Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
corvette B4 вне форума corvette B4    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Passat B4/Almera 1.8 lux АКПП хетч.
Старый #1   02.06.2007, 01:43
По умолчанию Принимайте новенького, посоветуйте
Доброго времени суток, друзья, принимайте в клуб.
внезапно, нежданно, оказался владельцем Альмеры 2005 г. хэтчбэк, комплектация Luxury, АКПП, больше ничего не знаю про нее (ну вы наверно поняли, что за мафынка). Также уже 5 лет владею Пассатом В4 1995 г., 2 л., Есть АБС и печка , ЦЗ и ГУ, и электровсе. Машина вообще не ломается, а если что-то от времени просто кончается, стоит копейки. Плюс неплохая динамика (тоже 116Нр) и огромный (не в пример Ниссану) салон.
ИСобственно нужен совет (ну не принимая специфику форума, а основываясь на личном объективном мнении) -- Что оставить?
Продать за - 8-9 т. Пассат и познавать новую маленькую но свежую машинку или Ниссан продать (все - таки не тот класс) и оставить Пассат. И вопрос, сколько ее (Альки)реальная цена (Авто ру смотрел, мало их). Спасибо коллеги, не судите строго за возможно некорректное сравнение.

Если машинка неплохая, расскажите, пожалуйста о ее плюсах и минусах, возможных косяках (знаю, поиск рулит, но времени ваще мало, вкратце, на что необходимо смотреть во время экспл.)
В свою очередь, если будет инетересно, все что угодно расскажу и посоветую о любом VW.
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #2   02.06.2007, 11:34
По умолчанию
Приветик.

Здесь был? http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=18946
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   02.06.2007, 11:46
По умолчанию
Пассат нужно сравнивать с Примьерой. Гольф с Алмерой сравнивают. Классы то разные.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #4   02.06.2007, 12:08
По умолчанию
я бы оставил пассат, если б он был vr6. =) Если альмера vzr то и ее можно оставить. =)
Какая цель будет у авто?
Вот я бы оставил альмеру, не знаю есть ли AirBag в B4, а в алмере они точно есть, что для меня является важной деталью при выборе авто.
Да и на новом авто приятно ездить.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #5   02.06.2007, 18:41
По умолчанию
Оджды, одного очень авторитетного производителя авто спросили:
Какая машина на ваш взгляд самая лучша?
Он ответил:
Та, которая новая!

VW - очень хорошя машина, сам гоняю иногда на транспортере.(Обажаю его!!!) У приятеля пассат, тоже не ломается, кузов прогнил, но машина ездит.
Но как известно вечного ничего нет. И рано или поздно и VW износится, и начнет сыпаться весь сразу. Не приятно будет совсем.
Хотя времени может пройти еще много, но ездить на "пороховой бочке" по моему слишком нервно как то.
Ответить с цитированием
BuilderM вне форума BuilderM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань;
Старый #6   02.06.2007, 20:00
По умолчанию
Я сам продал Альмеру и заказал Golf Plus. По ощущению автомобиля - разница просто нереальная. Как хороший зеркальный профессиональный фотоаппарат и дешевая китайская мыльница за 1500 рэ. Хотя мыльница ездит и не ломается... И все, кто ей пользуется, говорят: "а что еще ждать за такие деньги?". И, в общем, они правы.
И все равно, не оставляет ощущение того, что Альмеру сделали, чтобы продать, а Golf Plus - чтобы он понравился.
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #7   02.06.2007, 21:19
По умолчанию
Я бы оставил Пассат, однозначно!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #8   03.06.2007, 00:11
По умолчанию
Сообщение от BuilderM Посмотреть сообщение
Я сам продал Альмеру и заказал Golf Plus. По ощущению автомобиля - разница просто нереальная. Как хороший зеркальный профессиональный фотоаппарат и дешевая китайская мыльница за 1500 рэ. Хотя мыльница ездит и не ломается... И все, кто ей пользуется, говорят: "а что еще ждать за такие деньги?". И, в общем, они правы.
И все равно, не оставляет ощущение того, что Альмеру сделали, чтобы продать, а Golf Plus - чтобы он понравился.
Аля - рабочая лошадка. Данный гольф - заряженная тачка. Чего сравнивать то? Да и по деньгам канеш сравнения не проходят.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
corvette B4 вне форума corvette B4    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Passat B4/Almera 1.8 lux АКПП хетч.
Старый #9   08.06.2007, 01:15
По умолчанию
Странно... Думал услышать здесь другие мнения. Очень просил рассказать о конкретно моей машине, (насколько хороша комплектация, основные минусы, за сколько реально продать в Питере), в поиске нет возможности долго сидеть, вы же специалисты. а я ваще ничего про нее не знаю.
Но пока кажется,(по вашим-же отзывам,) что машина гавно, на сайте VW такого нет.
Спасибо, может кто чего скажет в защиту Альки, очень хочется на свежей машине поездить, но поверхностно почитав форум.....не знаю.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #10   08.06.2007, 01:38
По умолчанию
Тоёта
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook