Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
dmitrij2000 вне форума dmitrij2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Pathfinder
Старый #1   01.01.2014, 13:56
По умолчанию Установка круиз-контроля на R51 XE.
Друзья, всех с наступившим!!

Машина в ХЕ-комплектации, 6МКПП, руль без кнопок, круиз-контроль отсутствует.

вопрос -

возможно ли и насколько технически сложно установить опцию круиз-контроля, предварительно поменяв руль без кнопок на, соответственно, мультируль с кнопками.
Возможно, кто-то сталкивался или есть такая информация.

Зараннее благодарю!
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #2   01.01.2014, 14:24
По умолчанию
Ну я думаю что ты будешь первым. Это точно. Смотреть схему нужно перенести провода и кнопки с машины донора и активировать в мозгах опию. Как то так. Я думаю.
__________________
ICQ 71151155
dmitrij2000 вне форума dmitrij2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Pathfinder
Старый #3   05.01.2014, 14:10
По умолчанию
понятно. будем изучать вопрос
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4   05.01.2014, 14:35
По умолчанию
dmitrij2000, как вариант - установка нештатного круиза, на N16 чел ставил недавно

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F2%F0%EE%EB%FC
P1on3R вне форума P1on3R    
Заблокирован
Откуда: Moscow; Авто: Jetta VI
Старый #5   05.04.2019, 21:54
По умолчанию
На АТ в рестайле R51 штатному круизу в комплектации бомж быть:
https://www.drive2.ru/b/519190491221197105/
На МТ думаю скоро решение тоже будет.
Так на всякий.
P1on3R вне форума P1on3R    
Заблокирован
Откуда: Moscow; Авто: Jetta VI
Старый #6   06.04.2019, 14:29
Радость
Сообщение от P1on3R Посмотреть сообщение
На АТ в рестайле R51 штатному круизу в комплектации бомж быть:
https://www.drive2.ru/b/519190491221197105/
На МТ думаю скоро решение тоже будет.
Так на всякий.
Решил вопрос с правильной прошивкой для МТ Pathfinder R51 рестайл YD25DDTi.
Номера деталей для установки круиз-контроля и ограничителя скорости на Nissan Pathfinder R51 2.5L YD25DDTi AT рестайл:
1. Кнопки на руль 25550-7X11B или 25550-5X01C;
2. Концевик педали тормоза 25300-AT30A;
3. Клипса для концевика педали тормоза 25320-4M405.
Номера деталей для установки круиз-контроля и ограничителя скорости на Nissan Pathfinder R51 2.5L YD25DDTi MT рестайл:
1. Кнопки на руль 25550-7X11B или 25550-5X01C;
2. Концевик педали тормоза 25300-AT30A;
3. Клипса для концевика педали тормоза 25320-4M405;
4. Концевик педали сцепления 25300-62J0E.
P1on3R вне форума P1on3R    
Заблокирован
Откуда: Moscow; Авто: Jetta VI
Старый #7   16.05.2019, 20:01
Радость
По не проверенной информации в софте 23701-5X64C для 2.5L YD25DDTi MT рестайл 190hp уже активирован круиз/лимиттер (почему по непроверенной - по VIN-номеру автомобиля на котором требовалось установить/активировать круиз, судя по каталогам залит такой софт, но я к этому автомобилю ещё не подключался, может быть по факту залит другой софт; после установки кнопок/концевиков круиз и лимиттер сразу заработали).
Соответственно для автомобиля с таким софтом достаточно лишь установить недостающие комплектующие указанные постом выше.
У педали тормоза в кронштейн вставляется клипса, затем в эту клипсу вкручивается концевик педали тормоза и подключается к разъему примотанному чуть выше.
У педали сцепления из кронштейна сначала выкручивается ограничительный болт и затем на его место вкручивается концевик педали сцепления, аналогично недалеко в электропроводке ищется разъем и подключается.
По кнопкам в руль вопросы/сложности не должны возникнуть.
Странно в данной ситуации для меня одно: почему при отсутствии подключенных кнопок управления круизом/ограничителем не было активных ошибок DTC P0580/P0581.
Всем добра!

Последний раз редактировалось Fenix747, 16.05.2019 в 20:59.
Custom_78 вне форума Custom_78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 SE, 190 л.с., 2010 г.в.
Старый #8   20.05.2019, 15:12
По умолчанию
Сообщение от P1on3R Посмотреть сообщение
По не проверенной информации в софте 23701-5X64C для 2.5L YD25DDTi MT рестайл 190hp уже активирован круиз/лимиттер (почему по непроверенной - по VIN-номеру автомобиля на котором требовалось установить/активировать круиз, судя по каталогам залит такой софт, но я к этому автомобилю ещё не подключался, может быть по факту залит другой софт; после установки кнопок/концевиков круиз и лимиттер сразу заработали).
Соответственно для автомобиля с таким софтом достаточно лишь установить недостающие комплектующие указанные постом выше.
У педали тормоза в кронштейн вставляется клипса, затем в эту клипсу вкручивается концевик педали тормоза и подключается к разъему примотанному чуть выше.
У педали сцепления из кронштейна сначала выкручивается ограничительный болт и затем на его место вкручивается концевик педали сцепления, аналогично недалеко в электропроводке ищется разъем и подключается.
По кнопкам в руль вопросы/сложности не должны возникнуть.
Странно в данной ситуации для меня одно: почему при отсутствии подключенных кнопок управления круизом/ограничителем не было активных ошибок DTC P0580/P0581.
Всем добра!
Я так и знал, что это можно сделать, хотя все говорили, что это невозможно (камень в огород Андрей 1960).
Не подключая машину к диагностическому прибору, как ещё можно узнать версию прошивки? У меня рестайл, MT, версия SE, 190 л.с..
Если прошивка соответствует вышеуказанной и если добавить кнопки с концевиками, круиз сразу заработает?
Вообще, P1on3R тебе респект и уважуха.

Последний раз редактировалось Custom_78, 20.05.2019 в 15:30.
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #9   21.05.2019, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Custom_78 Посмотреть сообщение
Я так и знал, что это можно сделать, хотя все говорили, что это невозможно (камень в огород Андрей 1960).
Custom_78, Вы странный какой-то... "Так и знал" - но ничего так и не сделал. "Все говорили" - а "камень", почему-то, в мой "огород"... Не боитесь, что рикошетом он может попасть и в Вашу голову?
Хотя, если из всего того, что "все говорили", лично Вы поняли только то, что "это невозможно" - этот камень никакого ущерба Вашей голове уже не нанесёт.
Custom_78 вне форума Custom_78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 SE, 190 л.с., 2010 г.в.
Старый #10   21.05.2019, 22:03
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Custom_78, Вы странный какой-то... "Так и знал" - но ничего так и не сделал. "Все говорили" - а "камень", почему-то, в мой "огород"... Не боитесь, что рикошетом он может попасть и в Вашу голову?
Хотя, если из всего того, что "все говорили", лично Вы поняли только то, что "это невозможно" - этот камень никакого ущерба Вашей голове уже не нанесёт.
Про огород было здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...2&postcount=44
Не хочу здесь выяснять отношения.
Андрей 1960, конечно разбирается в нашей технике неплохо и порой даёт очень дельные советы, но его манера общения, конечно поражает.
Половина форума состоит из ответов по делу, вторая половина из обливания Андреем грязью других форумчан. Думаю, многие на этом форуме со мной согласятся.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook