Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Азазелло вне форума Азазелло    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL TB48, 2003 г. лифт 2"
Старый #111   20.04.2009, 10:43
По умолчанию ремонт литых дисков
При встрече литого американского диска на поле с отечественной бороной первый не выдержал и ... лопнул и погнулся. Ворос следующий кто нить сталкивался с ремонтом и где делают хорошо и хотелось бы бюджетно
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #112   20.04.2009, 10:53
По умолчанию
По диску только, если потом на запаску его использовать.У меня было на мурано (диски на 18) :вьезд в большую яму на скорости 150 км в час ,колесо на взрыв ,диск лопнул немного.Вообщем заварили аргоном,шлифанули,ну и при встрече через пару месяцев со следующей ямкой ровно там и треснул еще раз,заварили опять и возил только в качестве запаски.Вообщем неремонтно пригодны они по моему мнению
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #113   20.04.2009, 10:59
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
неремонтно пригодны они
Когда-то давно, смотрел передачу про ремонт литых дисков. Много чего наговорили (объясняли технологию ремонта, комментарии какого профессора и т.д., что в Европе это запрещено), но резюме было следующее: если жизнь дорога - купите новый.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Азазелло вне форума Азазелло    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL TB48, 2003 г. лифт 2"
Старый #114   20.04.2009, 11:00
По умолчанию Литые диски
Завтра с утра хочу заехать в группу РЛД, на Ленинградке, посмотрим как сделают, ла я и планирую его на запаску
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #115   20.04.2009, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Пасиб, посмотрим как сделают, а шиномонтаж там как?, достойный?
Мне нравится, хотя и не очень дешево
З.Ы. На кассе надо сказать заветные слова: "интернет скидка" и будет скидка 5%
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #116   20.04.2009, 11:34
По умолчанию
имхо, после любого серьезного ремонта ни шина, ни диск первоначальными свойствами обладать не будут. и ремонт такой... хотел сказать "от бедности", но, учитывая, что потом все равно надежды на девайс нет... в общем, я понял, что "не мое". в том же РЛД лечил грыжу на боковине. давали, якобы, пожизненную гарантию (интересно звучит, учитывая, что колесо было переднее. я поржал ). через месяц на том же месте вздутие было снова. намного менее значительное, но явно различимое. машина ушла, по гарантии к ним не обращался. вообще, у них довольно пафосно и дорого (был на Ленинградке). само место нормальное, а вот процедура на мой взгляд сомнительна.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #117   20.04.2009, 15:20
По умолчанию
Тоже вопрос по диску. Через диск выходит воздух. За сутки стравливает пол очка. Травит именно через диск место нашли (поверхность куда полоски грузиков балансировочные приклеивают). Шиномонтажники предлагают заварить или поставить камеру. Камеру не хотся, варить как то боязно, температурные деформации и проч. Думал наклеить на это место заплатку с внутренней стороны диска (типа как на камеры ставят), но шиномонтажники сказали, что держаться не будет Или есть другие варианты???

Последний раз редактировалось master key, 20.04.2009 в 15:38.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #118   20.04.2009, 15:39
По умолчанию
Анрей,не понял -приклеивают или забивают грузики ?
Если дырка в диске ,то думаю лучше варить и шлифануть,а вот если щель между покрышкой и диском ,то попробуй край покрышки и диска промазать средством для "прилипания" покрышки к диску,ну не знаю как оно называеться,мне на всех шиномонтажах обрабатывают по моей просьбе так края покрышки
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #119   20.04.2009, 16:00
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Анрей,не понял -приклеивают или забивают грузики ?
Которые приклеиваются. Короче видимо раковина в литье. И не пропускала за счет защитного (лакокрасочного) покрытия. На месте где выходит воздух есть ма-а-аленькая вздутость 0,5мм черного цвета. Через нее и травит (мыльные пузыри) Находиться практически в середине диска... Из нутри что твориться не видел т.к. пока еще не разбортировали.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #120   20.04.2009, 16:20
По умолчанию
Да тогда капнуть аргоном и все будет нормально
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook