конструкцию ТС.
Далее выдержка из 59 приказа.

"2. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;"

кстати - если правильно почитать документ,
Ну хорошо, пусть будет "часть стекла передней двери, которое входит в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность".
Вы стекло передней двери частично тонировать будете?

только переубедить этакого дебила в погонах нереально
Можешь начинать меня переубеждать!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook