Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1001   29.04.2013, 15:32
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Под 35" ПрокомпыХАТ буду ставить проставки 30мм...
С лифтом +2,5 и проставками +30мм на дорестайле на кочкоямах чуток иногда цепяляло арки..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Sporik вне форума Sporik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2006 г.в. ТД42Т, АКП, 4"
Старый #1002   29.04.2013, 16:11
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Стояли Ёки 285-70-17 АТ, почти вровень с пластиком,внутри...Думаю Прокомпы 33" станут также.
У меня сейчас STT 285 70 стоят, все ок, но маловато будет, а 33/12.5 как я понимаю это аж 320 в метрическом размере, если без проставок обойтись, то может диски уже взять (8,5 например) и ограничиться 305-315 по ширине?
__________________
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1003   29.04.2013, 19:28
По умолчанию
Sporik, Думаешь 17" дисков море? С минусовым вылетом и шириной больше 8"... найди сначала железки, а потом будешь резю примерять и подвеску под лапти строить, доводить до ума.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #1004   29.04.2013, 19:44
По умолчанию на ходу оторвалось заднее левое колесо
Всем привет! У меня стоковый патруль 2007 года на штатных алюминиевых 17 дисках. Пару недель назад во время движения слетело колесо на скорости км 90 -100. К счастью никто не пострадал, колесо опередило меня и уперлось в разделительный бордюр, плавно тормозил и елозил на металлическом чехле заднего тормозного диска. В итоге - потерялись все гайки с колеса, сломались 2 шпильки, при сходе колесо сорвало пластиковые клипсы и крепеж на накладках двери и крыла и бампера заднего: Что в самом колесе - еще не знаю - через 2 дня еду на сервис. Интересно два факта - затяжку проверял перед выездом, однако гайки само открутились. Альфастрахование отказывается компенсировать убыток по каско на основании справки ГАИ, где они написали, что я не слежу за авто. Порылся в интернете - на австралийском форуме Патролов откручивание штатных гаек алюминиевых колес, особенно задних левых - регулярное явление. Все из-за правой резьбы на шпильках с левой стороны. Еще во время войны у немцев, а потом и у нас на грузовиках шпильки имели разную резьюбу справа и слева авто, чтоб не самооткручивались. Еще прочитал, что Ниссан в Австралии якобы отзывал штатные гайки и заменял их другими, но самого письма не нашел. Сравнил колесные гайки Патруля с гайками Паджеро Спорт и Дискавери - у последних они с шайбой, которая позволяет лучше прижимать диски, а у нас - прижим идет по кромке гайки - гораздо меньше площадь. Для чего это пишу? - проверьте затяжку гаек, я ничего необычного не почувствовал перед сходом. Если у кого был подобный случай - отзовитесь! Спасибо
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1005   29.04.2013, 19:53
По умолчанию
По-моему, кто-то из форумчан отписывался по такой же проблеме с год назад.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Sporik вне форума Sporik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2006 г.в. ТД42Т, АКП, 4"
Старый #1006   29.04.2013, 20:57
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Sporik, Думаешь 17" дисков море? С минусовым вылетом и шириной больше 8"... найди сначала железки, а потом будешь резю примерять и подвеску под лапти строить, доводить до ума.
С дисками проблем не будет, надо ток опредилиться, какой вылет нужен, проставки исключаю. Примерить возможности нет, машина в МСК, сам далеко за пределами. Есть возможность купить литье Микки томсона, только параметры надо более точные, на 15-16 все понятно, с 17 особо никто не заморачивался
__________________
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1007   30.04.2013, 00:40
По умолчанию
Это был я. Только у меня срезало шпильки на правом заднем. Случилось это из-за перетягивания колесных гаек сервисменами. (Именно на правом заднем я откручивал рычагом при замене колес с МТ на АТ).
При поездке в Карелию на плохой дороге оторвалось заднее правое колесо.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #1008   30.04.2013, 00:59
По умолчанию
VAL848,
терял колесо с левой стороны и не раз. Происходит из за лени. После сильных нагрузок (гравийка, кАки...) нужно обязательно проверить затяжку. Диски алюминиевые, гайки с увеличенным конусом
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #1009   30.04.2013, 01:11
По умолчанию
Сообщение от Sporik Посмотреть сообщение
Есть возможность купить литье Микки томсона, только параметры надо более точные, на 15-16 все понятно, с 17 особо никто не заморачивался
может кинешь ресурсик, где R17 с минусом от -40 и шириной от 10J
Ответить с цитированием
Андрей888 вне форума Андрей888    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н-Тура Свердловская обл; Авто: Nissan Patrol 2006 ZD-30 Леха-чип ЕГОР-
Старый #1010   30.04.2013, 06:46
По умолчанию
тоже была такаяже фигня:-) только на переднем левом.Но по большей части виноват сам.На ходу неоткуда поевилась вибрация руля .Остановился попинал колесья и ничего не обнаружил и поехал дальше(возьми балонник ипроверь!!!)разгон до 80 и вот ОнО обогнало с лево без поворотников!повезло то што небыло встречек.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook