Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #1   01.06.2007, 20:18
По умолчанию Колесные диски на Patrol
Подскажите пожалуйста параметры 17 дюймовых дисков, с которыми продается новый патрол 2007 года?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #2   02.06.2007, 16:17
По умолчанию
внешний диаметр 17 дюймов, ширина 8 дюймов, дырки 6х139.7, вылет 10мм, диаметр центрального отверстия 110мм.
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #3   03.06.2007, 19:16
По умолчанию
Спасибо, а вылет положительный или отрицательный? А можно ставить 8,5 вместо 8? Ездил в салон - там ничего не знают, говорят, что только номер детали знают и все. А самим узнать видимо лень. Какие 17 дюймовые диски порекомендуете для зимних шин?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #4   04.06.2007, 10:45
По умолчанию
Вылет положительный. С отрицательным колеса будут торчать из арок. На зиму обычно рекомендуют ставить резину поуже, поэтому ширина 8,5 будет не совсем в тему, хотя и не критично. Только вот зачем? И зачем 17"? Они сами по себе дороже, резина на 17" тоже дороже. Я купил зимние колеса и диски на 16", вполне устраивает, причем ширина 7" (кованые, пр-во ВСМПО, модель Меркурий). На них можно ставить резину до 265мм ширины. ИМХО самое оно. Легкие (7кг диск, сам взвешивал), прочные, колпак штатный на хаб налезает, так что вид более-менее.

Ответить с цитированием
Petr 47 вне форума Petr 47    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Patrol
Старый #5   24.09.2007, 16:21
По умолчанию макси
Уважаемые, подскажите, какой максимальный допустимый диаметр дисков разрешён для эксплуатации на Патроле GR 3,0 TD Y61 2002 года рождения. Резина предполагается тоже высокопрофильная. Собираюсь немного поиграться с тюнингом своего авто, вот и подготавливаюсь информативно.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #6   24.09.2007, 18:37
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Вылет положительный. С отрицательным колеса будут торчать из арок. На зиму обычно рекомендуют ставить резину поуже, поэтому ширина 8,5 будет не совсем в тему, хотя и не критично. Только вот зачем? И зачем 17"? Они сами по себе дороже, резина на 17" тоже дороже. Я купил зимние колеса и диски на 16", вполне устраивает, причем ширина 7" (кованые, пр-во ВСМПО, модель Меркурий). На них можно ставить резину до 265мм ширины. ИМХО самое оно. Легкие (7кг диск, сам взвешивал), прочные, колпак штатный на хаб налезает, так что вид более-менее.

http://www.salda.ru/imgitem/16_mercuriy.jpg
по поводу ширины диска: диски по паспорту реально 8J, но на всех балансировочных станках(3 раза дело было и все станки были разных производителей), на которых я пытался отбалансировать резину прибор показывал 9J(родные литые диски с а/м 2007 г.в.) !!! Я еще мужикам говорю диск 8J, а они мне в ответ - САМ СМОТРИ 9-ка чистая!!! Так и не понял в чем же дело...

по поводу 16 или 17 дисков: по любому профиль резины на 16 диске будет выше(как минимум 70/75), чем на 17, т.ч. на скоростях выше 120 разница в управляемости а/м(рыскает/не рыскает, колейность и т.д.) будет чувствоваться! И потому сам резину искать нормальную на 17 замучался и в итоге остановился на PROCOMP XTREME A/T 305/65/17(по внедорожной классификации 33 дюйма)...производитель ее позиционирует как максимально внедорожную из А/Т-шных...очень понравилась, несмотря на "злой" рисунок, по асфальту вообще не шумит(никто не верит, пока не прокачу), по мокрым камням, каменистым речкам и чернозему едет отменно, по глине в разумных пределах тоже неплохо. Минусы-тормозной путь, т.ч. вставать под зад впереди идущей машины я бы не рекомендовал ...и цена от 10000р за баллон Как она поведет себя на снегу и льду сказать сложно, думаю на снегу не спасует, а на льду будет аллес...т.ч. есть тема прикупить купер-дискавери-S/T и зашиповать ее(она в заводском исполнении поставляется уже с отверстиями под шипы)...а другой шипованной резины на 33/35 дюймов я не знаю...может кто подскажет? Буду очень благодарен
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #7   25.09.2007, 07:22
По умолчанию
Однако, у Меркурия при ширине 7" вылет ET -10, а вот штатные при 8" имеют ET 10. Хочу спросить, не повлияет ли это дело на ресурс ступиц и т.п.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #8   25.09.2007, 07:39
По умолчанию
Иван, Меркурий бывает как с отрицательным вылетом "-10", так и с положительным "10". Нужно брать как раз второй.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #9   25.09.2007, 08:26
По умолчанию
Андрей, спасибо! Действительно, нарыл в интернете более детальным поиском Меркурий с ET 10. Но надо же какой парадокс -в фирменном салоне ВСМПО в Верхней салде (200 км от меня, съездить нет проблем) таких дисков нет и неясно когда будут! А в интернет-магазинах в Москве они есть, но оттуда еще привезти надо как-то. Буду объезжать все местные магазины, значит..
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #10   25.09.2007, 11:49
По умолчанию
Иван, не знаю как в Салде, но у нас в Крск в случае острой необходимости изготовить что-то, чего нет в наличии, идут навстречу (правда берут предоплату). Может в Салде также можно, просто манагеры в лабазе фиговые?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook