Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jack вне форума Jack    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #1   01.06.2007, 17:31
По умолчанию Кенгурятник
Коллеги, кто-нибудь ездит с кенгурином? Как гаишники реагируют? В этом году вроде бы запретили несертифицированные кенгурины ставить. Хочу поставить, но есть опасения, как бы какой-нибудь дуболом на посту не докопался.
Ответить с цитированием
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #2   01.06.2007, 21:46
По умолчанию
год с брутальным кенгурином езжу и ещё видел кучу патфиндеров с таким же хромированными железками.
гаишники не трогают ;)
Ответить с цитированием
Jack вне форума Jack    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #3   02.06.2007, 10:15
По умолчанию
Не трогают - это гуд, но на техосмотре могут претензии предъявить.
Ответить с цитированием
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #4   02.06.2007, 15:30
По умолчанию
ну..ээ.. ни разу ещё не проходил сам ;)
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #5   03.06.2007, 00:46
По умолчанию
А смысл? Так ли он (кенгурин) необходим?
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #6   04.06.2007, 06:35
По умолчанию
О полезности сельхозоборудования можно почитать соседнию ветку http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=15740
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
Jack вне форума Jack    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #7   05.06.2007, 16:22
По умолчанию
Неделю назад выезжал на природу помесить грязь, местами приходилось ехать прямо по кустарнику. Очень переживал за передний бампер. Если бы был широкий кенгурятник или хотя бы труба под бампером, то ехал бы гораздо смелее. Да и перед задним бампером защитная труба не помешает. Если крепеж будет надежный, то эти девайсы могут помочь и при неосторожной парковке. Например, этой зимой я наехал на бетонную клумбу, которая была скрыта под снегом, немного треснул фартук переднего бампера. Если бы была труба впереди бампера, то все было бы не так печально. В общем, если не давить кенгурятником бабушек, то вещь, безусловно, полезная, причем не только за городом. Плохо только, что недавно приняли злобный ГОСТ, теперь нужно разбираться, какой навес можно ставить, а какой нет.
Ответить с цитированием
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #8   07.06.2007, 00:47
Подмигивание Всем желающим "украсить" автомобиль читать внимательно и вдумчиво!
Тут и тут можно ознакомиться с теорией и практикой по обвесу на внедорожники, а также почерпнуть много полезного по обсуждаемой теме. К сожалению нет поправок на новые ГОСТы, однако смысл от этого не особо меняется.

На эту тему, для городского автомобиля лично у меня 4 довода и все против:

1. Рекомендую тщательно подумать, нужна ли декоративная "цацка" на автомобиле, способная при столкновении средней силы нанести урон автомобилю гораздо больший, чем если бы её не было...
2. Травмы, которые может получить пешеход (не дай Бог кому попасть в такую ситуацию, тьфу 3 раза), могут быть не совместимы с жизнью и поверьте, это немаловажно в первую очередь для управляющего автомобилем!
3. Окружающая среда и реагенты в течение пары-тройки лет превращает любую, даже очень красивую навесную деталь, в отмирающую часть тела и, "пейзаж", изначально может быть и радующий глаз, вызывает желание сдать весь автомобиль в утиль...
4. Аэродинамика и клиренс как правило ухудшаются, надеюсь последствия пояснять не нужно...

"За" может быть только эстетика но, ИМХО, выше приведенные доводы куда важнее…
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #9   07.06.2007, 09:34
По умолчанию
Я езжу и с передним, и с задним. Но - была проблема, которая мне стоила уйму времени и нервов, а также 10 000 руб. При развороте не заметил столб сзади, в который уперся задней трубой, которая от удара соскочила с креплений и расколола бампер. Я на форуме выкладывал фотки последствия. Вообщем мне пришлось снимать трубу, ставить машину к гиперу - ну и соответственно ГАИ, страховка итд. Месяц искали якобы скрывшегося - потом замена бампера, покраска. А труба поимела дефект, который самому не исправить - пришлось отправлять опять в Москву - там вылечили за полцены - 10 000 руб. Поставил снова. Сегодня на Стачек в р-не Комсомольской площади дедушка на Хонде уперся бампером - у меня ничего, у хонды товарный вид немного испортился. Ещё подножки обезопасил - трубки поставил. Поэтому тут двоякое мнение - вроде и нужен, но последствия тяжелее.... Каждый сам для себя решает.
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #10   07.06.2007, 10:02
По умолчанию
http://foto.mail.ru/mail/russbyt/1/

вот нашел ссылку на последствия от задней трубы. Вопрос ещё в том - что не надо экономить на установке. Я заднюю трубу сам устанавливал первый раз - результат на фото. а второй раз установил в салоне СОЮЗ 96 в Автово - всего-то 1200 отдал., но качество установки лучше в разы - проверено.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook