Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #971   22.04.2013, 10:59
По умолчанию
А кто катается на "разборных" яповских дисках ? Надо под 33" резину, R15 , -езда без "жесткого оффроуда" . Под Патролом как они себя чувствуют от 100 км/ч и как балансируются если придется перебирать под разный вылет ? Ковка ,- вес -то у таких всего 7-7,5 кг. . Вот это и хорошо , да и по цене более-менее . "Анабары" под 6 тыр тянут... .
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #972   22.04.2013, 15:52
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
А кто катается на "разборных" яповских дисках ?
Есть такие, только R17...Всё нормуль. 4 диска всего 34 кг весу,на 17...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #973   22.04.2013, 17:33
По умолчанию
kolyasik, Спасибо.
Как-то страшновато- "разборные"... . Вес конечно идеальный как у Крамзавских, но вот там-то чистая ковка , а яповские какая-то мешанина -середина литье , а обода ковка(метод деформации!). Чегой-то мудрено это для дисков на наши танки. Вот и сумлеваюсь. А надо хотя бы около 9"-ти шириной для 33"-ой резины . У нас на "Террано" есть подобные ,разборные . Может еще кто успокоит ?
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #974   22.04.2013, 19:02
По умолчанию
Как раз на наши танки ковка - разборка самое оно, а по поводу разных материалов - мы не оттормаживаемся с 250 км.ч. по несколько раз, чтобы разность материалов както влияла, хотя я думаю и там все прсчитано.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #975   22.04.2013, 22:29
По умолчанию
fisherman2101, Как раз 9" у меня и есть...пошурши на форуме Тойот, там сейчас пара комплектов на 15 бродит....Пятнашки вылетные ищи от -15.....Посмотри на чисто япские диски. Все лапти у них на дисках 8,5"-12" одеты на составные или штампы, литья очень мало....глянь на Дроме Сафари в продаже, практически все диски составные..... Так что не парься, главное найти целые и
подешевше..... Есть еще приморье 4х4 там ваще клонайк ВСЕГО, но надо караулить стоящие вещи...местные джиперы не спят и барыги скупают достойный товар влет....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 22.04.2013 в 23:28.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #976   23.04.2013, 00:42
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
А кто катается на "разборных" яповских дисках ?
Катался некоторое время (Сафарь60 - 35"), сейчас другой хозяин жёстко их пользует (Делика сугроб -33"). Если их не разбирать, имеется ввиду 3х составные, то проблем нет. Очень лёгкие. Если по какой то причине диски разбирали полностью, то при сборке шов между двух половинок промазать полеуритановым герметиком. Герметичность после этого полностью восстанавливается
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #977   23.04.2013, 07:39
По умолчанию
Всем спвсибо . А по цене за 4 шт. (14 т.р.)- как оно ,- не дороговато чуток ?
Составные хочу взять потому что с вылетом точно не знаю. Родные фендеры не снимаю, проставки под пружинами (не уставшими). На задок точно по высоте встанут (но вылет какой точно ?), а впереди ТЛК80 пружины надо купить. Аммы Камаз . Вот поэтому "составные" и нужны (от "бедности" ) - ведь у них можно из "-" и "+" скомпоновать и разный "вылет" подобрать. И самое то , что ширина там и 9", и 10" есть - (не травлюсь, поэтому и десятка пойдет .). Второй комплект узкой высокой грязевки на 16" есть с "+" , но уж больно куцо смотрятся , да и по колее уже сильно ,чем на родном литье . Не хочется ошибок повторять Уазовских , да и хлам (от трех комплектов дисков) в гаражах копить .
А ковку , -конечно ,-"Адназначно!". Катал и Анабары с _15 на "Спайсерах", и Олимп с+25 на "Барсах" . Легкие , крепкие и балансируются отлично .
Смотрю и в Приморье - много вариантов ... . Главное , что "не боись " подсказали !
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #978   23.04.2013, 08:41
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
А по цене за 4 шт.
Если параметры устраивают и состояние отличное,то приемлемо с доставкой...Живые,безпробежные по РФ очень редко меньше 10-ки бывают....Ценятся...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #979   23.04.2013, 10:33
По умолчанию
kolyasik,
Но пока на 9"х15 нет подходящих . "14" -без доставки . А восьмидюймовых - море !
Ответить с цитированием
AndAlVor вне форума AndAlVor    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: PATROL Y61, ZD30, 2008 г.в., 2" OME, 33-и RT03
Старый #980   23.04.2013, 11:02
По умолчанию
Т.к. с деньгами полный швах, - предстоит замена мотора. А летнюю резину надо на что-то ставить, - приобрел вот такие диски K&K Байконур 8x16/6x139.7 D109.5 ET0 Блэк платинум.
Вчера поставил на машину.
ИМХО. Смотрятся не плохо.
Посмотрим, как будут ходить.
Изображения
Тип файла: jpg 3_.jpg (29.1 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg 4_.jpg (25.6 Кб, 59 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook