Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #1   30.05.2007, 10:33
По умолчанию Наверняка я не один такой...
Машине год и 2 месяца. Признаюсь(хоть и стыдно) не открываю капот вообще,за исключением заливки воды/незамерзайки. Седня на работе активно обсуждается жор масла на новых машинах . А я за все время ни разу его не проверял даже(кроме как на ТО,сказали все зашибись) Внимание вопрос: если масло не дай бог куда нить уйдет и его станет ниже нормы, загориться ли какая нить лампочка или еще что нибудь .Че то озадачился я этим вопросом. Или надо постоянно квертормашками в капоте торчать? Авто: Альмера N16 , 1,5 Комфорт.
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #2   30.05.2007, 10:59
По умолчанию
Если масла будет мало, то давление его соответственно тоже уменьшится, на что есть дачтик давления масла(он загорится , при низком давлениии масла).
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #3   30.05.2007, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Kritomaster Посмотреть сообщение
Если масла будет мало, то давление его соответственно тоже уменьшится, на что есть дачтик давления масла(он загорится , при низком давлениии масла).
Ну тоесть в принципе можно не заморачиваться? Или датчик загорается когда уже совсем кранты? Т.Е пусто? (реально озадачился, даже сходил проверил масло , все вроде нормуль)
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #4   30.05.2007, 12:23
По умолчанию
Сергей,

вы купили машину. Как ее владелец вы просто обязаны проверять уровни жидкостей по определенным интервалам времени (см. мануал). Так что расчитывать на лампочки на вашем месте я бы не стал - где гарантия того, что датчики исправны?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #5   30.05.2007, 13:00
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Сергей,

вы купили машину. Как ее владелец вы просто обязаны проверять уровни жидкостей по определенным интервалам времени (см. мануал). Так что расчитывать на лампочки на вашем месте я бы не стал - где гарантия того, что датчики исправны?
Да тоже верно конечно.Хотя с другой стороны...если не исправны датчики и по этой причине я пропустил своевременную замену,долив и т.д. масла к примеру,что привело к неисправности, то на мой взгляд можно и поспорить о "виновнике" сего события.... А вообще совет подействовал...буду проверять изредко. Хотя не совсем с этим согласен.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #6   30.05.2007, 14:40
По умолчанию
Сергей,

перечитайте мануал к машине. Там очень четко написаны выши обязаности и поспорить с этим при выходе из строя датчика будет очень сложно. Это практика.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #7   30.05.2007, 15:43
По умолчанию
Я уже не спорю,что масло проверять нужно осознал (привык наверное к новым дорогим вещам относится как к надежным и безотказным определенный период времени) просто приведу пример:
В мануале написанно проверять масло перед каждой поездкой. Поехал я на юг (перед этим проверил масло) ехал день,ночь машинка работает как часы. Вдруг бах встала...масло нету,датчик не сработал. Разве тут есть моя вина?
__________________
Ответить с цитированием
yang вне форума yang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трэйл Т31 2.5 LE 08 г.
Старый #8   30.05.2007, 18:38
По умолчанию
Я поехал на юг пару лет назад.В Ростове,после двухчасовой стоянки (обед),вытащил щуп... ... СУХО!!! Даже капли нету!!!
Ехал всю дорогу 160+... Ни одна лампочка даже не моргнула.
Так что не нужно на лампочки надеяться.Проверяйте масло хотя бы раз в неделю или 1000 км.
Ответить с цитированием
gerka вне форума gerka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan almera N16
Старый #9   31.05.2007, 01:02
По умолчанию
Когда загориться лампочка будет уже поздно!:arrow:
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #10   31.05.2007, 01:20
По умолчанию
Можно еще по стуку в двигателе и резком повышении температуры догататься об отсутствии масла
Проверять надо, ну хоть через день
Лампочка - голимый показатель уровня масла, совсем голимый
Щуп - рулит!
За одно можно кинуть взгляд на уровень тормозухи и тоссола..
Да мало ли что там под капотом, может завелся кто и ночует сволоч..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook