Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #571   10.11.2011, 00:44
По умолчанию
Много раз обсуждали, встают ли 15-е диски на патрол. Сошлись вроде, что встают с -40 вылетом. Все так да и не так.
Если быть точным - нужно смотреть каждую модель 15-го диска индивидуально. Очень много зависит от геометрии(формы сечения в разрезе) самого диска. Опытным путем сегодня было установлено, что 15-е кованые КРАМЗ-Лидер с вылетом -25
http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=287
встают. Даже щиток грязезащитный остается. Нужно только ЦО смотреть...оно бывает 108 и 110. Нам надо 110, но самый прикол в том, что 2 комплекта промаркированные как 108 на деле оказались 108 и 110 т.е. на одну машину встали, а на другую пришлось ЦО растачивать.
Мне не влезли из-за TB-шных тормозов А так хотелось симекс 35/12.5 трехдорожечный поставить.
Ответить с цитированием
мазан вне форума мазан    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol коротыш,2002, ZD30,АКПП,+3, 35 Procomp XMT,
Старый #572   10.11.2011, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А так хотелось симекс 35/12.5 трехдорожечный поставить.
Примерял колесо в сборе диск 15 с вылетом -40, симексом 35/12.5 R15 трехдорожечным,в прямом положении колес ни где не задевает но руль не выкручивается задевает сзади за подкрылок(хотя он пластиковый можно и подрезать)Мне кажется и с -25 вылетом без резки не обойдется без резки по крайней мере у меня.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #573   10.11.2011, 17:30
По умолчанию
Я ничего не делал, на 36х не задевает, вынос -30, +"3 лифт. Убрал пластиковаые коробки с низу, задолбали отрываться.

Добавлено через 2 минуты
Недавно, 3 дня назад, проверял, становятся диски 15" с вылетом +5.
Очень много зависит от дисков.

Последний раз редактировалось Vrubel, 10.11.2011 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #574   22.11.2011, 10:25
По умолчанию
Ребята добрый день! Прошу помощи Вчера опытным путем выяснил, что родные гайки не подходят (не хватает длинны) для штампованных дисков. Ткните пожалуйста в ссылочку, кто где и какие гайки брал?
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #575   22.11.2011, 16:15
По умолчанию
Я покупал на кунцевском рынке (пересечение МКАД и ул. Горбунова), выбор гаек был огромный: купил, примерил (подошло), купил про запас
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #576   22.11.2011, 22:37
По умолчанию
Спасибо за совет! Купил сегодня по 30 рублей гайки "сквозные", по резьбе и конусу подошли вопрос закрыл
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #577   03.12.2011, 03:09
По умолчанию
Дайте совет, какие диски оптимально поставить чтобы ничего не задевало для Микки 315\70-17 при лифте подвески в 2"? Калькуляторы рекомендуют 17х9 или 17х9.5 даже. Да гдеже их взять... Да если и взять - есть же еще параметр бэкспейс, и как быть с вылетом - диски-то сами шире...

Сперва думал купить 17х8 с 0м вылетом, но сейчас задумался... Сейчас на "родной реплике" (17х8) резина имеет диаметр примерно 34.1 против 34.8 каталожных. Думаю, что или я плохо мерял, или из-за зауженного диска резина разбухла по бокам - значит, мыслю, 0го вылета уже и не хватит - в поворотах чиркать будет (крутить ограничитель не хочу).
Вообще, склоняюсь купить все-таки 17х9, но как тут не ошибиться? Поделитесь плиз опытом.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #578   03.12.2011, 08:13
По умолчанию
У мну когда микки был 315/75/16 стояли на -15/8 анабарах, размеры шины полностью совпадали с заявлеными.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #579   03.12.2011, 11:17
По умолчанию
При определении нужного вылета, не стоит забывать, что он измеряется от центральной плоскости диска. Внутренний обод диска шириной 9" с вылетом 0, по сравнению с диском шириной 8" с вылетом 0, будет ближе к раме и элементам подвески. Т.е. чем шире диски тем больше в минус должен уходить вылет.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #580   03.12.2011, 12:21
По умолчанию
Дмитрий молодец - все верно сказал.
Опытным путем было установлено (думаю процентов 90 форумчан), что на 35-е в самый раз 8*16 с ET0 (можно на 17, но по ним моделей меньше и их труднее найти + баллоны дороже и опять же начни искать запаску - не взыщешь ничего за пределами 3-го кольца). Некоторые правда и на штатном вылете ездят (+10), но поскольку все шины разные по ширине (промеж производителей) - всегда нужно контролировать чтобы клюшек не задеть+ гарантированно в задней арке затир будет. Но и в этом разе нужно помнить, что при глубоком приземлении после высокого прыжка задние расширители придется ставить заново. Я езжу на 35-х 2 года, в болото не лезу, с горок тоже не прыгаю - пока все расширители живы (хотя задние лифтованые пружинки подсели хорошенько).

PS: глянь в ветке купить-продать есть диски именно нулевики (правда 16-е).
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook