Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #11   31.05.2007, 17:52
По умолчанию
Юристы, ответьте, плиз, на мой вопрос.
Получается, при таокм раскладе, если отказали тормоза, страховая не будет ничего выплачивать?
Я правильно понял?
Ответить с цитированием
lucky_san вне форума lucky_san    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #12   31.05.2007, 18:45
По умолчанию
Документы из шиномонтажа остались - даже свидетель есть (друг с которым были вместе на машине).
По поводу третьих лиц думал, но страховая аппелирует к справке от милиции в которой фигурирует та формулировка о которой я говорил в начале (не убедился в исправности ТС).
А денежки получаются уже не малые официалы сегодня уже насчитали 30 000 р.
Подскажите как правильно оформить досудебную претензию.
Есть какая-то форма?
И честно говоря уже хочется начать ремонтироваться, а то капот машины не открывается - крыло под него заехало и мешает.
Вот такой расклад. Может кто заодно жестянщиков посоветует - а то у официалов дорого - одна покраска 15 000 + само крыло 5000 + внутренние крепления + работа = набегает прилично.
А если не к официлам идти - то нет гарантии, что в цвет попадут. Короче я в размышлениях.
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
werefish
Старый #13   31.05.2007, 19:01
По умолчанию
Сообщение от lucky_san Посмотреть сообщение
Документы из шиномонтажа остались - даже свидетель есть (друг с которым были вместе на машине).
прежде всего нужно претензии в шиномонтаж отправлять. по Закону о защите прав потребителей.

Пункт 1 статьи 29

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

и со страховой можно пообщаться по хорошему, на предмет возможного регресса. то есть, страховая оплачивает ремонт и трясет ущерб с шиномонтажа.

в любом случае - не возмещать ущерб за счет шиномонтажа - подход не правильный, и страховая может, в этом случае, отказать на разумных основаниях.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #14   01.06.2007, 08:50
По умолчанию
Сообщение от lucky_san Посмотреть сообщение
Документы из шиномонтажа остались - даже свидетель есть (друг с которым были вместе на машине).
По поводу третьих лиц думал, но страховая аппелирует к справке от милиции в которой фигурирует та формулировка о которой я говорил в начале (не убедился в исправности ТС).
Это хорошо, а страховая пусть апеллирует, работа у выплатников такая, минимизировать выплаты.

Подскажите как правильно оформить досудебную претензию.
Есть какая-то форма?
Форма досудебной претензии похожа на форму искового заявления, только покороче. Зайди в тему про авангардгарант, покопайся в ней, я там выкладывал примерную форму иска.

И честно говоря уже хочется начать ремонтироваться, а то капот машины не открывается - крыло под него заехало и мешает.
Если есть письменный отказ, то ремонтироваться, в принципе, можно. Но лучше дождаться ответа на досудебную претензию.
Причины следующие. Обычнов досудебке пишут требование. Если машина не ремонтирована, то требуешь направление на ремонт, а если отремонтирована, то требуешь компенсировать затраты на ремонт. А когда в середине процесса ремонта, чего писать в досудебке, сумма то еще не известна!

Может кто заодно жестянщиков посоветует - а то у официалов дорого - одна покраска 15 000 + само крыло 5000 + внутренние крепления + работа = набегает прилично.
А если не к официлам идти - то нет гарантии, что в цвет попадут. Короче я в размышлениях.
Я бы посоветовал вот эту тему почитать и подъехать, к тем где я ремонтировался, мне в свое время в цвет просто отлично попали! Найди там мой отчет.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   01.06.2007, 08:56
По умолчанию
Сообщение от werefish Посмотреть сообщение
и со страховой можно пообщаться по хорошему, на предмет возможного регресса. то есть, страховая оплачивает ремонт и трясет ущерб с шиномонтажа.
Вот это правильный путь. Иначе, для чего он страховался? Этак можно всегда к виновнику с исками ходить.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook