Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1541   16.08.2015, 13:45
По умолчанию
ks1284, С каким стоят у знакомого? ...Патрули ставят 15" с ЕТ -25 на 61-кузова...Под резю 12,5" (ширина) правильно ставить диски 9" и более шириной...Брызговики на рестайле 61м передние долой и возможно фендера подрезать придётся даже при 3" лифте.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ks1284 вне форума ks1284    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y61 2006
Старый #1542   16.08.2015, 14:16
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
ks1284, С каким стоят у знакомого? ...
Вечером уточню какой вылет и какие диски.
Ответить с цитированием
ks1284 вне форума ks1284    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y61 2006
Старый #1543   17.08.2015, 14:26
По умолчанию
Я хочу вот такой вылет, как на картинке, и присмотрел вот такие диски Клик
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0320.jpg (102.2 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0319.jpg (128.1 Кб, 64 просмотров)
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1544   17.08.2015, 14:40
По умолчанию
Сообщение от ks1284 Посмотреть сообщение
как на картинке,
Чтобы поставить с вылетом как на картинке патрулю нужен лифт от четырех дюймой и то не факт что при большой артикуляции расширители не повырывает.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1545   17.08.2015, 15:03
По умолчанию
Любой каприз...http://4wd.primorye.ru/goodview.aspx...tuffid=0&rid=0 переплюнешь знакомого....
А серьёзно вот эти должны быть нормуль для 35" http://www.farpost.ru/nakhodka/auto/...-35610553.html но лифт +3" и выше неизбежен...
Ваще выбор богатый на 15"....http://www.farpost.ru/auto/wheel/dis...nie-i-nalichie
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 17.08.2015 в 15:14.
Ответить с цитированием
ks1284 вне форума ks1284    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y61 2006
Старый #1546   17.08.2015, 17:29
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Любой каприз...[url]
А серьёзно вот эти должны быть нормуль для 35" http://www.farpost.ru/nakhodka/auto/...-35610553.html но лифт +3" и выше неизбежен...
Спасибо за советы!)

Если поставить диск с вылетом, который вы рекомендуете ЕТ -25 и при меньшем лифте, то колесо будет уходить под арку, и чтобы с большем вылетом уходило под арку, необходимо увеличить лифт минимум до 3-х? В этом причина рекомендации по увеличению лифта?

Диски, которые я привел в качестве примера с вылетом -65, на патруле будут выглядеть по вылету как на 80-ке которая на картинке? Я правильно понимаю, или можно ожидать еще большего вылета? Кстати какой у нее(80-тки) лифт? 4-ре дюйма?

Почему такое негативное отношение к реплике? Тяжелей, но с учетом веса резины, общий вес имеет не значительную разницу.

Если эти диски брать, или аналогичные С вылетом ЕТ -65, то лифта 3" хватит?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1547   17.08.2015, 17:48
По умолчанию
ks1284, Тут всё индивидуально...помимо просто лифта меняются тяги(рычаги) или делаются разрезными для выставления(выравнивания) мостов.У рестайла проём под колесо меньше чем в дорестайле....А вылет в -65 для 35" колёс это больше для понтов...Такой вылет народ корячит под болотные лапти,чтоб поставить диски в 10-12" шириной под 37-42 тапки при ширине рези от 13 и шире....Рекомендую посмотреть фоты патрулей у ребят и в личке спросить чего стоит и что делал чтоб встало и не задевало.Опять же режим эксплуатации и нагрузка важны: или "по самые помидоры" или на дачу,а вылет для красоты....Реплика реплике рознь...и вес бывает в 1.5 раза больше чем у ковки,но главное нагрузка на диск..
....С учётом веса гружёного авто наши диски должны держать на экспедиционнике от 800 кг/шт,а с учётом запаса по прочности можно и 900...Реплика с такими характеристиками редка и вес тоже приличный...Скажу за себя: 17" диски-ковка 9" с вылетом -1 при "почти 35" и лифте +3 и 1" бодик не задевают,вид не понтовый конечно, а мне и не надо...прячутся в арку...С -65 вылетом колесо упрётся в фендер...хода моста при обычном лифте 2" и 3"не хватит чтоб его вывернуло и запихало в арку...но ровно по асфальту будете ехать красиво... Обрати внимание: все япские ковки с дурным вылетом сделаны уступами или америкосы с рёбрами,а шоу-литье ровной полкой...Если у япов и есть "полочное",то это составной диск где обод не литой,а кованный который гораздо крепче люминия при меньшей толщине металла...

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=279179
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=59313
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 17.08.2015 в 20:18.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #1548   17.08.2015, 18:53
По умолчанию
При 2 дюймах плюс проставки 1 дюйм на 10 дюймовых дисках с вылетом -36 и 295-й резине колесо впритирку заходит в арку, на двух дюймах это колесо уже цепляет фендер.

Еще бОльшее увеличение вылета, тем самым расширение колеи думаю нецелесообразно, так как будет теряться универсальность авто (трасса/бездорожье) в ущерб характеристикам езды по трассе.
Если же речь идет о целенаправленном построении гряземеса, то тогда нужно поднимать на 4-6 дюймов и втыкать большой вылет. При этом есть еще минус, проверенный временем - это ширина колеи, по которой ходили с Советских времен Уазики и т.п. Есть много мест, где с широкой колеёй просто не влезть.
Ответить с цитированием
ks1284 вне форума ks1284    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y61 2006
Старый #1549   17.08.2015, 19:16
По умолчанию
Благодарю за ответы
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
ks1284, Тут всё индивидуально...помимо просто лифта меняются тяги(рычаги) или делаются разрезными для выставления(выравнивания) мостов.
Родные тяги сделаю порежу и сделаю регулируемые, при необходимости, вопрос решаемый, и бюджетный.
У рестайла проём под колесо меньше чем в дорестайле....А вылет в -65 для 35" колёс это больше для понтов...
Не буду лукавить, мне именно для этого, в основном езда "на дачу"
Опять же режим эксплуатации и нагрузка важны: или "по самые помидоры"
Это на вряд ли))
Реплика с такими характеристиками редка и вес тоже приличный...Скажу за себя: 17" диски-ковка с вылетом -1 при "почти 35" и лифте +3 и 1" бодик не задевают,вид не понтовый конечно, а мне и не надо...прячутся в арку...С -65 вылетом колесо упрётся в фендер...хода моста при обычном лифте 2" и 3"не хватит чтоб его вывернуло и запихало в арку...но ровно по асфальту будете ехать красиво... Обрати внимание: все япские ковки с дурным вылетом сделаны уступами или америкосы с рёбрами,а шоу-литье ровной полкой...Если у япов и есть "полочное",то это составной диск где обод не литой,а кованный который гораздо крепче люминия при меньшей толщине металла...
Теперь я понял, почему чем больше вылет, тем как правило больше цена. Опять же, при моей не экстремальной эксплутации диски должны пережить

[/quote]
Спасибо, буду думать по вылету, возможно оптимально остановиться на -45-м, хм..

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Если же речь идет о целенаправленном построении гряземеса, то тогда нужно поднимать на 4-6 дюймов и втыкать большой вылет. При этом есть еще минус, проверенный временем - это ширина колеи, по которой ходили с Советских времен Уазики и т.п. Есть много мест, где с широкой колеёй просто не влезть.
4-6" лифт сделать, как мне кажется бюджетно точно не получится, а про колеям после увазика я и на обычных не влезаю

Последний раз редактировалось ks1284, 17.08.2015 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1550   26.10.2015, 21:55
По умолчанию
Всем привет. Купил диски для новой зимней рези 35-го размера. Смотрю, индекс нагрузки у них 780кг. Этого достаточно, если вес авто в районе 2500кг. 780*4=3120. Запас какой должен быть. Вроде основная нагрузка резине достаётся, там 1400кг. Или я ошибаюсь?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook