Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #1041   20.06.2013, 01:27
Злость Во время езды открутилось колесо
Злой как черт

Машина после полного ТО у оф. дилера. Прошла 100 км.
Сегодня, при езде с акведука просто открутилось и отвалилось колесо.

Завтра дилера буду причем не палочкой

Есть фотки, могу поделиться
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1042   20.06.2013, 01:38
По умолчанию
Xyclon, Вот тут мы их ловим...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...%F1%EE&page=80 Сервис конечно надо пропесочить....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lex-vezdehod вне форума lex-vezdehod    
Начинающий клаббер
Откуда: Комсомольск-на-Амуре; Авто: nissan-patrol2009
Старый #1043   03.07.2013, 09:37
По умолчанию
Доброго времени суток! Прошу помощи в следующем вопросе:

Имею в наличии Патрол 2009 года, лифт подвески 2 дюйма. Хочу поставить резину 315/75-16 с минусовым вылетом. Какой вылет выбрать лучше, чтобы на вид и ходовые возможности не повлияло.

С уважением,
Алексей
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1044   07.07.2013, 15:17
По умолчанию
Бери до минус 15. С ет0 может чуть цеплять за арки или брызговики спереди - легко подрезать, и за задние при больших ходах подвески - не критично.
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #1045   07.07.2013, 21:09
По умолчанию
Я -10 поставил.
Ответить с цитированием
непман вне форума непман    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol
Старый #1046   21.07.2013, 07:38
По умолчанию Литье на Патрол
Всем привет. Нужен совет по литью на Н-Патрол 08г. Y61 , стоят штатные катухи (139,7 /6 /8/110/ ET 10) с резиной BFG 285 x 70 x17 лифт 2". Хочу поставить другое литье ("по моднее").
Кто какое эксплуатирует или было ранее, восновном "парюсь" с вылетм, наверное по тому что выбор родного не большой. Машина переодически бывает на бездорожье . Конечно если не в ущерб для безопасности .
Предлагают 139,7/6/9/ET 0 как считаете ? Или все таки искать ширину 8, тогда какой оптимальный вынос?
Спасибо.
С ув.
Ответить с цитированием
Лука Брази вне форума Лука Брази    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61, 2003г., TB48
Старый #1047   21.07.2013, 09:53
По умолчанию
Подбор диска, это так сказать тоже "творческое" занятие. Диск подбирается по нескольким критериям:
1) увеличение ширины колеса
2) лифт (подвески или боди, или то и другое)
3) подрессоренные массы

1-й и так понятно, если ширина шины существенно больше штатной, то на штатный диск (а именно на его ширину) просто может и не налезть.

2-й это изменение центра тяжести.Как раз тут надо рассчитывать соотношение лифта и расширение колеи для устойчивости автомобиля.

3-й, может и не самый главный, но тоже очень важный элемент - вес диска. Ведь чем колесо тяжелее, тем больше идет отрицательная нагрузка на колесо.

Если резина не планируется меняться, то увеличение ширины диска не имеет никакого смысла, т.к. чем больше ширина диска, тем оно тяжелее (если сравнивать конечно литье-литье, штамп-штамп, ковка-ковка)

Если планируется увеличение ширины и диаметра колеса, то да, диски надо подбирать по ширине шины и вылет их с расчетом увеличения ЦМ (лифт+ разница увеличения диаметра)

Ну как то так )))
Ответить с цитированием
Sporik вне форума Sporik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2006 г.в. ТД42Т, АКП, 4"
Старый #1048   21.07.2013, 23:32
По умолчанию
Подскажите, товарищи! Нашел диски 9x17 6x139,7 с вылетом ET 0. У меня лифт 2". Встанут ли 35е STT? Будут ли задевать за что-нибудь? На сколько из арок будут выходить? Спасибо за ответы по существу
__________________
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1049   22.07.2013, 00:21
По умолчанию
Sporik, Задевать за рычаги скорее всего будут. Самое простое - ограничить поворот. С учетом цены дисков, игра свеч не стоит. Купи обычные 17х8, а еще лучше 16х8 - резина дешевле. Надо будет сделать еще вот что: выдвинуть чуть вперед мост, поставить проставки чтобы лифт стал чуть больше 2 дюймов (еще и подвеске благо) и подрезать изнутри передние арки.

Это все будет дешевле чем покупать 17х9 диски и 17ю резину. Проставки я вырезаю просто из плотной резины, можно купить фирменные 1.5 см - по 1500 на мост. Работа по их установке - до 3000 на два моста. Проставки под клюшки (выдвигаем мост) до 1000 (смотри в барахолке - там пробегают продавцы), работа - ну еще 1000. Подрезка арок - от самому сделать до 1000 - это болгаркой пройтись, сняв штатные брызговики. Диски 16х8 et0 - по 3500. Ну и придется разориться на схождение - я делал за 2400. Можно и не ставить проставки при дисках с et-10 - тогда и сход-развал не нужен.

Если резина уже куплена, то по сути все тоже самое, но не покупай 17х9 - смысла особого нет. Оно конечно, размер такой правильней, но если вдруг потом придется диск прикупить - замучаешься искать.

На счет будут-не будут вылезать. Не будут. Но грязью закидывать без расширителей будет. В любом случае нужно поставить брызговики - еще 1000-1500. Или еще и расширители - 8000 с работой.
Ответить с цитированием
Sporik вне форума Sporik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2006 г.в. ТД42Т, АКП, 4"
Старый #1050   22.07.2013, 00:31
По умолчанию
nordwings, спасибо большое, становится все более понятным. Резину диски не покупал, просто предложение хорошее появилось. а если 35е, то какой оптимальный вылет диска тогда должен быть на нашего бегемота? Есть вариант 17x8 ET-25 (16е не хочу-тема обсуждалась, Евгений на нее хорошо ответил, по трассе 17-е в любом случае более стабильны).

P.S. Извиняюсь, что может вопросы в ветке не совсем по теме, но обсуждаются все-таки большие колеса( больше 315), поэтому диски это сопутствующие моменты
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook